Медведев предложил запретить вождение с любым уровнем алкоголя в крови

lasurs

Снежный Барс
так нафиг ты будешь давать пассажиру в трубочку дышать?!кстати. ловишь на улице чела, просишь дыхнуть и едешь не напрягаясь...нашли, чем русский народ урезонить.
 

aleksi

Active Member
Пьяный ходит по улице и просит продуться за него, что бы сесть за руль)) Ха!
 

lasurs

Снежный Барс
полагаешь, так уж нереально?! к тому же не каждый пьян, у кого пара десятых промилле в крови.
 

aleksi

Active Member
А ты лично сделал бы такое? Не мучила бы совесть за возможное?
 

lasurs

Снежный Барс
ну, я бы не сделал, так ведь кроме меня в стране еще 140 миллионов...
 

Zlatka

Пользователь
lasurs написал(а):
хоте ли же какой-то алкотестер в машины вешать. типа дыхнул, нет алкоголя - поехал, есть - куй заведется.
Точно!!
Вот это правильно, но кто это разработает, или уже есть такой?
 

pushkoff

Пользователь
Т.е. это примерно такой же алкотестер как сейчас в гайцов только присоединенный к замку зажигания? А извечный вопрос - если у человека по жизни содержатся какие-то элементарные промилли в силу болезни или устройства организма? ему тоже водить нельзя или просить кого-то на улице подышать, чтоб машина завелась?:)
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
и много таких больных у нас по стране?
А вы соц опрос закажите, приблизетельную цифру и узнаете (ну очень приблизетельно если, то сколько у нас язвенников? вот примерно столько же и такх людей), а еще не забудьте посчитать любителей кефира и кваса (от кторых реакция не затармаживается, а промилли появляются)... И все эти люди - граждане, т.е. имеют право водить машину, или вы предлагаете таким из кармана налогоплательщиков оплаивать такси?
 

lasurs

Снежный Барс
а откуда, позволь спросить, у тебя данные о этих людях и о и количестве?
 

pushkoff

Пользователь
Погорячился я с язвенниками, речь скорее шла об заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также диабета, при которых уровень эндогенного алкоголя (такого, который присутствует у каждого человека и вырабатывается нашим организмом) выше нормы. Так что тут количество больных людей, которые не могут теперь управлять автомобилем становится еще больше.
 

lasurs

Снежный Барс
уж не знаю, как там медосвидетельствование, только сумлеваюсь, что незначительных уровень эндогенного алкоголя, вырабатываемого организмом сможет увидеть трубочка, в которую тебя заставит подуть гаишник.
 

pushkoff

Пользователь
Уровень незначителен у здорового человека. А что делать тем, у кого организм выделяет этот алкоголь в повышенных дозировках из-за болезни. Не ездить вообще за рулем?
 

Zlatka

Пользователь
да, они и так могут предложить
чтобы ни ни
вот вам и Россия
 

lasurs

Снежный Барс
pushkoff написал(а):
Уровень незначителен у здорового человека. А что делать тем, у кого организм выделяет этот алкоголь в повышенных дозировках из-за болезни. Не ездить вообще за рулем?
в повышенных это сколько? если целую промиллю, тогда да, лучше не ездить за рулем.
 

pushkoff

Пользователь
До 0,2-0,3 промиль. Т.е. уровень не критический для всех цивилизованных стран, а у нас попадает под лишение. Кстати еще и о погрешности алкотестера забывать не надо, но ведь в законе-то будет записано 0 промиль...
 

lasurs

Снежный Барс
я тебя еще раз спрашиваю, ты можешь гарантировать, что алкотестер покажет уровень эндогенного алкоголя?
 

pushkoff

Пользователь
Алкотестер показывает уровень акоголя в крови, но не показывает его происхождение.
 
Сверху