Люди в подземелье ждут конца света

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.11.2007, 14:00\'][quote name=\'Громозека\'] Общего??? состояние - кто-то пойдёт к друзьям и напьётся, кто-то уколется, кто-то в монастырь пойдёт, кто-то к психологу)))) [/quote] Ааа... ну понятно. У тебя все одинаково, к чему применимо слово "пойдет": дрязья, наркотики, монастырь, психолог... можно продолжить список одинаковых вещей по мнению Громозеки: ресторан, прогулка, поход, магазин... Нет слов... :rofl:

Ладно. мы отвлеклись от темы, переключившись на достоинства ума и всего остального Громозеки, меняю
[post=\"262622\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
[HIDE] :rofl_2: ай молодца))))) сколько с тобой общаюсь, ни разу не заметил в тебе ни способности понять другого человека, ни способности ему сопереживать))))
Тупо гнёшь свою линию))))
Так и тянет спросить, сколько из твоих пациентов после такой помощи повесилось)))) :rofl:
ой не зря тут обсуждали тебя как сектанта - сектоведа)))) :rofl_2: [/HIDE]

Тебе ж сказано, СОСТОЯНИЕ ДУХА у них общее! только поступают в этом состоянии все по разному)))) твоя же собственная мысль :rofl:
 

Party

Active Member
Почему же, Громозека. Я тебе очень сопереживаю, и даже сочувствую.

Да, я согласна с тем, что к алкоголю, наркотикам, монастырям и психологам люди идут с одними и теми же проблемами. Но с тем, что это - "то же самое" - большей глупости я не слышала. И твоя склонность обобщать до абсурда просто забавляет: работать над собой то же самое, что изменять мир, а монастыри и наркотики то же самое, что и секты и психологи... Мне вот интересно, ты хоть иногда думаешь когда пишешь? И всегда переходишь на оскорбление, когда тебе указывают на бредовость некоторых тыоих цитат?
И давай больше не оффтопить. Все остальные претензии по поводу того, какой ты неотразимый спаситель мира, а я плохой психолог - в личку.
Ближе к теме, пожалуйста.
 

aleksi

Active Member
2Party Посмотрел я на фотографию этого Кузнецова- сразу видно больной человек. И ведь находятся люди,которые верят в такой бред.Они,как в другом измерении... А если честно,то мне кажется ,если капнуть,то эти последователи все на учете в психдиспансере состаят. Детей жалко,а так пускай сиделиб там.
 

AlexeyGR

Пользователь
И ведь находятся люди,которые верят в такой бред
От безысходности и не в такое поверишь.
Ещё хорошо, кстати, что этот Кузнецов - не воинствующий проповедник. Если бы эти люди вместо ухода под землю надели "жилеты шахида" - а?
 

aleksi

Active Member
2AlexeyGR Дааа.. Хоть на" конце света" чокнулись , а не на других идеях.
У меня еще возникает ворос: откуда они узнают,к примеру из Украины или Беларуси,что есть такая деревня вообще и Кузнецов со своей идеей. Может интернетом пользуются? Тут может нам не все рассказывается.
:rofl_2:
 

Party

Active Member
Вербовка в религиозные секты происходит разными способами. Некоторые, которые побогаче производят на свет литературу, и распространяют ее среди людей, другие пишут письма, стучатся в двери, раздают листовки у храмов, хватают прохожих за рукава... Насколько я знаю, Кузнецов сам ездил по разным деревням и вербовал адептов. Вот статья, в которой о сектах, и в частности об этой подробно рассказывают А.Дворкин, Л.Семенов и психолог А.Виноградова: http://www.rusk.ru/st.php?idar=24603
 

Тофсла и Вифсла

Пользователь
Православные люди вместо того, чтобы делиться друг с другом своей радостью, надеждой и силой, заражают друг друга своими страхами. Набирает силу "та страшливая (и страшная) религиозность, которая везде видит сатану и нигде не хочет видеть Христа...

ДАЛЕЕ >>>
 

Party

Active Member
В Пензенской области появились новые сектанты

Новые сектанты появились в Пензенской области. Жители села Голицыно Нижнеломовского района заявили, что двое их односельчан — муж и жена — закрылись в собственном доме, забили окна и проводят дни в молитвах о том, чтобы не наступил конец света, передает «Росбалт».
Как сообщил представитель пресс-службы УВД по Пензенской области, в ОВД по Нижнеломовскому району проверили слухи о сектантах и провели с ними беседу. Результаты не уточняются, но милиционеры отметили, что поведение затворников у правоохранительных органов беспокойства не вызывает. «Не надо раздувать из мухи слона», — сказал представитель пресс-службы.
По данным УВД, до того, как закрыться, супруги купили 5 мешков муки. Молиться затворники собираются до православной Пасхи, которая в этом году приходится на 27 апреля.
«Валерий и Татьяна Микрюковы — приехали в Пензенскую область два года назад из Волгоградской. У них есть в доме домовая церковь, в которой они молятся», — рассказали в милиции.
Ранее, в ноябре 2007 года, в Бековском районе Пензенской области в землянке в ожидании конца света замуровались около 30 сектантов, именующих себя представителями «настоящей Русской православной церкви». Они ушли в землянку и завалили вход, угрожая взорвать себя, если их будут доставать оттуда силой. С собой в укрытие сектанты взяли даже детей (самому маленькому из них только 1,4).
Последователи лидера секты – Петра Кузнецова — приехали в Бековский район Пензенской области из Ростова, Белоруссии, Подмосковья. Переговоры с сектантами вели и специалисты Государственного научного центра психиатрии имени Сербского, и православное духовенство, и родственники, и врачи, однако повлиять на ситуацию никто не смог.
Благовест-инфо , 14.03.2008
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'262766\' date=\'28.11.2007, 1:34\']Вербовка в религиозные секты происходит разными способами. Некоторые, которые побогаче производят на свет литературу, и распространяют ее среди людей[/quote]
Новый завет, например :naughty:
 

Party

Active Member
Мне вот нравится ваша парочка агрессивных атеистов. Один что-то скажет, другой неподумав поддержит. Если не сказать грубее.

Одно дело, использовать обычные книги, и применять к ним свое толкование, а другое дело - создавать вербовочные книги, которые превращают нормальные идеи в идеи секты, промывают мозг и приглашают в секту.
Н. К0злов тоже в своей практике использует книги Берна, Фрома, Гиппенрейтора... и других известных психологов. Но это вовсе не значит, что эти книги являются вербовочными в Синтон. Просто в данной секте их умело используют. Если рассматривать псевдохристианский культ, такой как свид.иег., то вербовочной, в данном случае является конечно не Библия, а их журналы "Ст0рожевая башня", и еще какая-то литература.

Ребят, ну немножко утихомирьте свои эмоции, и хоть чуть-чуть приложите к постам разум. Уже все поняли, что вы едины в своей неприязни к христианству, но вот ходите друг за другом, один ляпнет что-то и другой за ним, главное поддержать, и даже не думает, под чем подписывается.
 

Izis

Пользователь
Пати
=)))))))))))+1000

З.Ы. Ну хде репутация???????????????????
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'292379\' date=\'26.3.2008, 15:10\']Мне вот нравится ваша парочка агрессивных атеистов. Один что-то скажет, другой неподумав поддержит. Если не сказать грубее.[/quote]
С ответной просьбой - умерь свой пыл. Мне тоже нравятся агрессивные верующие, которые ляпают не думая вообще. Не прикладывая разум ни разу. Они мне нравятся, но разговаривать с ними мне уже нахрен не хочется.
 

Party

Active Member
Сталкер. Ну не разговаривай с ними. Кто же заставляет... Судя по твоему посту в другой теме (в которой ты описал, какие верующие бывают и какую чушь они несут) - у тебя очень невежественные знакомые верующие. Я тебе искренне сочувствую, и даже посоветовала бы вообще с ними не общаться.

А вернувшись к теме, о Пензенских сектантах и их последователях, хотелось бы почитать мнение форумчан об этом явлении, мысли о том, каким образом можно довести людей до такого состояния, какие-нибудь прогнозы на ваш взгляд, возможно какую-нибудь дополнительную информацию...
А для обсуждения беспокоящих вопросов, есть другие разделы и темы, и личная почта.
 

Ferdinand

Пользователь
Мы тоже, часто спускаемся в подземелье.
В главном подземелье Мира им. Ленина, таится немало опасностей.

Я думаю, эти люди просто потеряли смысл своего бытия.
Не находят цель в жизни, разочаровались в ней, имеют неустойчивую, слабую психику.

А так, вариантов может быть множество, вплоть до испытаниях американцами, нового психотропного оружия.
 

Сталкер

Пользователь
Прекрасный ход, Пати. Вот этот твой пост тебя не смутил? )))
[quote name=\'Party\' post=\'292379\' date=\'26.3.2008, 15:10\']Мне вот нравится ваша парочка агрессивных атеистов. Один что-то скажет, другой неподумав поддержит. Если не сказать грубее.
Ребят, ну немножко утихомирьте свои эмоции, и хоть чуть-чуть приложите к постам разум. Уже все поняли, что вы едины в своей неприязни к христианству, но вот ходите друг за другом, один ляпнет что-то и другой за ним, главное поддержать, и даже не думает, под чем подписывается.[/quote]
Главное, что ты думаешь и разум прилагаешь, а нам-то смертным это, конечно, не дано ))) Нетути )
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ferdinand'\']Я думаю, эти люди просто потеряли смысл своего бытия.
Не находят цель в жизни, разочаровались в ней, имеют неустойчивую, слабую психику.
А так, вариантов может быть множество, вплоть до испытаниях американцами, нового психотропного оружия.[/quote] Про психотропное оружие не поняла, но мысль о том, что люди теряют смысл своего бытия - интересна. Т.е., действительно эти люди мучаются вопросами: "Зачем я живу?", "Как мне жить?". И приходит некий "проповедник", который отвечает им на этот замучавший их вопрос.
[quote name=\''King Artur VII'\']Довести... промывать мозги ежедневно) собстно тут все понятно. Прогнозы... я думаю они не дождавшись в итоге конца света, решат себе сами его устроить и покончат с собой. Фанатеги епта. =)[/quote] Я вот тоже так думаю.
[quote name=\''Сталкер'\']Главное, что ты думаешь и разум прилагаешь, а нам-то смертным это, конечно, не дано ))) Нетути )[/quote]
Ты знаешь, яэтот раздел существует для того, чтобы обсуждать методы влияния на психику, и результары этого влияния э разных культов. Здесь собирается информация, обдумывается то, как не попасться самим на удочку манипуляторв, и т.п... Сюда приходя разные люди. Большинство включаются в обсуждение. Дискутируют, добавляют информацию... Собственно, когда-то ты тоже себя вел так в этом разделе. Кроме обычных людей иногда сюда заглядывают люди с промытыми мозгами. Они предлагают свои идеи религиозные, или какие-то еще, рассказывают о своем опыте... это тоже обсуждается... Часто именно в этом разделе заметна их неадекватность, и несоответствие ситуации... Но с сектантами-то все понятно. Непонятно с одним человеком, который иногда сюда заглядывает, чтобы протолкнуть свою навязчивую идею о том, что "Христианство - зло". И видя на главной странице в этой теме последнее сообщение этого человека, в ожидании, пока она загрузится - я уже понимаю, что он ничего познавательного, умного, интересного на тему - не написал. Он просто брякает какую-то ерунду, типа того, что Евангелия - вербовочная книга сектантов, или еще чего... И я не понимаю, что происходит с этим человеком. И это очень грустно.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'292766\' date=\'28.3.2008, 9:36\']я уже понимаю, что он ничего познавательного, умного, интересного на тему - не написал. Он просто брякает какую-то ерунду, типа того, что Евангелия - вербовочная книга сектантов, или еще чего... И я не понимаю, что происходит с этим человеком.[/quote]
Ага. Хорошо хоть, что ВСЕ остальные пишут умное, познавательное и доброе ))) А главное слушают друг друга и понимают )))

Со мной-то как раз ничего не происходит. Твои уроки даром не прошли. Искреннее тебе за это спасибо.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'292686\' date=\'27.3.2008, 21:35\']А так, вариантов может быть множество, вплоть до испытаниях американцами, нового психотропного оружия.[/quote]
Почему именно американцами-то? Что за напасть?
Чуть что сразу американцы... похоже на паранойю...
По теме:
С одной стороны - кому они вообще на хрен нужны! Пускай сидят под землей, ежели им так хочется, вроде законов не нарушают никаких, к чему шумиха? Каждый сходит с ума по своему...
С другой стороны, если начинают бузить, из ружьишка попаливать, то рота ОМОНа - штурм - и делов то...
Все просто.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'293138\' date=\'29.3.2008, 1:35\']С одной стороны - кому они вообще на хрен нужны! Пускай сидят под землей, ежели им так хочется, вроде законов не нарушают никаких,[/quote]
А кстати да - с чего вокруг них такой базар развели? Кому они мешают? Кто их вытащить оттуда хочет?
 
Сверху