Москва или региональный проект?

Ferdinand

Пользователь
ANGEL_A

Про недвижимость можно посмотреть, задать вопросы или просто обсудить, тут -->>
http://forum4all.ru/topic21799.html


Конечно можно мужчину к себе в дом привести и жить с родителями, но это не есть хорошо и смотря какие у кого родители :)
Давай я тебя к себе возьму, у мну родители добрые. :biggrin:


----------------
А как вариант, пока рассматриваю - коттедж в ближнем подмосковье, не более 20 км от МКАД.
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'408917\' date=\'21.4.2009, 22:36\']Давай я тебя к себе возьму, у мну родители добрые. :biggrin:


----------------
А как вариант, пока рассматриваю - коттедж в ближнем подмосковье, не более 20 км от МКАД.[/quote]


Мне сейчас чемодан собирать к тебе или потом? :rofl: Как удачно то я зашла на форум и тему создала :)
 

Izis

Пользователь
ANGEL_A
Если есть какие-то страхи, то лучше не встречаться с мужчиной из другого города, потому что постоянное беспокойство и недоверие в любом случае не способствуют счастью и любви.
И еще, на мой взгляд, твоя подруга какая-то корыстная, сможет ли ОН то, сможет ли ОН это...Мне кажется, она не готова к семейной жизни, поскольку семья - это совместное предприятие (если уж продолжать тему о проектах).

З.Ы. Почему-то вспомнилась фраза из фильма:"Некотрые все расчитывают и расчитывают, замуж все выходят и выходят...." Дааааа, а у других уже дети подрастают, даже внуки. Как, например, у директора моего Центра, муж которой в свое время приехал из Тамбова и был прописан в ее московской квартире.
 

Sabrina

Пользователь
Нда, прав был Михаил Афанасьевич: "Квартирный вопрос испортил москвичей".
 

Ferdinand

Пользователь
Sabrina
Не кварирный вопрос, а тотальное понаехование. Причём как низкокачественного контента, так и посредственного., которые схватили рабочие профессии.
В результате, сделалось непрестижным работать москвичу, в сферах менее чем специалист или руководитель. А кол-во ВУЗов в Москве, не в силах обучить всех, и половина вынужденна работать вместе с приезжими., чему не рада. Часть приезжих отнимает учебные места в ВУЗах.

А ранее
Это примерно сколько лет назад было?
Такого не было. В Москву прорывались только единицы.
 

Sabrina

Пользователь
Ferdinand
да лан "тотальное понаехование". Булгаков это ещё аккурат в 30-е гг заявлял))
 

Ежик в тумане

Пользователь
Фердинанд, и раньше прорывались, если мозги были. В институты поступали, потом распределение, сперва в общежитии, потом и жилье получали. Был мозг - устраивались. Это уж не говоря про то, что была партия, которая тоже могла поспособствовать.
А потом их же потомки рассуждают "понаехали"
 

ANGEL_A

Пользователь
Да уж, мнения разделились, но я наверное больше склоняюсь к москвичам, они ближе так сказать.
Но чтобы не говорили, ведь все равно иногородних и граждан СНГ тянет в Москву больше, меньший процент едит в Питер и еще все таки приезжие строят отношения с приезжими больше, чем с москвичами.
 
I

Irka

Guest
Да, есть еще такой аспект как дети.
Если женитесь, будете жить на съемных кваритрах или у тебя, потом, если разведетесь, то детям как папу навещать? В другой регион таскать? А если по решению суда детей папе отдадут, сама таскаться будешь? Так что...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'410110\' date=\'24.4.2009, 18:25\']Если женитесь, будете жить на съемных кваритрах или у тебя, потом, если разведетесь, то детям как папу навещать? В другой регион таскать? А если по решению суда детей папе отдадут, сама таскаться будешь? Так что...[/quote]

Мой опыт подсказывает, что когда детей по решению суда отдают папе, то мама такая, что она даже и в соседний дом не попрется навещать какого-то там ребенка.
И почему ребенок не может таскаться в другой регион? Все, наверное, к бабушкам/дедушкам в гости ездили? здесь тот же вариант...Каникулы - и вперед, на встречу с папой. Ничего ужасно неразрешимого не вижу.

З.Ы. Какие-то вас вопросы волнуют, или мне это только кажется... ;)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Да и потом, если папа снимал квартиру в Москве, так и будет ее мнимать. И ребенок сможет навещать в рамках города. на крайний случай, и папка приехать может, не обязательно дитё поездами травмировать)))))))
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'410381\' date=\'25.4.2009, 15:01\']Да и потом, если папа снимал квартиру в Москве, так и будет ее мнимать[/quote]
а если не сможет(ну мало ли как жизнь повернется)?
[quote name=\'Izis\' post=\'410305\' date=\'25.4.2009, 10:49\']И почему ребенок не может таскаться в другой регион? Все, наверное, к бабушкам/дедушкам в гости ездили? здесь тот же вариант...[/quote]
Папа- не бабушка, он чаще нужен рядом...
[quote name=\'Izis\' post=\'410305\' date=\'25.4.2009, 10:49\']З.Ы. Какие-то вас вопросы волнуют, или мне это только кажется...[/quote]
Волнуют, потому как "чтобы не было мучительно больно..."
 

Ежик в тумане

Пользователь
А есть и такие папы, которые живя в соседнем доме на ребенка плюют. Это не от прописки зависит, а от душевных качеств.
А если он ребенка любит, то и живя в другом городе, будет к нему приезжать. Сам. А не ждать, когда ребенка ему привезут
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ferdinand'\']А ранее
Такого не было. В Москву прорывались только единицы.[/quote] Еще как было...
[quote name=\''Ежик в тумане'\']Фердинанд, и раньше прорывались, если мозги были. В институты поступали, потом распределение, сперва в общежитии, потом и жилье получали. Был мозг - устраивались. Это уж не говоря про то, что была партия, которая тоже могла поспособствовать.
А потом их же потомки рассуждают "понаехали"[/quote] Институты-институтами, а были еще предприятия, при которых общежитие. Работники туда устраивались "по лимиту", оттуда и слова были: "лимита", "лимитчики". 10-15 лет оттарабанишь на какой-нибудь чулочной фабрике, живя в общаге, и квартира в москве гарантирована. Соответственно, столько лет ишачить на заводе или фабрике живя в общаге никому не хотелось, так и молодость пройдет... ну и искали себе москвичей и москвичек с кавртирами. Сейчас хоть для того, чтобы жить в Москве надо что-то из себя представлять, а тогда это было не обязательно. Фильмы посмотрите: "Криминальный талант", или типа того...
[quote name=\''Ежик в тумане'\']А есть и такие папы, которые живя в соседнем доме на ребенка плюют. Это не от прописки зависит, а от душевных качеств.
А если он ребенка любит, то и живя в другом городе, будет к нему приезжать. Сам. А не ждать, когда ребенка ему привезут[/quote] Точно.
 
I

Irka

Guest
папы, как и мамы, бывают разные, но, если создавать семью, то лучше обдумать все варианты, чтобы еще не усложнять себе жизнь и расстоянием...
 
I

Irka

Guest
Ежик в тумане
ой, ты знаешь, я с тобой спорить не буду. Возможно, твой личный опыт говорит именно об этом...
 

Ежик в тумане

Пользователь
И потом, у автора темы ведь речь идет именно о прописке. А что касается расстояния, то каково оно между противоположными концами Москвы? Какой-нибудь подмосковный город может оказаться куда ближе.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'410406\' date=\'25.4.2009, 15:39\']Какой-нибудь подмосковный город может оказаться куда ближе.[/quote]
а мы про регионы, а не про Подмосковье...
 
Сверху