Макияж - как часто вы его наносите и есть ли девушки, которые и вовсе не красятся?

forumchanka

Пользователь
Avaria написал(а):
я крашусь только на какие-то встречи.
кожа хорошая, бархатистая. прыщиков или точек нету)
глаза выразительные))
вобщем сама себе завидую)) :clap_1:
:good:
 

forumchanka

Пользователь
я губы крашу только на дни рождения, во все остальные 360-364 дня в году - нет, иначе со стороны дочери начинаются преследования - тебе можно, а мне нет?? тогда и мне крась! так что даже при обветривании только крем))))
а вот глаза - она не лезет, один раз накрасили тушью по ее настоянию на фотосъемку, когда начали смывать и в глаз попало, она так орала, что больше не просит :biggrin:
 

Витка

Пользователь
Уже много лет жидкий контур, тушь, два цвета тени: белый и тёмно-серый, помада телесного цвета. Девчонки говорят, красиво крашусь.
Хотя кого-то красить не очень получается. :)
 

Erika

Пользователь
Я делаю макияж каждый день, кроме выходных: немного дневного крема, тональника, немножко туши (обычно синей) и блеск для губ коричневато-золотистый. Стрелки люблю, но не особо умею) Поэтому делаю их аккуратно и старательно, если время есть на это дело.
На праздники, конечно, могу накраситься поярче - черная тушь, красивые переливчатые тени, помада... Но все-таки полный макияж делаю буквально 2-3 раза в год - легкий мейк-ап мне гораздо ближе:)
 

Aurora

Heaven's fire
Вот же Ёж!

Я делала макияж глаз с точностью до наоборот. Стилист права - на подвижное веко более темный тон, на неподвижное более светлый :facepalm:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name='Витка' post='610050']
два цвета тени: белый и тёмно-серый,
[/quote]
а глаза какого цвета?
 

Sabrina

Пользователь
Aurora написал(а):
А какая разница? Это сочетание универсально для любого цвета глаз.
В принципе, да. Но под мои тёмно-голубые, напр, больше подходят золотистые отттенки, с серым тоном гллаза сливаются. Насколько знаю, цвет теней подбирают по принципу контраста с глазами. Например, голобые тени подходят карим глазам.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Например, голобые тени подходят карим глазам.
Да, к моим карим подходят голубые, зеленые, серые, и коричневые.
Я веко крашу светлым тоном, а выше затемняю.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Sabrina"], многое зависит от естественного тона кожи (или оттенка тонального крема, который хоть чуть, но меняет этот цвет). Для розовато-светлой кожи золотистый тон век - не есть ком иль фо. Если голубоглазая девушка с загаром, прозолоть теней придаст лицу "копченый вид".

Есть у меня одна классная штучка - тени-карандаш (Maybelline):



Как фон для основного тона и самостоятельные тени. У меня был золотистый беж. Оттенок легкий, едва уловимый. Свеженький)
 

Sabrina

Пользователь
Aurora написал(а):
[- тени-карандаш (Maybelline):
Они блестяще-перламутровые или матовые? Не скатываются на коже?



Кто-нибудь пользуется подводкой-фломастером д/глаз?

 

forumchanka

Пользователь
да, но ее надо уметь наносить, удобнее, чем жидкая подводка, эффект тот же, но как жидкая, так и фломастер - рука дрогнет - считай все на смарку
и еще - растекается и отпечатывается
 

Sabrina

Пользователь
forumchanka написал(а):
да, но ее надо уметь наносить, удобнее, чем жидкая подводка, эффект тот же, но как жидкая, так и фломастер - рука дрогнет - считай все на смарку
Для меня фломастер в этом плане удобнее - у него "перо" твёрже, а эффект такой-же, как у подводки. Ещё, что меня бесит в подводке, - она остаётся на ресницах, мешает наносить тушь, фломик - нет.

и еще - растекается и отпечатывается
Не знаю.. не замечала такого за фломастером. Помню, был у меня один от максфактор или мейбелин... - черезчур сухой. Потом купила Еву - очень довольна.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Ещё, что меня бесит в подводке, - она остаётся на ресницах, мешает наносить тушь, фломик - нет.
О да, меня это тоже бесит. Но я никогда не пробовала фломастеры, надо будет купить.

Немного рекламы. У меня новинка, которая меня очень радует: тональник Givenchy:



Чем он меня так порадовал. Кроме тонирующих свойств, он еще и является увлажняющим кремом. Т.е., его можно наносить на чистую кожу в виде дневного крема. Он не блестит, тонкая структура, не тонирующая его часть хорошо впитывается, кожа после нанесения становится нежной и бархатной.
Для меня это очень удобно, потому что я терпеть не могу всякие кремы: дневные, ночные, для глаз... я ими могу немного попользоваться, а потом забываю про них и они тухнут. А таким тональнеиком пользуюсь с удовольствием.
 

Sabrina

Пользователь
У Живанши вообще косметика хорошая. Надо будет попробовать, спс. До сих пор не изменяла Гирленовскому тональнику.
 

forumchanka

Пользователь
я вместо тона использую пудру бабор, хорошая вещь, не надо тональников и не надо сверху их припудривать, сразу матовая основа.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Sabrina' post='611940']
Они блестяще-перламутровые или матовые? Не скатываются на коже?
[/quote]

Не скатываются, чуть мерцают - впрочем, как здоровая кожа век.

[quote name='Sabrina' post='611944']
Ещё, что меня бесит в подводке, - она остаётся на ресницах, мешает наносить тушь, фломик - нет.
[/quote]

Можно сначала нанести тушь, потом - подводку.

Мне больше нравится классическая жидкая подводка. М.б. потому, что я к ней привыкла.
 

Губер

Пользователь
В среднем крашусь 3-4 раза в год. Последний год чаще - почти каждый месяц. К счастью, в нашем отделе дресс-кода нет, а с джинсами и свитером косметика не обязательна.
Я темненькая, у меня и так яркие глаза и длинные ресницы. Помада быстро "съедается", и мне не нравится оставлять следы помады на кружке или на сигарете. Тон или пудра не так уж существенно выравнивают цвет лица, а к середине дня съезжают в мельчайшие морщинки и превращают меня в молодящуюся каргу, так что ну их нафиг...

Люблю не декоративную косметику. Кремы, скрабы, молочко для всех участков тушки, маски, всякие приятности для ванны итп. Кожа просто бархатная, так классно...
 
Сверху