Музыка 80-90 годов

  • Автор темы AmballizatorR
  • Дата начала
Б

брусков

Guest
а лично я люблю наутилус помпилиус, причем песни их первого состава(бутусов, умецкий).и вообще ,почему на эту тему ни кто последнее время не заходит?
 

Сергио

Пользователь
тут недавно был в б-2 на ретро вечеринке, машина времени и еще разные инстранные рок-н-рольчики очень хорошо танцевались) элвис опять же каков хорош певец был.
 

Sochinka

Пользователь
А я из-за своей любви к 80-м -делаю Новогоднюю ночь в ресторане в стиле диско 80-х:thumbup:
 

обакэ

Пользователь
80-90, безусловно ностальжЫ)) Кстати, недавно на работе прослушивали сборник 90-х, так вот после того как проиграла композиция Кая свет-Метова про позишн, мы ее еще раза три прогнали - ржали успокоиться не могли ("пазишн намбер тюууу - тебя хАчу..".. эпический шедевер)))
 

AlexeyGR

Пользователь
Позишен намбер файв - сам себе накопай... ^_^ Как же, как же...
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'369436\' date=\'1.2.2009, 21:11\']Позишен намбер файв - сам себе накопай[/quote]
:D а вот такую трактовку я еще не слышала))
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'369526\' date=\'1.2.2009, 23:14\']:D а вот такую трактовку я еще не слышала))[/quote]


Это ремикс от ЭКСББ помоему
 

AlexeyGR

Пользователь
Мастерица Точно. :biggrin2:

По теме... Скачал недавно сборник "Музыка 90-х" по просьбе жены. И офонарел - чего туда только не напихали. Начиная с "Городских цветов" Боярского и заканчивая бредом мистера Малого. Сделал вывод - фтопку такие сборники. :biggrin2:
Для себя в 90-е я открыл Арию, Metallica, Iron Maiden, Парк Горького, Scorpions, Nirvana, Кино... (Лучше поздно, чем никогда). Вот с этими группами у меня и ассоциируется словосочетание "музыка 90-х" - а не с танцевальным "тыц-тыц-тыц".
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'370169\' date=\'2.2.2009, 19:41\']Для себя в 90-е я открыл Арию, Metallica, Iron Maiden, Парк Горького, Scorpions, Nirvana, Кино... (Лучше поздно, чем никогда). Вот с этими группами у меня и ассоциируется словосочетание "музыка 90-х" - а не с танцевальным "тыц-тыц-тыц".[/quote]
Кино, Металлику и иже с ними я слушала вместе с братом (и продолжаю слушать.. с Высоцким вкупе, к которому отец "приобщил")), но поскольку на 90-е пришелся пубертатный период, средние и старшие классы и всяко проче с хождением по танцулям, то без тыц-тыцы тоже не обошлось.. вобщем " стоп холодильник, стоп кипятильник, итс май лайф.."
 

AVVAS

Пользователь
А мне "итальянцы" нравились,.... Помните,.. фестиали "Сан Ремо",.. итальянская эстрада,...Al Bano & Romina Power, Ricchie & Poveri, Toto Cutugno :biggrin2: .......Adriano Celentano!!!
 

Мастерица

Пользователь
А помните классный концерт в Лужниках в 1988 в августе помоему ? Скорпионс , Горки парк, Оззи, Метли Крю, Синдерелла, Бон Джови ..
 

Lis

Пользователь
концерт помню, смотрел поящику полночи.
для меня восьмидесятые это рок, зарождение стиля хеви металл. айрон майден, крокус, блак саббат.....
в начале восьмидесятых я слушал только рок(западный), 86-88гг.-армия, ничего кроме комадирского голоса, в конце восьмидесятых наравне с западным , стал слушать наш рок-ария, мастер, круиз, тяжёлый день, чёрный кофе, мономах.... много уж не помню. для меня 80-е это годы рок музыки, она звучала по радио, по телевидению, со всех окон и из машин. в 90-е попса победила, так что это годы попсы и шансона.
шансон- :)
 

Мастерица

Пользователь
[quote name=\'Lis\' post=\'370363\' date=\'3.2.2009, 8:02\']концерт помню, смотрел поящику полночи.
шансон- :puke:[/quote]

А я на самом концерте была в Лужниках . Тогда такое событие было грандиозное . Наверное первое такого уровня. Гораздо позже потом Металлика приезжала. Но первый ... Десант в сердце Кремля помоему назвали тогда.
Мне тоже тогда Черный Кофе и Ария из наших нравились Черный Обелиск еще тоже ничего был

А шансон ... Незнаю мне Трофим нравится когда к нам приезжает обычно хожу на концерт.
 

Lis

Пользователь
под шансоном я понимаю блатные песни, так любимые водителями такси и маршруток. но вообще то шансон конечно же гораздо шире по репертуару.
 

Sochinka

Пользователь
Шансон - это не только блатные песни.
Лепс тоже шансон и я его очень люблю.
А про 80-е - очень любила итальянцев, в школе помню на дискотеках под Арию и "Волю и разум....." такие смешные дижения выделывали :biggrin2:
 
Сверху