лучше страшный конец, чем ужасный ужас

RussianRock

Пользователь
Veniamina написал(а):
ну.. хорошо... Допустим..., лично я очень боюсь смерти и считаю себя довольно оптимистичным, опираясь на эти две черты, могу сказать, что я бы скорее всего мучился бы, НО ни в коем случае я бы ни остался в этом грешном мире с какими-то серьёзными физическими травмами, типа отсутствия части тела, руки, ноги, пологого органа и т.д. :pardon:
А теперь вы...
 

Veniamina

Пользователь
мучался от чего? не поняла

И не согласна, что жизнь без какой-то части тела-это прям сразу ужасный ужас. Вопрос отношения.
 

RussianRock

Пользователь
Veniamina написал(а):
мучался от чего? не поняла
вдумайся, смысл фразы, либо один раз отмучиться, либо всю жизнь терпеть страдания и т.п.
Лично я, если бы сейчас меня спросили или мы тебя сейчас грохнем выстрелом в живот (это долгая и мучительная смерть) , или жить без правой руки, я бы выбрал первое. И вот смысл топика, кто как ещё думает!?
 

Sabrina

Пользователь
RussianRock написал(а):
интересная фраза, кто с ней согласен или нет и почему?
Странный Вы какой-то. Подарить Вам на ДР словарь фразеологизмов и устойчивых словосочетаний?
 

RussianRock

Пользователь
[offtop]
я не против, только в бумажном виде и с кожаным переплётом, ни в коем случае ни в электронной версии, ну эт так оффтопчик...
[/offtop]
 

Sabrina

Пользователь
RussianRock написал(а):
[offtop]
я не против, только в бумажном виде и с кожаным переплётом, ни в коем случае ни в электронной версии, ну эт так оффтопчик...
[/offtop]
Тебя в онлайн словарях забанили?
 
RussianRock написал(а):
ну.. хорошо... Допустим..., лично я очень боюсь смерти и считаю себя довольно оптимистичным, опираясь на эти две черты, могу сказать, что я бы скорее всего мучился бы, НО ни в коем случае я бы ни остался в этом грешном мире с какими-то серьёзными физическими травмами, типа отсутствия части тела, руки, ноги, пологого органа и т.д. :pardon:
А теперь вы...
тем об эвтаназии мало вам? ТУТ, хотя бы... <_<

а так - в великом и могучем еще до фига фразеологизмов, тем мно-о-о-о-ого в перспективе...

как насчет разбора значений, к примеру, таких оборотов: "Слово - серебро, молчание - золото" или "Коту делать нечего - он яйца лижет"? <_<
 

Тайша

Пользователь
В общем, это довольно красивое выражение, по крайней мере, в своем первоначальном виде, без интерпретации ТС)

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас (с)
 

Интеллигент

Пользователь
Надо заметить, что увечье- оно не только увечье, но и определённое отношение к нему, субкультура и т.д. Вот честно, если бы мне предложили на пол года к примеру сесть в инвалидное кресло, то я бы согласился. Чисто из любопытства. Может я псих, не знаю :crazy: .
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Интеллигент' post='563698']Может я псих[/quote] Да точно. Видно же.
 

Тайша

Пользователь
Интеллигент написал(а):
Надо заметить, что увечье- оно не только увечье, но и определённое отношение к нему, субкультура и т.д. Вот честно, если бы мне предложили на пол года к примеру сесть в инвалидное кресло, то я бы согласился. Чисто из любопытства. Может я псих, не знаю :crazy: .
Да-да. Это меняет. Если разрешить себе изменится.
 

MegaPUPS

Пользователь
xed написал(а):
на самом деле жить со страшным концом я бы не смог, неее, лучше пусть он будет большим...
Ну да. кому ты будешь нужен со страшным концом))))))))
 

lasurs

Снежный Барс
я так и не понял смысла фразы...

чем страшный конец ужаснее ужасного ужаса, или ужасный ужас страшнее страшного конца?

объясните барсу, если не сложно...
 
Сверху