Мужья, изменяющие женам, живут меньше

Tonda

Пользователь
Vik написал(а):
но теория scrptna мне интуитивно ближе, потому что, что сказали Пати и Аврора я вообще не поняла :whistling:
В наш малочисленный полк прибыло!) Встречаем Ласурса!
 

lasurs

Снежный Барс
какой малочисленный! нас уже аж три живых человека!
 

Party

Active Member
У меня четвертая попытка. Я вдруг поняла. Поскольку для некоторых (для троих) невозможно озвучить имена изменников, надо договориться озвучить их количество. Т.е., надо всех опросить, о каком количестве изменников они знают (без имен). Все жители города (кроме троих пострадавших) знают о троих изменниках, а три женщины только о двоих (потому что не знают о своем муже). Таким образом, опросив других жителей и друг друга, женщины поймут, что изменники - их мужья. А стало быть, мерзавцы будут пристрелены в ночь, после того как жены это вычислят. Возможно в первую же ночь.
Собственно, это был один из моих первых ответов, его и придерживаюсь.
 

lasurs

Снежный Барс
coolME написал(а):
И тут вдруг королева делает объявление:

— В нашем королевстве были зафиксированы случаи измен. Приказываю каждой женщине, как только она узнает о том, что ее муж ей не верен, в ближайшую же ночь его пристрелить.

Вопрос: сколько осталось жить мерзавцам?
думаю, что все трое, ибо зная, что, узнав (простите за тавтологию) о измене мужа, женщина будет обязана его пристрелить, проще вообще не выяснять, изменял он или нет, а то мало ли.
 

Vik

Пользователь
Party написал(а):
У меня четвертая попытка. Я вдруг поняла. Поскольку для некоторых (для троих) невозможно озвучить имена изменников, надо договориться озвучить их количество. Т.е., надо всех опросить, о каком количестве изменников они знают (без имен). Все жители города (кроме троих пострадавших) знают о троих изменниках, а три женщины только о двоих (потому что не знают о своем муже). Таким образом, опросив других жителей и друг друга, женщины поймут, что изменники - их мужья. А стало быть, мерзавцы будут пристрелены в ночь, после того как жены это вычислят. Возможно в первую же ночь.
Собственно, это был один из моих первых ответов, его и придерживаюсь.
Марин, если озвучено только количество, то почему трем женам говорят число 2, а не 3? Ведь, если одной из троих просто сказать цифру, с какой стати она начнет думать на своего? :hmm:
 

Party

Active Member
Vik написал(а):
Марин, если озвучено только количество, то почему трем женам говорят число 2, а не 3? Ведь, если одной из троих просто сказать цифру, с какой стати она начнет думать на своего? :hmm:
это не им говорят, что изменников двое, это они сами (жены изменников) так говорят, потому что каждая из них знает об изменах только двух мужчин, об измене своего не знает. А все остальные жител говорят, что изменников трое.
 

Party

Active Member
Можно еще упростить. Опросить только одну женщину, которой изменил муж. Спросить, о каком количестве изменников она знает. Если она сккжет то же количество, что и я - мой муж мне изменяет. Если она скажет меньше, чем знаю я, то понятно, что я знаю обо всех (в данном случае трое), а она только о двоих (за исключением своего).
Тогда получается, весь город опрашивать не нкдо, и по одному ответу одной из пострадавших можно узнать, изменяет ли мой муж. Один вопрос - один ответ. После чего решится судьба моего мужа :)
 

Tonda

Пользователь
Тут вроде более-менее понятно. Знаете, я все никак не могу вникнуть вот в эту фразу:
- >Тогда Каждая из них должна думать, что измена в королевстве один неверный муж.
 

Party

Active Member
Tonda написал(а):
Тут вроде более-менее понятно. Знаете, я все никак не могу вникнуть вот в эту фразу:
- >Тогда Каждая из них должна думать, что измена в королевстве один неверный муж.
Я тоже не понимаю.Каждая из них думает, что изменников двое.
 
Сверху