Марсианские хроники

Vorobey

Подпись под аватаром
Неделя... Вообще это очень не плохо. Микробы быстро адаптируются и эволюционируют.
Есть над чем подумать. Но марс не станет более благоприятным в ближайшие сроки, а значит в принципе это тупик. И стремится тут не к чему. Если только так, на далекое будущие.
 
К слову, выжить бактерии оказались способны – но не расти, развиваться и размножаться.
ну естественно: кишечные палочки есть, а кишечников на Марсе не обнаружено... :)

Однако никто не застрахован от того, чтобы и при подобных условиях бактерии рано или поздно, в полном соответствии с эволюционными представлениями, нашли способ приспособиться и перейти ко вполне нормальной жизни.
упаси оспыдь... клубки гонимых песчаными бурями перекати-кишок в марсианских пустынях или кишечная палочка размером с тираннозавра... :crazy:
 
B

Blondi

Guest
да, в новостях сегодня весь день рассказывают об этом) Здорово! я бы не отказалась поучаствовать в таком проекте... но не берут ведь в космонавты((

люди знающие, объясните мне пожалуйста, почему до Марса корабль планирует "лететь" 250 суток, а обратно с Марса до Земли только 240? куда еще 10суток потерялись? <_<
 

aleksi

Active Member
Эксперимент работающий на будущее. Полезное дело. А деньжат на реальный полёт соберут?)
Blondi, Обратно им скидочка, как постоянным клиентам ))
 

Ferdinand

Пользователь
Блонди
Здорово! я бы не отказалась поучаствовать в таком проекте
<_<
Ну-ну.
А как ты смотришь, на то, что будет с мужиками после недель воздержания. :blink:
Или ты для этого и хочешь туда?

P.S.
Надо будет фильмец с таким сюжетом замутить. :blink:
 
B

Blondi

Guest
Derrick' date='04 июня 2010 - 11:18 написал(а):
Блонди
Ну-ну.
А как ты смотришь, на то, что будет с мужиками после недель воздержания. :spiteful:
Или ты для этого и хочешь туда?
Фердинанд, ну у кого что болит как говорится... Нет, не для этого я бы хотела поучаствовать в таком проекте. Мне просто интересен такой "космический полёт", как человеку вообще может быть интересно всё новое и неизведанное.
 

Ferdinand

Пользователь
Блонди
Да я вообще то, говорю о том как есть.

Мне просто интересен такой "космический полёт", как человеку вообще может быть интересно всё новое и неизведанное.
Нужно всё учитывать. :spiteful:
 
B

Blondi

Guest
Derrick' date='04 июня 2010 - 21:40 написал(а):
Блонди
Да я вообще то, говорю о том как есть.
............
Нужно всё учитывать.
о чём ты говоришь "как есть"? Неужели это единственные мысли, которые у тебя вызвало сообщение о данном научном эксперименте? ню-ню...
Если у тебя все мысли крутятся вокруг ширинки, не нужно их приписывать другим. **а вообще иди ты в раздел интим-форума, раз так неймется на подобные темы поболтать))
 

-ШУМ-

Лотелин
Лучше бы двигатели разрабатывали чтобы долететь за час, это бы больше пользы принесло...
 

Damik

Пользователь
Лучший вариант... Антивещество. огромное количество энергии. вон, коллайдер этим занимается.. и, если не ошибаюся.. террафлопинг.
создание искусственной атмосферы. вот этим заниматся надо.. а не людей изолировать :crazy:
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII' date='04 июня 2010 - 22:09 написал(а):
Траектория возвращения будет короче за счет сближения планет. По крайней мере другой причины я не вижу.
Кинг, спасибо. Действительно логичное объяснение, как-то я об этом не подумала)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='King Artur VII' date='минуту назад' post='481930']
Естественно, что гравитация на корабле который отправится к Марсу будет.
[/quote]
Откуда, если не секрет? Разве уже делают системы искуственной гравитации?
 

aleksi

Active Member
Читаю тему и всё больше думаю о научной фантастике. Когда лететь да на чём,долетим или нет, а как же высадка посадка , обратный полёт и с медициной вопрос нерешённый)) Всё очень серьёзно. Давайте дальше) Как там космические корабли бороздят просторы вселенной?
 

mariska

Пользователь
Печально конечно, но похоже цепь крупных неудач Роскосмоса никак не получается разомкнуть..(
«Фобос-Грунт» — российская автоматическая межпланетная станция (АМС), предназначенная для доставки образцов грунта с естественного спутника Марса Фобоса на Землю, определения физико-химических характеристик грунта Фобоса, исследований происхождения спутников Марса, процессов взаимодействия его атмосферы и поверхности, взаимодействия малых тел Солнечной системы с солнечным ветром.
Аппарат запущен 9 ноября 2011 года, однако в результате нештатной ситуации он пока не может покинуть земную орбиту (на 11 ноября). По предварительным расчётам, «Фобос-Грунт» упадёт на Землю 26 ноября 2011 года.
источник
5 миллиардов впустую и ещё возможны проблемы с падением уже появился сайт, в онлайн режиме отслеживающий перемещение "Фобоса-Грунта". здесь.
 
А на Кремль или Дом Правительства, Госдуму тож, ентот Фобос можно упасть? Все хоть какая-то польза будет...
 
mariska написал(а):
Что правда опять Пукин с Медведевым виноваты?)
та не - просто одним махом всю коррупцию в Думе и Правительстве среди депутатов и министеров очистить - и вот такой шанс чисто без привлечения покойного БенЛадена буквально с неба падает... жаль ведь, ежели зазря такая кинетика пропадет... :pardon:
а Пу с Ме - просто как приятный бонус, ежели только заранее не уедут на саммит куда... :biggrin:
 
Сверху