mariska

mariska

Пользователь
Выставлю и я своих деревенских пейзажей чуток.) Просто озеро.




 

Zaraza

Пользователь
а мне поленова напомнило)


вообще в стиле пейзажистов начала 19 в, когда буйство цвета не было еще так распространено)
 

Грустилов

Пользователь
mariska
Горизонт на третьеем снимке выровнять бы, не то вода из кадра вытечет...
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'451202\' date=\'7.7.2009, 23:40\']а мне поленова напомнило)


вообще в стиле пейзажистов начала 19 в, когда буйство цвета не было еще так распространено)[/quote]
Не до Поленова мне далеко, я красками так не могу.)
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'451208\' date=\'7.7.2009, 23:44\']mariska
Горизонт на третьеем снимке выровнять бы, не то вода из кадра вытечет...[/quote]
Эт как?В смысле немного обрезать снизу?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'451213\' date=\'7.7.2009, 23:47\']Эт как?В смысле немного обрезать снизу?[/quote]
Это в смысле, что когда снимаете поверхность воды она должна быть строго горизонтальной, как в жизни. Море, озеро, пруд и т.д. не могут быть изображены на пейзаже под наклоном.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'451216\' date=\'7.7.2009, 23:50\']Это в смысле, что когда снимаете поверхность воды она должна быть строго горизонтальной, как в жизни. Море, озеро, пруд и т.д. не могут быть изображены на пейзаже под наклоном.[/quote]
Ага, только сейчас обратила внимание, что справа линия идет вниз, спасибо.
 

mariska

Пользователь
Ну вы и "злые" распугаете так всех любителей нажимать на кнопки фотоаппарата.)
Выставлю вот

Мне реально интересно что не так. Хотелось запячатлеть укромное такое романтишное местечко.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'462563\' date=\'18.8.2009, 21:52\']

Мне реально интересно что не так. Хотелось запячатлеть укромное такое романтишное местечко.[/quote]
Ну и зачем в этом "укромном" месте дубина на переднем плане, перечёркивающая кадр, которая растёт ниоткуда и уходит в никуда?
 

Сергио

Пользователь
mariska
[quote name=\'mariska\' post=\'462563\' date=\'18.8.2009, 22:52\']Мне реально интересно что не так.[/quote]

не так ствол дерева - он мешает. я изза него далеко не сразу увидел лодку. обычно, при такой компоновке, растение первого плана рсполагают слева или справа, а утебя он - в опасной близости от середины.
и второе - передний и задний план у тебя слиплись в одно целое. либо задний нужно было расфокусировать, либо окантовать кадр расфокусированной листвой.
а местечко действительно романтишное :blink:
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'462577\' date=\'18.8.2009, 22:03\']mariska
не так ствол дерева - он мешает. я изза него далеко не сразу увидел лодку. обычно, при такой компоновке, растение первого плана рсполагают слева или справа, а утебя он - в опасной близости от середины.[/quote]
так и думала, но там слева и справа толстые деревья были, и так пришлось обрезать.

и второе - передний и задний план у тебя слиплись в одно целое. либо задний нужно было расфокусировать, либо окантовать кадр расфокусированной листвой.
а местечко действительно романтишное :blink:
а я так понимаю он у меня автоматом сфокусировал на разных объектах. Наверное шопить можно, но я не умею, правда не особо и хочу почему то учиться, буит лишний соблазн.)
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'mariska\' post=\'462582\' date=\'18.8.2009, 23:09\']Наверное шопить можно, но я не умею, правда не особо и хочу почему то учиться[/quote]

и это правильно. я за реалистичную фотографию. разве что яркость иногда корректирую.
 

-ШУМ-

Лотелин
Голубенький цветочек очень симпатичный :biggrin2:
А что это за луковицы, я так и не понял...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
А мне луковицы понравились. )
mariska
хорошие фото.
 
Сверху