Любить сложнее, чем убивать любовь?

Vanechka

Пользователь
Если не ты от человека отказываешься, а он от тебя! То как тогда? Сдесь уже я думаю твоя логика не сработает Fincher
 

Fincher

Пользователь
[quote name=\'KIS\' date=\'15.7.2007, 23:32\']Если не ты от человека отказываешься, а он от тебя! То как тогда? Сдесь уже я думаю твоя логика не сработает Fincher
[post=\"218791\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так погодь!!!!
мы отвечаем на вопрос о том как ты относишься к человеку, а не о том как он к тебе!! Всё работает!!!! Если ты любишь,а это невзаимно, то у тебя просто нет выбора убивать любовь или оставлять! Насильно мил не будешь!

а ты вот попробуй отказаться от любви когда у тя всё супер с человеком но ты знаешь что будет лучше не встречаться! попробуй убить любовь! тогда узнаешь насколько это тяжело!
 

Vanechka

Пользователь
Вопрос заключаеться не в чужих чувствах, а именно в твоих! И в оборот беруться все возможные ситуации, даже самые жестокие! Вот так...
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Любить сложнее,как по-моему..Когда любишь это как пламя разжигаешь,нужно постоянно поддерживать тепературу......А любовь убивать -смотря какой человек в котором пытаются убить,ну на самом деле ..пришёл решил(а)-и дело с концом. :p
 

Tapeha Terra

Пользователь
На мой взгляд любить действительно сложнее. Ведь тебе приходится отдавать большее количество времени на свою вторую половинку, а ведь возможно, что у тебя были другие планы, но если любишь приходится жертвовать собой.
А убить любовь довольно просто. Не обращать внимания, говорить гадости и уничтожать человека морально - можно встретить даже на улице.
 

Vanechka

Пользователь
Тебе не приходиться не чего делать! --Приходиться-- это не то слово!!! Ты счаслив отдавать себя, тратить время на любовь, средства, отдавать всего себя! А вот убивать любовь именно ПРИХОДИТЬСЯ!!!
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'KIS\' date=\'19.7.2007, 16:58\']Тебе не приходиться не чего делать! --Приходиться-- это не то слово!!! Ты счаслив отдавать себя, тратить время на любовь, средства, отдавать всего себя! А вот убивать любовь именно ПРИХОДИТЬСЯ!!![/quote]
KIS, умничка! Всё правильно говоришь. Разве это труд - отдавать себя любимому человеку, которого чувствуешь неотделимой частью самого себя??!!!

Tapeha Terra, а ты так легко говоришь об "уничтожении" любви только потому, что видимо еще не было в твоей жизни любви, похоже пока только влюбленности...
А убить любовь довольно просто. Не обращать внимания, говорить гадости и уничтожать человека морально - можно встретить даже на улице.
вот потому и рассуждаешь так по-детски легко :pardon:
 

Vanechka

Пользователь
[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'18.7.2007, 22:33\']А убить любовь довольно просто. Не обращать внимания, говорить гадости и уничтожать человека морально - можно встретить даже на улице.
[post=\"220471\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

УУУУ, как всё запущенно! По твоему нормально уничтожить человека, сказать ему гадость, сделать ему гамно, если только вот вот ты ему говорила, что любишь! Это в порядке вещей у тебя?
 

NOIZE she

Пользователь
Я щас так думала.......Убивать любовь сложно тогда, когда убиваешь её в себе по каким-либо обстоятельствам. Приходится делать это, преневозмогая боль. А если, ты человека разлюбил, то убить любовь в нём легко.
 

Vanechka

Пользователь
2NOIZE she
Согласен частично! В таком случае легче! Друзья, мы же о любви говорим, не просто о симпатии, а именно об этом святом и одновременно адском чувстве, его нельзя убить в себе ЛЕГКО, это всегда тяжело, любо это просто не любовь!
 

Tapeha Terra

Пользователь
УУУУ, как всё запущенно! По твоему нормально уничтожить человека, сказать ему гадость, сделать ему гамно, если только вот вот ты ему говорила, что любишь! Это в порядке вещей у тебя?
Нет. Был задан вопрос, как убить любовь, вот я и ответила.
Tapeha Terra, а ты так легко говоришь об "уничтожении" любви только потому, что видимо еще не было в твоей жизни любви, похоже пока только влюбленности...
Возможности любви безграничны. Также, как и ее убийства.
 

Vanechka

Пользователь
2Tapeha Terra
Ты ответила на это, представив своё мнение. То есть когда ты расстаёшься с человеком, с любимым, ты потом пытаешься его изничтожить? Ты ! Может ты просто не подумала, что пишешь в том момент?
 

Tapeha Terra

Пользователь
Ты ответила на это, представив своё мнение. То есть когда ты расстаёшься с человеком, с любимым, ты потом пытаешься его изничтожить? Ты ! Может ты просто не подумала, что пишешь в том момент?
Ты неправильно истолковала мой ответ. Я писала о том, что делает человек,если хочет избавиться от любви. К этому я себя не приурочивала. Я написала всего лишь свою версию того, как человек разрушает любовь. И я не пропагандирую, как это хорошо, когда человек страдает от любви.
 

Vanechka

Пользователь
Понятно, вопросов не имею.

А про способ, по мойму он не очень! Даже далеко не очень!
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'KIS\' date=\'25.7.2007, 18:06\']А про способ, по мойму он не очень! Даже далеко не очень!
[post=\"223830\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
может и не очень, но как действует...
 

Vanechka

Пользователь
Незнаю, не пробовал таких способов! Хотя и не приходилось...
 

Маша2104

Пользователь
Любовь убивать наверное больнее, зато любить по-настоящему сложнее.
Помучался- отболело и прошло. А вот любить, сохраняя и сберегая, когда тебя касается всё: и радость, и горе, это сложнее.
Но, повторяю: убивать больнее. Просто больнее, потому что эта боль вся и сразу нахлынет, а потом как отлив... Пройдёт.
 

Risha

Пользователь
убивать... какое страшное слово! почему людям всегда хочется что-то "убивать", "разрушать".... Почему нельзя просто "забыть" и "простить" или "отпустить"? А еще лучше, ничего не забывать (все равно не удасться все полностью забыть - если, конечно, склерозом не страдаете), просто постараться (естественно, сложно! но как же без этого?) начать жить настоящим, не забивая голову воспоминаниями о прошлом (сама,к стати, пока с этим борюсь..)
 

Infinity

Пользователь
самое тяжелое это быть любимым... серьезно.. очень тяжело, когда тебя кто-то любит... а еще тяжелее если ты не можешь на это овтетить...

вот, я давно читала, но прониклась:
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детей и кошек)
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько.... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только оттого, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.

(с) Марта Кетро
 

CHARiSMA

Пользователь
совсем нет! Любовь не требует стараний она просто есть! Она и счастье приносит! а вот разлюбить ой как не просто , нельзя взять и выбросить!
 
Сверху