Москва или региональный проект?

ANGEL_A

Пользователь
Всем приветик!
У меня возник этот вопрос потому как, я вот москвичка всю жизнь свою в Москве живу и переезжать ни куда не собираюсь, я общалась со своей подружкой на тему стоит ли вообще затевать серьезные отношения с мужчиной который приехал в Москву работать из другого города России или СНГ, я их еще региональными проектам называю (гастарбайтеров со строек не берем в расчет и тех, кто торгует на рынке тоже), я вот например, всю жизнь отшивала мужчин которые не москвичи, для серьезных отношений рассматриваю только москвичей, ну вот такое у меня убеждение есть, что мужчине-региональному проекту нужна только московская прописка или будет требовать регистрацию дать ему, не буду скрывать, что встречалась я с МЧ из региона, так он меня достал выражениями типа: "Вы москвички, народ избалованный и изнеженный....", а подружка наоборот говорит, что среди приезжих есть и нормальные, адекватные мужчины, и они сами решают проблемы свои с регистрацией или пропиской, но вот в одном мнении с ней сошлись, что когда семья, как то не очень хочется таскаться по съемным квартирам и быть постоянно в чемоданном настроении.


Очень нужны мнения и советы по этому вопросу?
Спасибо:)
 

CHARiSMA

Пользователь
ну я думаю каждый скажет, что не стоит всех под одну гребенку чесать, разные есть люди, которым и прописка будет нужна и которые тобой заинтересуются, надо брать конкретный пример. скажем мы тебе :" ты что они все честные" - а вдруг тебе гад попадется?, скажем наоборот, а вдруг человек по-настоящему тебя полюбит? и вообще какая разница москвич, немосквич,фигня это. главное чтоб человек был хороший.
 
I

Irka

Guest
У меня сразу вопрос: ANGEL_A тебе сколько лет?

Что пока есть по теме сказать? Я больше склоняюсь к тому, что строить семью гораздо проще с тем, кто живет поближе. Потому как купить квартиру- дорогое удовольствие, а в регион ты же не поедешь? А он может и не потянуть жилье в столице. А если еще и твой возраст не 18 лет(образно говоря) и семью хочется уже сейчас, а не через ...цать лет(тоже образно), то, конечно, москвичи перспективнее.
 

ANGEL_A

Пользователь
Да мне 31 год будет в этом году уже и регионы точно не поеду :) у меня экс-муж был из МО и тоже квартиры у него не было своей, жили у меня вместе с моей мамой, он даже не мог снять квартиру, но про моего экс-мужа это отдельная тема :)
 

Team

Пользователь
Мне понравилось выражение "региональный проект". Из каких блоков строим? :biggrin2:
 

Ежик в тумане

Пользователь
Типичный московский снобизм (сама с таким сталкивалась): все, кто не москвичи любить не могут, им только прописка нужна.
Можно его ведь и не регистрировать "пожизненно", оформить временную регистрацию. Тогда, случись что - никаких претензий на квартиру.

Ну, а мало зарабатывающих разве среди москвичей нет? также есть, как и среди "проектов"

Главное - человек, а не прописка
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'408855\' date=\'21.4.2009, 19:38\']Можно его ведь и не регистрировать "пожизненно", оформить временную регистрацию. Тогда, случись что - никаких претензий на квартиру.

Ну, а мало зарабатывающих разве среди москвичей нет? также есть, как и среди "проектов"

Главное - человек, а не прописка[/quote]

А можно сам мужчина будет решать свои проблемы с пропиской или регистрацией не надеясь на женщину, что она даст ему временную регистрацию или прописку. Кстати мужчины-москвичи, тоже не очень то стремятся связать свою жизнь с женщиной приехавшей с бескрайних просторов нашей Родины в Москву :)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Можно кролика научить курить (с), вопрос в другом: если этот человек дорог, то почему бы не помочь ему в этом?
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'408860\' date=\'21.4.2009, 19:56\']Можно кролика научить курить (с), вопрос в другом: если этот человек дорог, то почему бы не помочь ему в этом?[/quote]

Зачем? Я не мать Тереза, чтобы всем помогать, сегодня в одном ему помочь, завтра в другом... Мужчина должен решать свои проблемы с регистрацией и жильем сам :)
 
I

Irka

Guest
Да, мне тоже кажется странным прописывать взрослого мужика у себя. Да и помогать ему в чем? Он уже не мальчик после универа, когда еще ничего нет. Но если к 35 у него перспектив нет, то потом вряд ли будут.
 

Ferdinand

Пользователь
ANGEL_A
Мужчина должен решать свои проблемы с регистрацией и жильем сам
Квартиру по 5-6 лямов (и это минимум) покупать? (клетушку 40 м2)
Снимать, отдавая большую часть зарплаты?


Сейчас немосквичу заиметь жильё тут - не возможно, если он не выпускник МГИМО или МГУ (и то часть специальностей).
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'408866\' date=\'21.4.2009, 20:17\']Сейчас немосквичу заиметь жильё тут - не возможно[/quote]
ну и зачем тогда со взрослым НЕмосквичом строить отношения?
Москвич может хотя бы квартиру по наследству получить, всяко лучше)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'408867\' date=\'21.4.2009, 20:19\']ну и зачем тогда со взрослым НЕмосквичом строить отношения?[/quote]

Например, взрослый-НЕмосквич военный получает квартиру по месту службы (в данном случае, в Москве). Сначала служебную, потом - свою. Так что не все варианты учитываете, барышни....:)
Я и мои брат с сестрой женат и замужем не за москвичами. Честно говоря, терпимо. Никто никого никуда не регистрировал и не прописывал. Все как-то сами, сами, сами и без всяких "задних" мыслей. А то с такой паранойей можно далеко зайти.
Ко мне в консультацию ходят разводящиеся супруги: он из трешки в Солнцево, она - из хрущевской двушки в Кузьминках. Причина глобального семеного скандала в том, что муж отказался прописать ребенка у себя в Солнцево. Она обвиняет его в том, что он жлоб, он ее в покушении на его недвижимое имущество, но оба хотят комфортных условий для ребенка и боятся за возможный вред для психики ребенка в случае развода.
А вообще, вспомним классиков:"Москвичи хорошие люди..." :)
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'408866\' date=\'21.4.2009, 20:17\']Сейчас немосквичу заиметь жильё тут[/quote]

Ага и так приезжают немосквичи в Москву и надеятся, что познакомясь с москвичкой, она тут же решить его вопрос с регистрацией или с жильем, нормально вообще так :) а если не прокатит такой вариант, то надо обязательно сказать, что все москвичи еще те снобы и капризные
 

Ежик в тумане

Пользователь
а если не прокатит такой вариант, то надо обязательно сказать, что все москвичи еще те снобы и капризные
на самом деле, эта фраза не на пустом месте возникла. Я сама не в Москве родилась, так вот хотя не было у меня в тот момент жизнедеятельности мыслей о браке за квартиру, мои же подруги - коренные москвички - мне прямым текстом делали намеки на мое корыстолюбие. То есть в чуйствах мне было отказано из-за отсутствия прописки. Ну и что это? Снобизм и есть, имхо.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Izis\' post=\'408877\' date=\'21.4.2009, 20:33\']Например, взрослый-НЕмосквич военный получает квартиру по месту службы (в данном случае, в Москве). Сначала служебную, потом - свою. Так что не все варианты учитываете, барышни....[/quote]
Ой, Изис, ты в своем стиле))) Да уж, военных я не учла. Как-то не близка мне эта тема)))
Я как-то больше думаю о возрасте и возможностях. Если автору 31 год, то и мужчина, скорее всего, будет приблизительно того же возраста и старше. Ну, вот мне и думается, что очень мал процент региональных, нужного нам возраста, да еще свободных, которые, не имея в Москве квартиры смогут ее заиметь.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'408885\' date=\'21.4.2009, 20:59\']Ну, вот мне и думается, что очень мал процент региональных, нужного нам возраста, да еще свободных, которые, не имея в Москве квартиры смогут ее заиметь.[/quote]

Не, муж моей старшей сестры приехал в Москву, когда ему было 38 лет (сестра, выйдя замуж, уехала к нему в Ульяновск предварительно выписавшись из квартры моих родителей). Сейчас ему 49. У них однокомнатная квартира в Жулебино и дом в Подмосковье.
Честно говоря, мне кажется все эти "невозможно" - чисто московские. Вокруг меня сплошь да рядом приехавшие из провинции почему-то неплохо обустраиваются и без всяких видов на москвичат. И, наоборот, вцепившиеся в свои клетуши москвичи, прописывают на оных 24 метрах уже 6-7 поколение, и никуда не двигаются в плане обеспечения жилищного комфорта.
И вообще - чисто обывательски, почему человек не может полюить москвича не за квартиру? Обыдно...

З.Ы. Я кстати, знаю несколько военных НЕмосквичей нужного возраста с видом на жительство в Москве.
 
I

Irka

Guest
ну, кому что проще... и кого какой опыт...
Я, лично, в вопросах с пропиской десять раз подумаю...
 

ANGEL_A

Пользователь
Да, Изис по этому я и задала вопрос, как быть то, кстати из Москвы то я никуда не собираюсь переежать в регион, а в плане улучения жилищных условий, а как их улучшить то даже некоторым москвичам, квартиру сейчас не купишь - это несколько чемоданов денег надо, а ипотека это самоубийство, во первых белая з/п должна быть высокая, во вторых проценты такие там, что еще правнуки будут расплачиваться :biggrin:
Конечно можно мужчину к себе в дом привести и жить с родителями, но это не есть хорошо и смотря какие у кого родители :)
 

ANGEL_A

Пользователь
Кстати, вот у меня подружка о которой я в самом начале писала, она сама не из Москвы, но приехав сюда, она не бегала за мужчинами в поисках регистрации или московской прописки, так сложилось, что ей родители помогли и купили квартиру, правда маленькую в МО (вариант чтобы мужчину привести в эту квартиру не рассматривается, так как в любой момент могут приехать жить сюда ее родители), потом она познакомилась с мужчиной, а он гражданин Украины, собираются они пожениться, прожив перед этим вместе 1,5 года в его съемной квартире и сейчас у подружки тоже встал вопрос и она крепо задумалась, о том сможет ли мужчина купить квартиру в Москве и будет ли у него московская прописка или они всю жизнь будут скитаться по съемным квартирам и сможет ли он ее обеспечить, а мужчине ее 40 лет уже.
 
Сверху