Moonbeam

Retrospective

Пользователь
P.S. пожалуйста кто может снесите это в отдельную тему, а то офтоп <_<

Vorobey' date='17 мая 2010 - 20:14 написал(а):
знание умных слов не освобождается от ответственности доказывать их.
я тебе привел два примера, что есть памп, что есть джамп.
ты мне всё равно упёрто доказываешь что я не прав. хотя я это не сам придумал. просто так оно и есть.
и не тебе человеку который назвал откровенный джамп - пампом. отправлять меня в мат часть.
не, ну допустим я не прав, как бы хард стили это не мое, я их уже достаточно давно не слушаю, обоснуй. И напиши название стиля полностью, может мы и о разных вещах говорим, хотя вряд ли, потому что тот пример который ты привел, просто коммерческий вариант pump house, хотя как вариант это еще можно отнести к handsup, наверное к нему даже ближе, только бас памповый (BAMBOO), а не классический для этого стиля. Насколько мне известно, исторически джамп это смесь Old school и Gabber, вот я и прикидываю что из этого получиться.
А примеры я могу тоже привести.



scrptn' date='17 мая 2010 - 20:30 написал(а):
Retrospective
Я с того гайда с techno.org вроде и начал слушать электронику (сейчас IDM, Glitch, DnB). Прямо ностальгия.
У меня ломаные стили как-то не прижились :) Как чистяком звучит глитч я если честно не очень представляю, но мне безумно нравятся сами глитчи :) всякие щелчки, трески, капанья :) этим кстати мунбим активно балует. С обилием глитчей я последнее время очень подсел на Trentemoller, даже думаю винил с первым альбом заказать в будущем, очень рекомендую послушать.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Retrospective' date='17 мая 2010 - 22:20 написал(а):
не, ну допустим я не прав, как бы хард стили это не мое, я их уже достаточно давно не слушаю, обоснуй. И напиши название стиля полностью, может мы и о разных вещах говорим, хотя вряд ли, потому что тот пример который ты привел, просто коммерческий вариант pump house, хотя как вариант это еще можно отнести к handsup, наверное к нему даже ближе, только бас памповый (BAMBOO), а не классический для этого стиля. Насколько мне известно, исторически джамп это смесь Old school и Gabber, вот я и прикидываю что из этого получиться.
А примеры я могу тоже привести.
То что я тебе показал в первом варианте - Junp style. Скинул тебе специально Dj Lolo, хотя знаю и других. Но с этим я знаком лично и он мне ночами по вентриле рассказывал в чем разница между тем или иным стилем. А ему стоит верить, ибо он диджей со стажем, и зарабатывает на этом деньги. Причём не в каких то дешевых клубах или на школьных вечеринках. Хочешь, в ютубе пропиши Dj Lolo. Убедишься сам.
Так вот, когда я спросил его что у него за стиль, он ответил jump. Так что, это не просто я послушал и своими мега экспертным мнением решил что это джамп.
Второе я тебе скинул пример памп. Сравни первое и второе. В европе этот стиль вообще называют - stupid house. Во истину так и есть. Частично это мертвый стиль, но какие то гении его возрождают периодически или пытаются повторить. Что у них получается довольно таки убого.
 

Retrospective

Пользователь
ааа, кажись понял я что за чувак. он?

Ну я конечно не совсем прав был, но крайне близок <_<
Основным его стилем является Bumping
тем не менее большинство его треков, замечу в таком же стиле, подписаны как pumping house... я конечно могу переспросить, но смысл... либо может не этот?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Retrospective' date='17 мая 2010 - 23:10 написал(а):
ааа, кажись понял я что за чувак. он?
Да, он.
Retrospective' date='17 мая 2010 - 23:10 написал(а):
Ну я конечно не совсем прав был, но крайне близок <_<
тем не менее большинство его треков, замечу в таком же стиле, подписаны как pumping house... я конечно могу переспросить, но смысл... либо может не этот?
Ну как он говорил. Не любит на одном зацыкливаться. И постоянно пробует разные стили смешивать.
Так что сложно сказать чего у него больше. Он многое не выкладывает и не демонстрирует. Так, в папке у себя держит. Может лично скинуть что-нибудь заценить и только. А в клубы со стандартным ездит.
 

Retrospective

Пользователь
Просто когда начинаешь экспериментировать забываешь с чего начал, и самому музыканту трудно определить к какому стилю отнести трек, это задача лэйблов. А хороший пример jump style это большинство треков с альбома Scooter - Jumping all over the world.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Retrospective' date='18 мая 2010 - 00:13 написал(а):
Просто когда начинаешь экспериментировать забываешь с чего начал, и самому музыканту трудно определить к какому стилю отнести трек, это задача лэйблов. А хороший пример jump style это большинство треков с альбома Scooter - Jumping all over the world.
Ну немцы в плане электронной музыки вообще в топе. Хотя до Голандцев им всё же далековато. Испанцы тоже качественно, особенно в темах пси-транса. Ну и конечно Израиль, со своими Infected Mushrom.
 

Retrospective

Пользователь
Да, Израиль уже давно источник пси транса, правда никак не могу понять, почему именно этот стиль, именно там <_<
 

-ШУМ-

Лотелин
Vorobey, Retrospective
Ребят, вы как бы не забыли, что тема называется Moonbeam? <_<
 

Retrospective

Пользователь
Я просил отделить :)

Сегодня постараюсь дописать биографию мунбим, вечерком выложу.
 

Gromkhard

Пользователь
Еха!!! Муники!!!!
Пожалуй, после Пименова, лучший промопроект нашей клубной сцены!
Кто там что кричал про умерло? Ничего подобного. И даже не пытайтесь разобраться в стилистике. Minimal Tech, Tech House, Ambient - вот то, что слышно в треках ребят! Не побоюсь этого слова, но они очень круты! Был на трех их выступлениях. То, что поразило, так это абсолютная неулыбчивость. Очень серьезные музыканты. С последней пластинкой поменявшие стиль старый.
Если кому интересно, так вот парочка "хитов"

Storm of Clouds

7 Second

Так получилось, что мне еще и пообщаться с ними удалось. Арт-директор клуба, куда они приезжали, мой хороший товарищ. :good::thumbup::(
 

Retrospective

Пользователь
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 05:51' post='480239']
Пожалуй, после Пименова, лучший промопроект нашей клубной сцены!
[/quote]
Пименова?! Он тут ваще причем.

То что на последнем альбоме изменилось звучание, это последствия его выпуска на блек хол. Все больше начинаю понимать почему Тиесто оттуда свалил.
 

Gromkhard

Пользователь
Пименова?! Он тут ваще причем.
Что значит "причем"?!? Первопроходец, елки!

Звучание изменилось совсем не по этому. Изменилось оно в угоду общественного мнения.
 

Retrospective

Пользователь
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 04:19' post='480374']
Звучание изменилось совсем не по этому. Изменилось оно в угоду общественного мнения.
[/quote]
ну тут можно долго спорить, при этом, что на самом деле все равно не узнать :) Но в любом случае это можно назвать в угоду общественного мнения, только не фанатов мунбим. Просто Блек Хол ведет достаточно жесткую политику и линию лейбла, поэтому собственно Тиесто оттуда и ушел и Паша говорил, что менеджеры лейбла заставляли по 10-15 раз переделывать треки и в последнем альбоме явно прослеживается звучание именно этого лейбла, в принципе не зная где он вышел можно сказать, что именно на Блек холе.

[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 04:19' post='480374']
Что значит "причем"?!? Первопроходец, елки!
[/quote]
если честно все равно не очень понимаю смысл фразы "Пожалуй, после Пименова, лучший промопроект нашей клубной сцены!" Ну да он был первым российским диджеем попавшим в DjMag Top 100, но собственно на этом все и закончилось, и Пименов был именно диджеем, а мунбим продюсеры, а среди продюссеров первым широко известным на мировом рынке был Sensorica и до сих пор остается достаточно популярным проектом в европе. Ну и самый высоки результаты у Димы Алмазова (Bobina) 16 место DjMag Top 100 ну и т.д. Так что Пименова с MOONBEAM!! *указательный палец вверх* :( я бы сравнивать не стал.
 

Gromkhard

Пользователь
Retrospective
Просто Блек Хол ведет достаточно жесткую политику и линию лейбла
Ну, тем не менее, с этим лейблом продолжают сотрудничать такие музыканты, как Progression, Dj Preach, Johan Gielen, Cosmic Gate т.д. Да, менеджеры поставлены на зарабатывание денег, что они с успехом и делают.

диджеем попавшим в DjMag Top 100
Вот только не надо сейчас говорить про места в купленном с ног до головы рейтинге. Знаем, плавали.
Лучший рейтинг - это признание публики. И ничего кроме этого.

Так что Пименова с MOONBEAM!! *указательный палец вверх*
я бы сравнивать не стал.
Я ни в коем случае не сравниваю. И, упаси Бог, не прошу тебя это делать.

В принципе, я имел в виду именно проект, а не его принадлежность. Продюсеры - да! Но не забываем о музыкальной составляющей.
 

Retrospective

Пользователь
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 12:29' post='480395']
Вот только не надо сейчас говорить про места в купленном с ног до головы рейтинге. Знаем, плавали.
Лучший рейтинг - это признание публики. И ничего кроме этого.
[/quote]
враки враки, ничего там не куплено :pardon: просто он показывается прежде всего не профессионализм и талант музыканта, а его популярность, но в мире клубной музыки популярность и профессионализм пусть не синонимы, но часто довольно близкие понятия.
[quote name='Gromkhard' date='Сегодня, 12:29' post='480395']
В принципе, я имел в виду именно проект, а не его принадлежность. Продюсеры - да! Но не забываем о музыкальной составляющей.
[/quote]
ну я как раз под словом продюсеры имел ввиду не российское, часто негативное, понятие, а то что они пишут музыку :thumbup: Кстати всю музыку пишет Паша, а Виталий диджеинг и менеджмент.

Gromkhard, а ты был на концерте в Ауре?
 

Retrospective

Пользователь
ааа, нет это в Москве было, 15-ого числа. Просто там был новый трек еще не релизиный, хотел спросить что думаешь. мне очень понравилось, с нетерпением жду релиза.
 

Retrospective

Пользователь
Наконец-то, спустя два года после релиза, я держу в руках альбом Consumption пришедший сегодня из Австралии, как ни парадоксально единственной страны где этот альбом вышел на cd и продается. Были моменты когда я вообще сомневался, что этот альбом существует на физическом носителе, но долгие поиски увенчались успехом. :drinks: Радости нет предела теперь у меня самая полная коллекция Moonbeam на cd.

Malaria
Remixes
Promised land
Прикосновение
Consumption
What dreams may come
Around the world
 
Сверху