Люди в подземелье ждут конца света

Party

Active Member
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Просто есть люди живущие идеей (не обязательно христианской или даже вовсе религиозной, например, были люди которые ехали в Россию после революции и организовывались здесь в коммуны) и играющие с ней. И как правило последние очень плохо понимают всю искренность первых и всё норовят их сдать в пансионат имени канатчиковой дачи :)[/quote] Прикинь, а есть еще алкоголики и наркоманы, которых все тоже хотят куда-то "сдать". Потому что тоже не понимают. Наверное на это есть причины? И куда же их еще, если они сума сходят? От них страдают родные и близкие, их дети подвержены опасности...
[quote name=\'Гильермо\']Меня удивляет другое. Что государство которое им ничего не дало, даже конец света им недает ждать.[/quote] А что государство им должно было дать, чтобы они не ждали конца света?
 

Гильермо

Пользователь
Party, хороший вопрос...
Тебе как таму кто давно погружен в проблему сектоведения, должно быть хорошо извесно что, тут существует причинно следственная связь. Об этом писал Сухомлинский чтоли. Их уровень жизни и социальная безнадега, отсутствие преспектив, и подтолкнуло их к этому...

Мне кажется это тоже самое что развалить здравоохранение и указом запретить умирать от болезней...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Гильермо\']Их уровень жизни и социальная безнадега, отсутствие преспектив, и подтолкнуло их к этому...[/quote] Вовсе нет. Сектанты есть в любом обществе, независимо от его благосостояния. И тут уж что-то не давай - всегда есть люди, у которых съезжает крыша на пове чего-то.
[quote name=\'Гильермо\']Мне кажется это тоже самое что развалить здравоохранение и указом запретить умирать от болезней...[/quote] Странное сравнение. Болезни мы себе не выбираем, а где находиться - в подвале или на работе - можем себе позволить выбрать? А еще, к сожалению, эти люди выбирают за своих детей - чем им заниматься. Поэтому, я присоединяюсь к тем, кто отписывался выше по поводу того, что детей у этих психов надо отобрать, а их самих надо лечить, потому что сегодня они прячутся в подвали от конца света, завтра решат, что конец света они должны устроить всем своими руками. И устроят. Были ведь такие случаи.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Прикинь, а есть еще алкоголики и наркоманы, которых все тоже хотят куда-то "сдать". Потому что тоже не понимают. Наверное на это есть причины? И куда же их еще, если они сума сходят? От них страдают родные и близкие, их дети подвержены опасности...
Ты мешаешь всё в одну кучу и физическую зависимость и психологические конституции от чего никакого понимания обоих процессов получить невозможно.
Речь идет о тонких психологических моментах, поэтому тебе как дипломированному психологу понять их будет значительно труднее :)
Одни люди по-серьезному верят в свою религию, другие опять же по-серьезному строят карьеру, третьи по-серьезному погружены в искусство, четвертые по-серьезному зарабатывают деньги, пятые по-серьезному погружены в проблемы своей семейной жизни, шестые по-серьезному относятся к своему здоровью и т.д.
И каждый человек где-то серьезен, а где-то нет. Что-то для него имеет первостепенное значение, что-то второстепенное и т.д.
Это называется приоритетами.
Так вот есть в том числе и такие люди для которых приоритетной является религия, а всё остальное второстепенно. Они никакие не больные и не сумасшедшие. Хотя их можно назвать ненормальными - всё зависит от того чему в данное время в данном обществе отдается приоритет.
Если бы в нашем обществе главный приоритет стоял на религии, то они бы были признаны самыми-самыми нормальными его членами - образцом для подражания.
Из сбалансированных подходов возможны только два:
а) Ни на чем особо не заморачиваться;
б) Попытаться заморочиться на всём в равной степени интенсивно! :)
 

Гильермо

Пользователь
Вовсе нет. Сектанты есть в любом обществе, независимо от его благосостояния. И тут уж что-то не давай - всегда есть люди, у которых съезжает крыша на почве чего-то.
Ой. Вовсе нет. Пати ты меня сегодня чесно говоря разочаровала....
Ну неверю я что ты этого непонимаешь. Причин почему люди уходят в секты много. Тут надо смотреть что за люди, что за секты. Сытые москвичи уходят в какую-нибудь $аентологию, по одним причинам, а бедные пензенские крестьяне по другим уходят в православно-эсхатологическую секту, в данном случае это как моронитство и мормонство. Которое возникало в эпоху социальных потрясений.


Странное сравнение. Болезни мы себе не выбираем, а где находиться - в подвале или на работе - можем себе позволить выбрать? А еще, к сожалению, эти люди выбирают за своих детей - чем им заниматься. Поэтому, я присоединяюсь к тем, кто отписывался выше по поводу того, что детей у этих психов надо отобрать, а их самих надо лечить, потому что сегодня они прячутся в подвали от конца света, завтра решат, что конец света они должны устроить всем своими руками. И устроят. Были ведь такие случаи.
Что? По твоим словам в секту уходят делая осознаный выбор типа: " Я ухожу в страшную секту с применением гипноза и наркотиков, чтобы меня развели на деньги и потом поконьчить с собой. Вы понимаете там гуру очень хочет власти и денег. Я согласен. Ухожу в секту."

Конечно нет. Как у болезни физической, психической есть причина. Так и у социальных язв таких как сектанство, фанатизм, нетерпимость, суицид, есть причины. Странно даже что мне приходиться об этом писать. Ты еще скажи что суицид происходит только потаму что человек так вдруг решил и все.

Виссарион Шпанский, +1
 

JUGr.Bereta

Пользователь
детей отобрать
психов не трогать :)если памрут,не нуна на похороны тратица
 

Party

Active Member
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Ты мешаешь всё в одну кучу и физическую зависимость и психологические конституции от чего никакого понимания обоих процессов получить невозможно.[/quote] Я говорю только о психологической зависимости. Физическая тут не причем. Ломку может любой нарк пережить, да и переживает периодически. А вот жить без наркоты он не может. И это - психологическая зависимость. Сектантство - тоже психологическая зависимость. В обоих случаях, объект зависимости настолько значим, что без него впору повеситься.
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Речь идет о тонких психологических моментах, поэтому тебе как дипломированному психологу понять их будет значительно труднее :)
Одни люди по-серьезному верят в свою религию, другие опять же по-серьезному строят карьеру, третьи по-серьезному погружены в искусство, четвертые по-серьезному зарабатывают деньги, пятые по-серьезному погружены в проблемы своей семейной жизни, шестые по-серьезному относятся к своему здоровью и т.д.
И каждый человек где-то серьезен, а где-то нет. Что-то для него имеет первостепенное значение, что-то второстепенное и т.д.
Это называется приоритетами.[/quote] Эти вопросы как раз мы уже обсуждали в какой-то теме про работу и трудоголизм. Есть определенные признаки, различающие увлечение, серьезное занятие чем-то от зависимости. И мне как дипломированному психологу они понятны, а вот ты мешаешь все в одну кучу. И зависимости, и все, что может быть хоть чуточку похожими на них. А данная тема о сектантах, т.е. зависимых людях. И к зависимостям приплетаешь зачем-то приоритеты и т.п...
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Так вот есть в том числе и такие люди для которых приоритетной является религия, а всё остальное второстепенно. Они никакие не больные и не сумасшедшие. Хотя их можно назвать ненормальными - всё зависит от того чему в данное время в данном обществе отдается приоритет.[/quote] Правильно. И к чему ты это? Хочешь сказать, что там в подвале сидят люди, для которых религия - приоритет???
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Если бы в нашем обществе главный приоритет стоял на религии, то они бы были признаны самыми-самыми нормальными его членами - образцом для подражания.
Из сбалансированных подходов возможны только два:
а) Ни на чем особо не заморачиваться;
б) Попытаться заморочиться на всём в равной степени интенсивно! :)[/quote]
А подходы для кого возможны? И каким образом?
[quote name=\'Гильермо\']Ой. Вовсе нет. Пати ты меня сегодня чесно говоря разочаровала....
Ну неверю я что ты этого непонимаешь. Причин почему люди уходят в секты много. Тут надо смотреть что за люди, что за секты. Сытые москвичи уходят в какую-нибудь $аентологию, по одним причинам, а бедные пензенские крестьяне по другим уходят в православно-эсхатологическую секту, в данном случае это как моронитство и мормонство. Которое возникало в эпоху социальных потрясений. [/quote] Ну и? А есть еще масса нищих поселков, в которых в секту не уходят. И в подвале не сидят... Или к ним у государства какое-то другое отношение??? Мне просто маешно. В каком-то селе сектанты залезли в подвалы - виновато государство, плохо их обеспечивало... Ты сам-то понял, что написал?
Гильермо написал(а):
Что? По твоим словам в секту уходят делая осознаный выбор типа: " Я ухожу в страшную секту с применением гипноза и наркотиков, чтобы меня развели на деньги и потом поконьчить с собой. Вы понимаете там гуру очень хочет власти и денег. Я согласен. Ухожу в секту."
Конечно нет. Как у болезни физической, психической есть причина. Так и у социальных язв таких как сектанство, фанатизм, нетерпимость, суицид, есть причины. Странно даже что мне приходиться об этом писать. Странно даже что мне приходиться об этом писать. Ты еще скажи что суицид происходит только потаму что человек так вдруг решил и все. /quote] Разумеется, есть причина у каждого человека идти в секту, и даже скажу, что материальная несостоятельность может тоже сыграть какую-то в этом роль. А может, например, потеря близких, а может что угодно... Мы обсуждали это в теме "Группы риска". Но говорить, что они пошли в секту, потому что государство им чего-то там не дало - абсурд.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Party

Я говорю только о психологической зависимости. Физическая тут не причем.
Я думаю что про алкоголиков и наркоманов никак нельзя сказать что физическая зависимость тут рядом не валялась. Можно согласиться что это психолого-физиологическая зависимость, но уж никак не чисто психологическая.

И к зависимостям приплетаешь зачем-то приоритеты и т.п...
Это в уме можно разделить и в отдельную кучу сложить приоритеты и зависимости, а в реальности?
Как можно не зависеть от денег если они твой главный приоритет???

Правильно. И к чему ты это? Хочешь сказать, что там в подвале сидят люди, для которых религия - приоритет???
Именно это я и хочу сказать. Что это если и зависимость то в данном случае от своих приоритетов :)

А подходы для кого возможны? И каким образом?
Имелось в виду что это те подходы которые в принципе возможны.
Подход а) это для пофигистов в наиболее чистом виде, а чтобы реализовать подход б) по любому придется вертеться как белка в колесе :)
 

Party

Active Member
2Гильермо
Да, меня, конечно, улыбнул твой покровительственный тон, но все же, чтобы ты немного освежил свою память (а то мне кажется, что что-то с нейслучилось), загляни в темки, в которых вроде как и сам принимал активное участие когда-то:
[color=\"blue\"]Группы риска[/color]
[color=\"blue\"]Каким образом люди попадают в секты[/color]
[color=\"blue\"]Что получают люди в секте[/color]

И для Виссариона, можно продолжить дискуссию о зависимостях в [color=\"blue\"]Сектант = алкоголик = наркоман[/color]

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1195415797[/mergetime]</font>
[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Я думаю что про алкоголиков и наркоманов никак нельзя сказать что физическая зависимость тут рядом не валялась. Можно согласиться что это психолого-физиологическая зависимость, но уж никак не чисто психологическая.[/quote] А я и не сказала, что она рядом не валялась. Она присутствует бывает несколько дней, бывает аж целый месяц... в зависимости от того, что он употреблял. Я не медик, а психолог, и занимаюсь этой проблемой уже после того, как снята физическая зависимость. И уверяю тебя, психологическое состояние наркомана, которого оторвали от наркотиков фактически не отличается от состояния сектанта. Но это разговор на другую тему. Выше я ссылку дала, где уже это пытались обсудить.

[quote name=\'Виссарион Шпанский\']Это в уме можно разделить и в отдельную кучу сложить приоритеты и зависимости, а в реальности?
Как можно не зависеть от денег если они твой главный приоритет???[/quote]
Я не встречала такой зависимости, может и бывает, но я не видела. И как раз я и писала о зависимостях, потому что речь идет о сектантах. Причем тут приоритеты - я не поняла.
 

Гильермо

Пользователь
Пати.
Но говорить, что они пошли в секту, потому что государство им чего-то там не дало - абсурд.
Так. Стоп. Где я такое говорил? Ненадо так эмоционально.

Ну ладно, я с начала написал что уровень жизни и социальная безнадега, отсутствие преспектив, и подтолкнуло их к этому...
Ты подумала что это я вообще опроблеме в целом, хотя писал об этом случае. Ну, ладно разобрались. Мое сравнение было удачным, хотя ты написала что нет. То что они в пещере потаму что они в секте. А вот почему они в секте? Вместо того чтобы бороться с социальными язвами и их причинами, правительство может просто начать их силой гнать из пещеры. Зачем тратить деньги на врачей и лекарства? Давайте запретим болезни? Болеешь? Три месяца колонии...

Конечно уровень жизни и потрясения в подобных случаях не все... там еще ненормальный батюшка нужен... :) это само собой. В данной ситуации виновато государство.

Ты сам-то понял, что написал?
...




Вот я и пишу, что они в пещеры подались не от хорошей жизни. А государство оно их будет еще от туда вытаскивать производя захват...
Темы в которых я принимал участие я помню. Почитал. Освежил память. Ну и?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Party\']Но говорить, что они пошли в секту, потому что государство им чего-то там не дало - абсурд[/quote]
[quote name=\'Гильермо\']Так. Стоп. Где я такое говорил? Ненадо так эмоционально.[/quote] Ты это сказал ранее, и повторил в этом посте:
[quote name=\'Гильермо\']В данной ситуации виновато государство.[/quote] Да что с тобой?
Никто не виноват. Это изначально люди с нарушенной психикой. Ну что-то у них в детстве перекосилось. И нельзя рассуждать - тут виновато гоударство, а тут семья неправильно воспитывала... Так можно договориться до истории каждого отдельного сектанта и найти виноватых. Одного жена бросила, он почувствовал себя одиноко и пошел в секту, виновата жена? Другого с работы уволили, и он тоже попал в секту - виноват начальник??? Да просто это такие люди, которые вот таким образом реагируют на происходящие с ними события.
А государство в данном случае этим больным возможно жизнь пытается спасти. Потому что помрут они там все, или окончательно свихнувшись есть друг друга начнут - виновато будет опять-таки государство, которое вовремя не приняло меры.
 

Гильермо

Пользователь
Больны? Нет. Именно по этим причинам они и попали в секту! Нет Они не сумасшедшие. Они несчасные люди в беде. Или в крайнем случае верующие. Ну я считаю что в беде. Нельзя так относиться к людям. Я неоднократно писал об этом.
Ты говоришь цитатами и заготовленными фразами Пати по этому незамечаешь, как вступаешь с собой в противоречие. Люди ходят на вечера м0рм0нов не потаму что они шизики.

Для того чтобы попасть в секту нужно:
№1 Иметь специфические интересы или потребности
№2 Испытывать одиночество, отчуждение, сильную депрессию наконец... стресс...
№3 Незнать что перед тобой культ....
№4 Непосредственно с культом или сектой столкнутся...

Мне извесно что м0рм0ны устраивают очень много вечеров поэзии и курсов латиноамериканских танцев куда пытаются завлечь всевозможную молодеж, а так же стараются, проповедовать в среде гастарбайтеров... что касается скажем каких-то индийских сект то там соответственно йога-медитация и т.д. и т.п.
Вот скажем вы решили занятся йогой и записались в какую нибудь группу... откуда вам знать что это не скажем БRахма КUмарис какая нибудь?
Вот БаБтисты например и Аdвентисты неважно какого дня неймоверно распростанились в России благодаря тому что они действуют в тюрьмах, помойму наводят справки, кто когда выходит, и нагло сами привязываются к только что освободившемуся человеку... они ему и тру-ля-ля, они ему и тру-ле-ле, и бла-бла-бла, и про Бога и сами всегда все в белом подходят и именно оттуда мощьный прирост в неопротестантизм так же в самих тюрьмах сидят мусульмане с кавказа среди которых очень многомусульманских сектантов ну я об этом писал...
http://www.forum4all.ru/topic5942s5.html


...абсурд....
...чтобы ты немного освежил свою память...
...Ты сам-то понял, что написал?... ...Странное сравнение...
Пати, мне что-то на ум приходит общая наша с тобой он-лайн знакомая. И еще скажу. У тебя плохое настроение? Ненадо на мне срывать злобу. Я не член твоей семьи.
 
B

Blondi

Guest
Вообще не понимаю, чего такую шумиху подняли. Мало ли идиотизма на свете... а тут даже и не так страшно - люди выкопали себе убежище заранее, все распланировали, продуктами запаслись и ушли жить в свое подземелье. Да пускай живут, продукты кончатся - сами по тихонько, мелкими перебежками ночами выйдут, заново провизией затарятся, до мая то еще ой как далеко... А может скучно станет или что-нибудь новенькое в религиозных толмутах прочтут и решат, что ошиблись, поторопились с концом то света...
В общем, имхо - слишком много им внимания, пускай сидят, добровольно же ушли, их свободный выбор - их право. А то прямо такую рекламу им на всю страну устроили, пытаются их коврижками всякими, уговорами сладкими оттуда выманивать, а они ни в какую - еще и сжечься грозятся ;) Да бог с ними, пускай живут в своих катакомбах, а то еще и впрямь "разобидятся" и сожгутся... И ведь не только себя, но и детей, а их жалко - ведь не виноваты они, что родители у них такие... нездоровые на голову ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Громозека\']Заинтересовала меня в твоих постах одна вещь))) Люди бегут от реальности, потому что не так её воспринимают, искажена у них картина мира))))) ИНтересно)))) а кто сказал что у нас эта картина правильная??? Реальность она для каждого человека субъективная)))[/quote] Картина мира искажена у любого человека. Все мы мыслим субъективно. Но одни предпочитают страдать, видя реальность, и спасаться от нее бегством (в алкоголь, наркотики, секты...), а другие переживать и проживать трудности, извлекать из них опыт, и жить дальше. Реальность такая, какая есть, а жить в ней счастливо или страдая - личный выбор человека.
[quote name=\'Громозека\']Если хочется человеку в землянке жить - ради бога)))  :) Ничего такого я не вижу! Если не нравится человеку существующая модель общества, он в праве "голосовать ногами", уйти из этого общества туда, где ему покажется лучше)))) разве нет???[/quote]
В монастырь уходят в редких случаях. По большей части уходят в алкоголь, наркотики, секты. А это опасно как для самих людей, так и для окружающих. Тебе не доводилось жить с наркоманом? Или с алкашем? Или с сектантом? А ты попробу, тогда посмотрим как ты будешь рассуждать о том, что "уйти" имеет право каждый. Если бы эти недовольные жизнью хоть вешались - другое дело, но они предпочитают отравлять мир своим присутствием.
[quote name=\'Громозека\']В одном из твоих постов в этой теме написано, что монахи, живущие в монастырях - фанатики))) Это далеко не так!!! Это люди, которые просто "проголосовали ногами" :).... И это их право![/quote] Я написала, что фанатики, но не написала, что не имеют право.
[quote name=\'Громозека\']Просто эти люди не могут закрывать глаза на то, что в мире творится! Они хотят изменить мир через изменение себя! А мы закрываем глаза и плюём на то, что нас не устраивает, соглашаемся с этим, и в конце концов, это принимается нашими детьми![/quote] Говоря "мы" - ты кого имеешь в виду?
[quote name=\'Громозека\']!!! Надо изменять окружающее, чтобы в нём хотелось жить, а не себя под это подстраивать!!![/quote] Тогда расскажи подробнее о том, как ты его изменяешь, что уже изменил, и что собираешься дальше делать, только обязательно подробно, желательно по пунктом, а то таких лозунгов хоть отбавляй, но что-то незаметны перемены. И еще что я заметила, те кто так кричат: "Надо менять общество, мир!..." и т.п. Обычно бОльшее на что способны - это напиться с горя, или еще чего подобное... Собственно, о чем тут и речь. Вед те, кто там в подземельях, тоже перемен ждут B)
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'21.11.2007, 0:40\']В монастырь уходят в редких случаях. По большей части уходят в алкоголь, наркотики, секты. А это опасно как для самих людей, так и для окружающих. Тебе не доводилось жить с наркоманом? Или с алкашем? Или с сектантом? А ты попробу, тогда посмотрим как ты будешь рассуждать о том, что "уйти" имеет право каждый.
[post=\"262012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) Доводилось))))) И вот как раз твоя задача, как психолога - сделать так, чтобы люди выбирали приемлимые способы, например монастыри, а не наркотики!!!

[quote name=\'Party\' date=\'21.11.2007, 0:40\']Говоря "мы" - ты кого имеешь в виду?
[post=\"262012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ДА большинство людей)) )себя и тебя в частности :)

[quote name=\'Party\' date=\'21.11.2007, 0:40\']Тогда расскажи подробнее о том, как ты его изменяешь, что уже изменил, и что собираешься дальше делать, только обязательно подробно, желательно по пунктом, а то таких лозунгов хоть отбавляй, но что-то незаметны перемены. И еще что я заметила, те кто так кричат: "Надо менять общество, мир!..." и т.п. Обычно бОльшее на что способны - это напиться с горя, или еще чего подобное... Собственно, о чем тут и речь. Вед те, кто там в подземельях, тоже перемен ждут :)
[post=\"262012\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хм, ну насчёт напиться с горя, эт ты зря)))
В первую очередь я меняю сам себя, становясь, надеюсь, лучше. чего многие делать не хотят))) , вот эти многие, как раз с горя и бухают B)......
 

Party

Active Member
[quote name=\'Громозека\']:pardon: Доводилось))))) И вот как раз твоя задача, как психолога - сделать так, чтобы люди выбирали приемлимые способы, например монастыри, а не наркотики!!![/quote] Спасибо, конечно, за определение моих задач. И интересно, как ты себе представляешь я эти задачи буду выполнять? Ко мне люди приходят, когда у них проблемы, а не я за ними бегаю, чтобы сообщить, что проблемы у них могут быть.

Согласись, первая фраза и вторая - несколько разные:
[quote name=\'Громозека\']Надо изменять окружающее, чтобы в нём хотелось жить, а не себя под это подстраивать!!! [/quote]
[quote name=\'Громозека\']В первую очередь я меняю сам себя, становясь, надеюсь, лучше.[/quote]
Меняться самому и изменять окружающее - разные вещи. Когда ты меняешься сам, ты контролируешь себя, свои поступки, свое поведение. Контролировать поведение, поступки и жизнь других у тебя врядли получится. Поэтому, я задала конкретный вопрос о том, как ты собираешься менять окружающее, и ты на него не ответил. Это был обычный ничего не значащий лозунг.
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.11.2007, 21:57\']Спасибо, конечно, за определение моих задач. И интересно, как ты себе представляешь я эти задачи буду выполнять? Ко мне люди приходят, когда у них проблемы, а не я за ними бегаю, чтобы сообщить, что проблемы у них могут быть.
[post=\"262112\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
))) приходят то в основном те, кто хотят остаться в обществе)))) они к тебе бегут,..а не в монастырь - то же самое)))
Задачи немного не твои, конечно,..но, повышение в обществе духовности, уход от общества потребления, воспитание детей в духе патриотизма - вот это предотвратит и секты и наркотики! А занимаются этим на местах - педагоги и школьные психологи.

[quote name=\'Party\' date=\'24.11.2007, 21:57\']Меняться самому и изменять окружающее - разные вещи. Когда ты меняешься сам, ты контролируешь себя, свои поступки, свое поведение. Контролировать поведение, поступки и жизнь других у тебя врядли получится. Поэтому, я задала конкретный вопрос о том, как ты собираешься менять окружающее, и ты на него не ответил. Это был обычный ничего не значащий лозунг.
[post=\"262112\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Через мои поступки, я могу менять и окружающих :evil:своим примером))) подумай об этом на досуге Ога? :huh:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Громозека\']))) приходят то в основном те, кто хотят остаться в обществе)))) они к тебе бегут,..а не в монастырь - то же самое)))[/quote]
Даже не знаю, что на такое ответить. Сравнил - в монастырь и ко мне... Начнем с того, что они у меня пожизненно не остаются, не посвещают мне свою жизнь, и реабилитация их возвращает в общество, семью, а монастыри вроде как наоборот. так что, что ты тут нашел общего - мне даже трудно представить.
[quote name=\'Громозека\']..но, повышение в обществе духовности, уход от общества потребления, воспитание детей в духе патриотизма - вот это предотвратит и секты и наркотики! А занимаются этим на местах - педагоги и школьные психологи.[/quote] Да, судя по всему этому посту, ты в психологии разбираешься, как... даже не знаю как. Педагоги, конечно, занимаются отчасти воспитанием детей, в комплексе с родителями, но психологи, вообще-то, занимаются совсем другим. Это все равно, что сказать, что задача врачей предотвращать заболевания. Есть, конечно, такая вещь как профилактика. Чувствуешь абсурд? Есть, конечно, такая вещь, как профилактика, но ей занимаются определенные службы.
Я же, еще предоставляю информацию, например на этом форуме. Тоже, своего рода профилактика. И надеюсь, кому-нибудь она полезна, и мой безвозмездный труд не зря, несмотря на препятствующих личностей :)
[quote name=\'Громозека\']Через мои поступки, я могу менять и окружающих :evil:своим примером))) подумай об этом на досуге Ога? :huh:[/quote] Я просила поконкретнее, а ты со своими лозунгами. На свете много порядочных, хороших людей, которые являются для кого-то примером... и...? Согласись, что вначале была фраза намного громче, чем эта твоя, последняя, про себя, как такого необыкновенного, с которого надо всем брать пример, и если так будет - мир изменится в лучшую сторону. Даже не представляю, как раньше мир без тебя существовал, и не рухнул до сих пор... :D
 

Громозека

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.11.2007, 22:58\']Даже не знаю, что на такое ответить. Сравнил - в монастырь и ко мне... Начнем с того, что они у меня пожизненно не остаются, не посвещают мне свою жизнь, и реабилитация их возвращает в общество, семью, а монастыри вроде как наоборот. так что, что ты тут нашел общего - мне даже трудно представить.
[post=\"262542\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Общего??? состояние - кто-то пойдёт к друзьям и напьётся, кто-то уколется, кто-то в монастырь пойдёт, кто-то к психологу)))) как в америке))) и, кстати, многие американцы на психоаналитиков "подсаживаются" довольно основательно. У нас просто это не принято))))) А мне ближе монастырь, если честно и, кстати, оставаться совсем не обязательно... :evil:
[quote name=\'Party\' date=\'26.11.2007, 22:58\']Да, судя по всему этому посту, ты в психологии разбираешься, как... даже не знаю как.
[post=\"262542\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Психологи ведут разъяснительную работу в школе, проводят специализированные уроки по темам!!! НЕ всё ж тесты решать!!! Школьный психолог - как раз тот человек, который и занимается профилактикой! Мед сестра в школе - тоже! так было в СССР, по крайней мере!
Меня, как учителя, учили, в своё время, даже основам диагностики заболеваний, заболеваний психики в том числе. Это школа должна дать первичную рекомендацию на направление ребёнка к психологу! :)
[quote name=\'Party\' date=\'26.11.2007, 22:58\']Я просила поконкретнее, а ты со своими лозунгами. На свете много порядочных, хороших людей, которые являются для кого-то примером... и...?
[post=\"262542\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну и я один из них))) мы с моей скво родим много хороших парней, и я научу их метко стрелять :huh:
 

Party

Active Member
[quote name=\'Громозека\']Общего??? состояние - кто-то пойдёт к друзьям и напьётся, кто-то уколется, кто-то в монастырь пойдёт, кто-то к психологу)))) [/quote] Ааа... ну понятно. У тебя все одинаково, к чему применимо слово "пойдет": дрязья, наркотики, монастырь, психолог... можно продолжить список одинаковых вещей по мнению Громозеки: ресторан, прогулка, поход, магазин... Нет слов... :rofl_2:

Ладно. мы отвлеклись от темы, переключившись на достоинства ума и всего остального Громозеки, меняющего мир своим примером.
А что там о подземельях нового.

<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>Психиатры готовят лидера пензенских сектантов к переговорам</span>

Главу сектантов, замуровавших себя в землянке в Бековском районе Пензенской области, Петра Кузнецова готовят к переговорам с последователями.
"По информации врачей-психиатров, результаты курса лечения дают основания полагать, что Кузнецов сможет адекватно провести переговоры", – сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Евгений Гусейнов.
По его словам, "пока речь идет о выводе четырех детей, находящихся в землянке".
П.Кузнецов в настоящее время находится на психиатрическом обследовании.
— Religare 20.11.2007

Лидер 30 пензенских сектантов, укрывшихся в пещере от конца света, Петр Кузнецов отказался помогать властям вызволить детей из подземного заточения. Об этом в понедельник пишет газета "Твой день".
В настоящее время Кузнецов проходит лечение от паранойи в психиатрическом стационаре Пензы. Он сообщил, что сектанты сами выйдут из пещеры "после мая месяца".
"Пещера не очень большая, но достаточно объемная. 50 метров в длину. В ней достаточно места, чтоб нормально существовать. Внутренний колодец, душ, туалет, достаточно еды, чтобы существовать там два-три года", - рассказал Кузнецов.
Он также попросил передать в пещеру "килограммов двадцать свечей", так как других источников света нет.
На вопрос о том, могут ли затворники покинуть пещеру из-за болезни их детей, Кузнецов ответил так: "Я знаю, что власти любыми путями пытаются извлечь из-под земли эту горстку христиан, мотивируя это тем, что там находятся четверо малых детей, тогда как ежедневно в стране от болезней, аварий и прочего умирают во сто крат больше детей".
В понедельник в Пензу приезжает большая группа ведущих специалистов столичного Института имени Сербского. Они поедут в деревню Погановка и постараются убедить сектантов выйти на поверхность или отпустить детей.
О том, что в Погановке живут сектанты, знает все местное население. Коренной житель Петр Кузнецов - для сектантов отец Петр - открыл здесь молельный дом, прихожанами которого стали приезжие из Ростова, Белоруссии, Подмосковья. Эти люди купили дома в деревне полтора года назад. Они нигде не работали, а своих детей не пускали в школу.
Сектанты вырыли в ближайшем овраге землянку, взяли с собой детей и ушли в укрытие. О случившемся стало известно, когда одна женщина из Подмосковья не смогла дозвониться до матери, проживающей в деревне Погановке неподалеку, и подняла на ноги милицию. За это время добровольцы успели замуровать вход.
По некоторым данным, ночью температура в пещере опускается до минус 15 градусов. Сектанты утверждают, что это неправда. Вокруг круглосуточно дежурят милиционеры, опасаясь того, что к заточенным захотят присоединиться еще добровольцы. С поверхностью пещеру соединяет вентиляционная труба; она же - переговорное устройство. К трубе прикладываются по очереди то милиционер, то глава района (видимо, вместо психолога), то священник. Контакт наладить не получается.
Убежище представляет собой тоннель с отдельными кельями, кухней и другими помещениями. Запасов еды, воды, свечей и горючего достаточно, до конца света хватит. Конец света, по мнению укрывшихся от возмездия, наступит в мае 2008 года.
Добровольно заточенные называют себя истинными православными христианами. Отвергают всякие блага цивилизации. Комфорт, деньги, телевидение, интернет и штрих-код на продуктах - главные враги человечества. Ограничивают себя в еде - местные жители вспоминают, что приверженцы учения Петра часто голодали. А детям запрещали ходить в школу.
— Newsru.com 26.11.2007
 
Сверху