Мужья, изменяющие женам, живут меньше

Shape

Пользователь
женам спокойно могут говорить, что изменников трое
т.к. и семейных пар больше ( чем 3 ) и мужей, и жен...
 

scrptn

Пользователь
>женам спокойно могут говорить, что изменников трое
Нет, не могут. Все знают всё про всех, следовательно каждая из трех жен точно знает про двух изменников и информация о третьем точно выдаст ее мужа - это равносильно тому, что ей его сдадут прямым текстом.

Не шаришь же!
 

scrptn

Пользователь
Вообще, у них там все королевство погрязло во лжи и разврате, а у нас тут видишь ли форум загнивает.
 

Party

Active Member
Shape написал(а):
женам спокойно могут говорить, что изменников трое
т.к. и семейных пар больше ( чем 3 ) и мужей, и жен...
А когда жены спросят, кто изменники - кого третьего им назовут?
 
C

coolME

Guest
А по-моему убивать за измену нелогично. Все будут молчать, чтобы не потерять близкого человека. :)
 

lasurs

Снежный Барс
Мужья, изменяющие женам, живут меньше
логично, ибо жены как правило про измены узнают и бьют мужей сковородками и скалками. а от такой суровой жизни долго не проживешь. вот.
 

Shape

Пользователь
coolME написал(а):
А по-моему убивать за измену нелогично. Все будут молчать, чтобы не потерять близкого человека. :)
это как это нелогично? следующий новый муж даже не подумает об измене, узнав об участи предшественника
 

Aurora

Heaven's fire
А если серьезно, то:
изменникам осталось жить две ночи, а на третью все будут убиты.
Существует 3 обманутых жены: Мария, Паула и Хуана. Каждая знает о том, что обмануты 2 другие. Если Мария не предана мужем, значит, Паула знает о том, что изменили Хуане, а Хуана, что Пауле. Тогда Каждая из них должна думать, что измена в королевстве один неверный муж, значит новость от королевы открыла глаза его жене ("...зафиксированы случаи измен"), и та, поняв, что ей одной изменяли, застрелит мужа в первую ночь.

Но в городе нет женщины, не знавшей об изменах - их ведь было три - поэтому в первую ночь никто не умирает. Тогда, если муж Марии ей верен, Паула и Хуана убьют своих мужей на вторую ночь, ведь Хуана поймет, что Паула знает еще об одной измене, неизвестной ей, и наоборот, а значит, им изменяют мужья.

Но Хуана и Паула знают о двух изменах, и убийства не происходит, а значит, муж Марии также ей не верен. Третьей ночью будут застрелены все три неверных мужа.
 

scrptn

Пользователь
>Существует 3 обманутых жены: Мария, Паула и Хуана. Каждая знает о том, что обмануты 2 другие.
>Если Мария не предана мужем

>Существует 3 обманутых жены: Мария
>Если Мария не предана

Ты нарушаешь свое же собственное условие.
 

Party

Active Member
Я вообще не поняла, почему на эти разборки требуется 3 суток, когда выяснить все можно за один день?
 

Aurora

Heaven's fire
Скриптун, Мария не знает, что муж ей изменяет. Ваши, Сударь, обвинения беспочвенны, вчитывайтесссссссь
 

scrptn

Пользователь
Aurora, где у тебя написано "не знает"? Там сказано "не предана". Из-за этого твое рассуждение разваливается.
 

Aurora

Heaven's fire
Скриптун, каждая дама исходит из предположения, что она не предана, а не я это утверждаю.
 

scrptn

Пользователь
>Тогда Каждая из них должна думать, что измена в королевстве один неверный муж
Из-за твоей путаницы это утверждение неверно. Каждая из обманутых доподлинно знает о двух других изменах. Это однозначно следует из условий задачи.
 

Tonda

Пользователь
Я просто тихо понаблюдаю, к чему вы придете. Запуталась в Мариях и Хуанах.
 

Vik

Пользователь
Tonda написал(а):
Я просто тихо понаблюдаю, к чему вы придете. Запуталась в Мариях и Хуанах.
аналогично :drinks:
но теория scrptna мне интуитивно ближе, потому что, что сказали Пати и Аврора я вообще не поняла :whistling:
 
Сверху