Москва или региональный проект?

Ежик в тумане

Пользователь
Изначально вопрос стоял так:

У меня возник этот вопрос потому как, я вот москвичка всю жизнь свою в Москве живу и переезжать ни куда не собираюсь, я общалась со своей подружкой на тему стоит ли вообще затевать серьезные отношения с мужчиной который приехал в Москву работать из другого города России
Этот другой город спокойно может находиться и в области, на это вроде автором темы ограничений не было?
 

Izis

Пользователь
Ребенок объективно не сможет часто навещать родителя, который живет в другом городе. Как правило, на каникулах. Ребенку на каникулах интересней сменить обстановку. Так что - тут и плюсы есть)))
Ну и, собственно, это на первых порах кажется, что папа, живя в одном городе с бывшей семьей, будет часто навещать ребенка или активно участвовать в его жизни.
Во-первых, мама будет против - потому что у нее новый муж, и он против такого общения, и вообще не очень удобно, когда у одного дитяти семеро нянек. Так что роль "приходящей звезды" папе обеспечена в любом случае - региональный он или не очень.
Во-вторых, против будет папа, потому что новой папиной жене захочется проводить вместе с ним время, что отнюдь не означает, что очень захочется проводить его и вместе с ребенком каждое воскресенье.
Потом появляются дети уже в новых семьях, что тоже затрудняет весь процесс, и т.д., и т.п.
Да и вообще, причин, препятствующих регулярному общению с детьми в ситуации разведенной семьи, масса.
Мне кажется, что представления об участии в жизни ребенка ушедшего папы несколько идеализированы. Да, в течение года - может такое быть. Потом - с трудом в такое верится.
 
I

Irka

Guest
Тема: москва или региональный проект. Явно что расстояния подальше, чем Подмосковье. К тому же, живя в Подмосковье, не нужно снимать квартиру, народ спокойно на работу ездит(в Москве на работу принимают с подмосковной пропиской, в Москве прописываться не нужно)
 

Ежик в тумане

Пользователь
Ага. ездят... Сорри за оффтоп, но долго так не проездишь. Несколько лет - и ты уже пациент невролога. реальный факт. так что желающим и в Москве работать, и здоровье сберечь - приходится жилье снимать. К тому же, если брать не только ближнее Подмосковье, но всю область - то это может встать около 4х часов в сутки в автобусах-электричках. Метро при этом надо считать отдельно. Поэтому насчет "спокойствия" я бы поспорила. Семью такие люди видят только по выходным, да и здоровье угроблено
Еще раз извиняюсь
 
Сверху