Мы любим тех, кто не любит нас...

Конь

Пользователь
или почему жизнь так жестоко смеется над нами...Вам не кажется это абсурдным? Почему все не наоборот?Я не единично о себе сейчас говорю!
 

sun424

Пользователь
У меня и любовь и дружба всегда были взаимными. :rolleyes:

Сказать про верность этой фразы никак не могу.
 

Party

Active Member
Конь написал(а):
или почему жизнь так жестоко смеется над нами...Вам не кажется это абсурдным? Почему все не наоборот?Я не единично о себе сейчас говорю!
Если А любит Б, а Б не любит А, то с точки зрения А все как ты сказал, а с точки зрения Б - все наоборот. При неразделенной любви количество тех, кто любит равно количеству тех, кто любим. Так что, "наоборот" очень даже бывает. А еще бывает взаимная любовь. В общем, масса вариантов. Ты их не хочешь рассматривать? Если нет - см. тему Заблуждения, а именно "Избирательное мышление"
 

Левин

Пользователь
[quote name='Конь' post='498415']
или почему жизнь так жестоко смеется над нами...Вам не кажется это абсурдным? Почему все не наоборот?Я не единично о себе сейчас говорю!
[/quote]
знаешь, что я тебе скажу. Что раньше я уходил в ужас от того, что какая-то подруга, девушка не обращала на меня внимания в то время, когда я был влюблен или испытывал сильную симпатию. Сейчас я не бешусь, как это было раньше (хотя и могу расстроиться по началу). А просто с любопытством наблюдаю за ней, за её реакцией... общаюсь свободно, легко вообще не напрягая и ничего не требуя в замен... просто иногда делаю знаки внимания тому кто мне симпатичен. Ты знаешь...многие девушки начинают по другому относиться и видят в тебя друга, человека с которым приятно пообщаться и в процессе общения ваша дружба развивается (или не развивается) зависит от того на сколько вам легко общаться и интересно. Так вот + в том, что ты не конючишь себя тем, что кто-то должен быть в тебя влюблен (тебе этого никто не должен) второй плюс в том, что у тебя есть возможность раскрыть себя, как человека, не обязательно сразу раскрывать себя, как мужчина, любовник, муж или кто там еще...просто и ты за время вашего общения успеваешь присмотреться к человеку и человек к тебе... и тогда уже становится понятно влюблен ты, нравится она тебе или что там у вас происходит и может быть... если быть ничего не может, то не парься, может быть потом или с другой в любом случае переживать долго, не так приятно, как просто общаться и наслаждаться этим... а страсть она и в Африке страсть иногда возникает, как из-за угла от туда от куда совсем её не ожидаешь...тем она и прекрасна[quote name='Party' post='498421']
Если А любит Б, а Б не любит А, то с точки зрения А все как ты сказал, а с точки зрения Б - все наоборот. При неразделенной любви количество тех, кто любит равно количеству тех, кто любим. Так что, "наоборот" очень даже бывает. А еще бывает взаимная любовь. В общем, масса вариантов. Ты их не хочешь рассматривать? Если нет - см. тему Заблуждения, а именно "Избирательное мышление"
[/quote]
как вариант
 
B

Blondi

Guest
я не знаю, что такое невзаимная симпатия, невзаимная дружба и неразделённая любовь. В моей жизни не было такого. Я не дружу с теми, кому я не интересна, и я не могу влюбиться в того, кто не проявляет ко мне соответствующего отношения. Вот как-то так само собой получается.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Blondi' post='498428']Я не дружу с теми, кому я не интересна[/quote] Откуда ты знаешь, что ты интересна?
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
Откуда ты знаешь, что ты интересна?
знаю. Потому что я интересна. Не для всех конечно поголовно, но все подряд и меня саму не интересуют. У всех людей избирательное отношение к окружающим, это нормально.
 

scrptn

Пользователь
[member="Blondi"], я имею в виду, откуда ты знаешь, что действительно инетересна людям, про которых ты так думаешь? ;)
 
B

Blondi

Guest
scrptn написал(а):
[member="Blondi"], я имею в виду, откуда ты знаешь, что действительно инетересна людям, про которых ты так думаешь? ;)
я вижу это по их общению со мной, по их отношению ко мне, по их помощи мне (когда была такая необходимость). Короче говоря, по их реальному поведению я это вижу, по их реальным поступкам относительно меня.
Таким же образом я оцениваю и любовь человека ко мне. Просто красивые *ля-ля* о любви или дружбе навеки вечные для меня не существенны, подобные разглагольствования я просто мимо ушей пропускаю.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
угу )
актерскую игру, лапшу на уши и наивность, еще никто не отменял :lol:

с таким же успехом, я могу сказать что мне кто то интересен, быть под боком, и всячески делать вид что он мне интересен, и он будет яро в это верить, а на самом деле мне будет глубоко ..й на него(неё) ^_^
 
B

Blondi

Guest
[member="Vorobey"],
в твоём посте главное слово "наивность". Человек наивный, неопытный, малодумающий может принять подобную актёрскую игру (как ты говоришь) за чистую монету. Да и то, до поры до времени. Такие вещи как шило, которое в мешке не утаишь, - истинное отношение неизбежно проявится во всей своей красе.
 

lasurs

Снежный Барс
про че разговор?
давайте признаваться друг другу в любви, пусть нас тоже любят те, кого мы любим...
 

Конь

Пользователь
Blondi, а про тебя у меня тоже мнение сложилось, особенно после вот этого:

=я не знаю, что такое невзаимная симпатия, невзаимная дружба и неразделённая любовь. В моей жизни не было такого. Я не дружу с теми, кому я не интересна, и я не могу влюбиться в того, кто не проявляет ко мне соответствующего отношения. Вот как-то так само собой получается. =

Почему так много слов "неразделенная".все итак в курсе о предмете темы... Знаешь, кто говорит о том, что не испытывал неразделенной любви НИКОГДА? Кто не хочет вспоминать об этом.Что кто-то когда то купил тебя на лапшу? Слишком идеальный образ. Не верю!ЛЕВИН, респект за ответ :rolleyes: , я тоже пытался просто общаться с противоположным полом, но иногда девушки начинают злоупотреблять этим вот общением и чрезмерно пользоваться твоим расположением. Сам наверно знаешь, что оч сложно чувства скрыть, особоенно когда это не лажа! Все эти психологические игры настолько затягивают, ты начинаешь анализировать...просто циклишься на одном объекте короче((=давайте признаваться друг другу в любви,= lasurs

Вово... :good:
Уходят от проблемы обсуждения и все! Ау, это не сайт знакомств!
 
B

Blondi

Guest
Конь написал(а):
Почему так много слов "неразделенная".
Для непонятливых разъясняю - это знаешь ли такая фишка, чтобы особенно подчеркнуть какую-то определенную мысль. В данном случае говорим о созданной тобой теме о всякого рода *невзаимности*, отсюда и это слово.
кто говорит о том, что не испытывал неразделенной любви НИКОГДА? Кто не хочет вспоминать об этом.
с чего такая уверенность? только потому, что ТЫ лично так думаешь? Не смеши, люди все разные.
Тебе интересны разные мнения, раз уж создал такую тему, ну так слушай моё - я не знаю, что такое неразделённая любовь, в моей жизни такой не было.

Слишком идеальный образ. Не верю!
не верь. Это твоё личное дело) Я же говорю за себя как есть.
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
я не знаю, что такое невзаимная симпатия, невзаимная дружба и неразделённая любовь. В моей жизни не было такого. Я не дружу с теми, кому я не интересна, и я не могу влюбиться в того, кто не проявляет ко мне соответствующего отношения. Вот как-то так само собой получается.
Как будто про меня написано. У меня всегда точно так получается. Я никогда не мог понять, почему люди бегают за теми, кто ими не заинтересован. Зачем тратить время на тех. кому ты не нужен? И само собой как-то получалось симпатия возникала к тем, кто нравился мне взаимная. Кстати, с антипатией также было). Всегда взаимно.
 

Левин

Пользователь
[quote name='Конь' post='498518']
ЛЕВИН, респект за ответ :rolleyes: , я тоже пытался просто общаться с противоположным полом, но иногда девушки начинают злоупотреблять этим вот общением и чрезмерно пользоваться твоим расположением
[/quote]
... не знаю, я вообще не люблю общаться с людьми, которые что-то от меня хотят, желают меня использовать, которым я не интересен... мне просто не комфортно так.. я всем видом покажу, что мне такое не нужно. я могу общаться с разными людьми, но есть вещи которые я не допускаю.Если кто-то пользуется твоим расположением, значит он видит, что может пользоваться, ты для него не ценен наверное... не знаю, честное слово. просто не общайся с такими людьми, общайся с тем, с кем тебе нравится... должно ведь быть какое-то качество отношений... не могу объяснить... спроси Блонди у нее вообще очень тонкий ум хорошо ориентирующийся в различного рода отношениях с людьми и вообще по жизни, талант своего рода... послушай её отзывы, она очень ясно излагает мысли и рассуждает здраво по крайней мере в тех темах, которые я читал... А вообще для этого и есть форум, чтобы спрашивать и рассуждать... Желаю удачи!
 
B

Blondi

Guest
sun424 написал(а):
Как будто про меня написано. У меня всегда точно так получается. Я никогда не мог понять, почему люди бегают за теми, кто ими не заинтересован. Зачем тратить время на тех. кому ты не нужен? И само собой как-то получалось симпатия возникала к тем, кто нравился мне взаимная.
да ты понимаешь, о чём я говорю. Всё именно так.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Как будто про меня написано. У меня всегда точно так получается. Я никогда не мог понять, почему люди бегают за теми, кто ими не заинтересован. Зачем тратить время на тех. кому ты не нужен? И само собой как-то получалось симпатия возникала к тем, кто нравился мне взаимная. Кстати, с антипатией также было). Всегда взаимно.
где-то про это дело у Михаила Веллера написано в "Кассандре", точно правда не помню в каком конкретно месте...
кстати, очень интересно написано...
 

sun424

Пользователь
Blondi написал(а):
да ты понимаешь, о чём я говорю. Всё именно так.
У меня есть своя лже-теория на эту тему. Я лично считаю дружбу и любовь в жизни человека очень важными вещами, которые рассказывают о нем очень сильно.

Как там? Расскажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты(ц)

Если человек сам себе не любит, не принимает, то и друзья и любовь к нему будет приходить такие больные, неразделенные.
 

Левин

Пользователь
[quote name='sun424' post='498720']
Если человек сам себе не любит, не принимает, то и друзья и любовь к нему будет приходить такие больные, неразделенные
[/quote]
как то так и получается
 
Сверху