На какого героя ты похож?..

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Хотела полетать на метле, как Маргарита, над ночной Москвой и дальше.
Кстати, да) Хотя я часто во сне летаю, только без вспомогательных средств и всегда одета))
А Маргарита мне всегда нравилась, но не Мастер. Я их никак не могу вместе воспринять.
 

Boushev

Пользователь
Тайша написал(а):
А Маргарита мне всегда нравилась, но не Мастер. Я их никак не могу вместе воспринять.
Именно! Аморфное, бесполезное и не приспособленное к жизни в социуме существо, севшее буквально на шею хорошей женщине! Ненавижу!
Сорри за офтоп.
 

Sabrina

Пользователь
А ещё, когда читала "МиМ", поймала себя на мысли, что мне тоже хотелось погромить вот так квартиру Латунского - хороший выплеск эмоций. Чувство безнаказанности порой так соблазнительно :)
 

scrptn

Пользователь
А я хочу быть похожим на чебурашку. Он милый, но когда вы его видите, вы понимаете, что упороты.
 

lasurs

Снежный Барс
да я всегда себя представляю в книге/фильме/игре, которые читаю/сморю/играю...
 

Лавр

Пользователь
Тут кто-то говорил про ослика. Так вот я всегда хотел, чтоб этот меланхоличный филателист развернулся и дал люлей долбаному прыгающему наркоману в тигровой шкуре!
 

Sabrina

Пользователь
Лавр написал(а):
Тут кто-то говорил про ослика. Так вот я всегда хотел, чтоб этот меланхоличный филателист развернулся и дал люлей долбаному прыгающему наркоману в тигровой шкуре!
А я думала, там про советский мультик говорили..
 

Губер

Пользователь
Арельо Вером, придуманный Олдями
Он мне нравится и я не хотела бы ни слова менять в его истории.
 

Tonda

Пользователь
Boushev написал(а):
Именно! Аморфное, бесполезное и не приспособленное к жизни в социуме существо, севшее буквально на шею хорошей женщине! Ненавижу!
Сорри за офтоп.
Хорошей?! Ну-ну. Изменяла мужу, судя по всему, неплохому человеку. Да и ее отношения с Мастером... Нет, не сказать, что она хорошая.
 

BlackRomance

Пользователь
Все говорят, что очень похожа на персонажа из Гарри Поттера - Полумну Лавгуд. Да, что-то близкое я в ней чувствую)
 

Sabrina

Пользователь
Tonda написал(а):
Хорошей?! Ну-ну. Изменяла мужу, судя по всему, неплохому человеку. Да и ее отношения с Мастером... Нет, не сказать, что она хорошая.
Никто и не утверждает, что Маргарита хорошая. Она - женщина во всех её проявлениях. Несмотря на измену мужу, осталась верной своей настоящей любви.
BlackRomance написал(а):
Все говорят, что очень похожа на персонажа из Гарри Поттера - Полумну Лавгуд. Да, что-то близкое я в ней чувствую)
Внешне или по темпераменту? Полумна - очень запоминающийся персонаж.
 

Green

Пользователь
Эх жалко, что герои только литературные. Вспоминал, вспоминал и никто не похож :facepalm: или я мало читал :wall:
 

BlackRomance

Пользователь
Sabrina написал(а):
Никто и не утверждает, что Маргарита хорошая. Она - женщина во всех её проявлениях. Несмотря на измену мужу, осталась верной своей настоящей любви.


Внешне или по темпераменту? Полумна - очень запоминающийся персонаж.
Характер)
 

BzZzz

Пользователь
да как то прям себя не посебе да же почувствовал, то ли читаю че то не, то то ли очень мало, книги как правило задумываться заставляют а не найти в себе и герое общие черты
 

Зульфия

Пользователь
Раньше была похожа на Ларису Огудалову... Часто себя с ней ассоциировала, и филологи знакомые говорили... "блин, с тебя писали!" :biggrin2:
 

max

Пользователь
Boushev написал(а):
Именно! Аморфное, бесполезное и не приспособленное к жизни в социуме существо, севшее буквально на шею хорошей женщине! Ненавижу!
Сорри за офтоп.
да и мастер-типичный аморфный любитель женьщины-матери готовой на всё
 

Dorianna

Пользователь
У Чехова есть рассказ "Невеста". Героиня жила обычной мещанской жизнью, собиралась замуж за какого-то невразумительного толстяка, но после смерти своего знакомого поэта порвала с прежней жизнью и пошла по пути личного развития. Я на нее похожа тем, что у меня тоже был переломный этап, после которого я стала во многом другой.
 

Cromaggia

Пользователь
Сьюзен Кэлвин - героиня серии романов и рассказов Айзека Азимова. Из классических... наверное, Флер Форсайт, говорят, что характером похожа.
 
Сверху