Любить сложнее, чем убивать любовь?

NOIZE she

Пользователь
Ну в принципе в теме и содержиться вопрос, на который у каждого свой ответ...
 

Mikeamp;Dikc

Пользователь
Любить сложнее, чем убивать любовь!

Убивает любовь тот, кто не хочет преодолевать трудности, на мой взгляд - это обычное явление.
То же самое, что многие например находят себе тысячу аргументов для того, что бы не идти на работу, зная даже, что их лишат премии.

Это мне как раз здесь один из персонажей что-то писал про "лишь бы задница ровно сидела") Так вот полностью согласен!
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Mike&Dikc\' date=\'12.7.2007, 20:25\']Убивает любовь тот, кто не хочет преодолевать трудности.
[post=\"217297\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна))))
Любить сложнее ещё и потому, что для этого нужно отдавать свою душу, силы любимому человеку, а не просто давольствоваться этим чувством.
 

BotsmanV

Пользователь
Любовь- не только умение приносить дары любимому человеку, но и благоразумие в приеме даров от него.
 
B

Blondi

Guest
Я знаю, как ЭТО убивать любовь... в себе. И могу сказать абсолютно точно, убивать любовь гораздо сложнее, чем любить.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Mike&Dikc\' date=\'12.7.2007, 22:13\']НО! Смотря, в какой ситуации[/quote]
ну наверное для кого как... а лично для меня никаких "НО" и "смотря, в какой ситуации" точно не существует.
Мне не сложно любить. Любовь - это моя стихия, для меня любить - это как дышать. А вот убивать любовь - это ужасное мучение, это всё равно что сердце себе разрывать на части.
 

Erma

Пользователь
никогда не убивала любовь, она умирала как-то сама. так вот, это не так уж и легко понять и принять, что любовь - с твоей стороны - реанимировать уже нельзя, а тебя саму все еще любят.
но со сложностями любви живой это не сравнить. потому что все абсолютно по-разному.
 

Mikeamp;Dikc

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'12.7.2007, 22:32\']ну наверное для кого как... а лично для меня никаких "НО" и "смотря, в какой ситуации" точно не существует.
Мне не сложно любить. Любовь - это моя стихия, для меня любить - это как дышать. А вот убивать любовь - это ужасное мучение, это всё равно что сердце себе разрывать на части.
[post=\"217378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


мэй би
 

Elianna

Пользователь
Любить сложно а убить любовь, можно случайно... так что вопрос странный
хотя, может чего всё ещё не понимаю
 

Умни4ка

Пользователь
Согласна с 2Blondi !!
Убивать любовь намного сложнее как бы и кто бы там ниговорил !!
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Mike&Dikc\' date=\'12.7.2007, 20:25\']Это мне как раз здесь один из персонажей что-то писал про "лишь бы задница ровно сидела"[/quote]

:blink:



<font size=\"1\">Добавлено Andrey_RD, [mergetime]1184307396[/mergetime]</font>
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'13.7.2007, 9:51\']Согласна с 2Blondi !!
Убивать любовь намного сложнее как бы и кто бы там ниговорил !![/quote]

нет, если ее не развивать, не поддерживать,она умрет сама по себе, как умирает птенец без корма матери :)
Убить всегда проще, чем развить - потому что проще отказаться,чем победить :rolleyes:

<font size=\"1\">Добавлено Andrey_RD, [mergetime]1184307538[/mergetime]</font>
[quote name=\'Blondi\' date=\'12.7.2007, 22:32\']
Мне не сложно любить. Любовь - это моя стихия, для меня любить - это как дышать. А вот убивать любовь - это ужасное мучение, это всё равно что сердце себе разрывать на части.[/quote]

может быть тебе свойственна не любовь, а влюбленность? :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Andrey_RD\' date=\'13.7.2007, 10:18\']может быть тебе свойственна не любовь, а влюбленность? [/quote]
если бы так, то было бы НАМНОГО проще, не мучалась бы тогда.

Влюбленность - это поверхностное чувство, оно может со временем перерасти в любовь, а может развеится как дым. Какая уж тут мука?? Вот как раз влюбленность-то и нуждается во всяческой активной поддержке, чтобы пламя разгорелось, т.к. именно это легковесное чувство проще всего может зачахнуть как птенец :rolleyes: без должного внимания.
 

олива

Пользователь
Любить - любила, убивать - не убивала!

На мой взгляд любовь - это чувство неконтролируемое и неподвластное, оно приходит не спрашивает и уходит также без предупреждения, поэтому его невозможно ни создать, ни уничтожить! :rolleyes:
 

олива

Пользователь
Любить - любила, убивать - не убивала!

На мой взгляд любовь - это чувство неконтролируемое и неподвластное, оно приходит не спрашивает и уходит также без предупреждения, поэтому его невозможно ни создать, ни уничтожить! :rolleyes:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'олива\' date=\'13.7.2007, 10:55\']На мой взгляд любовь - это чувство неконтролируемое и неподвластное, оно приходит не спрашивает и уходит также без предупреждения, поэтому его невозможно ни создать, ни уничтожить![/quote]
в принципе согласна.
Но к сожалению, пришлось пережить в жизни очень тяжелую ситуацию, когда пришлось буквально вырывать любовь из сердца, чтобы дальше жить.
Не дай Бог, кому-нибудь когда-нибудь в своей жизни с этим столкнуться.
 

Vanechka

Пользователь
Если любовь настоящая, то убить её гораздо сложнее чем ей жить, это фактически не возможно! Когда любишь и находишься с тем, кого любишь, ты радуешься, ты живёшь, ты существуешь, но только стоит любимому человеку от тебя отвернуться и нет больше ни жизни, ни радости ни чего, кроме без ответной любви! А убить её очень сложно! Тебе хочеться впасть в воспоминанию, поразмышлять о прошлом, помечтать, о другом будущем, о возвращение этого человека, как только ты это делаешь твоё сердце начинает реветь кровью и ты снова начиниешь убивать это чувство! Любить не так трудно, даже если ты не любим(а) при этом, хорошо только от того что он(а) рядом! А вот убить это очень трудно и больно!
 

Fincher

Пользователь
этот вопрос смотря как на него посмотреть!
если тебе ради общего блага нужно засунуть свои чуства в задницу, то уж извини я не соглашусь с утверждением автора топика!
а в остальных случаях конечно же любить сложнее! нужно искать компромисы, жить не для себя, ну и всё что этому сопустсвует(быт-шмыт и всё такое) а убивать вообще не трудно, просто доведи человека до ручки и всё! контрольный выстрел финализирует ваши отношения!

лично как по себе сказать, то я вообще не умею контролировать и убивать! если я чувствую к человеку что то, то отказаться от него я не смогу как бы это и не было нужно!
 
Сверху