Любимая сказка

I

Irka

Guest
Л.Кэролл "Алиса в стране чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Гениальная книга. Сейчас ее читаю с удовольствием. Цитировать могу наизусть.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'270178\' date=\'2.1.2008, 23:26\']Всегда любила "Карлсона", "Винни-пуха", "Муми-тролей"..[/quote]

Мои мысли читаешь... :( Добрые, красивые, интересные истории. Ещё вспоминается "Алиса" Кэрролла и сборник русских народных - про кашу из топора и так далее.
 

Краш

Пользователь
Трилогия о Незнайке))) и всяческие сказки народов мира. Особенно поражали воображение армянские сказки))))))))))))))))) невероятно! юмор..... ;) ))))))))))
 
"Волшебник Изумрудного города", "Незнайка", "Алиса в Стране чудес", "Карлсон", "Муми-тролли".

Сколько единомышленников! ;)
 

Izis

Пользователь
А я вот себе купила "Эмиль из Ленеберге". Не совсем, конечно, сказка..но очень смешно. Читаю с удовольствием.

З.Ы. Че-то меня "потянуло" в последнее время - сначала "Швейк", теперь "Эмиль"..
 

Дефачка-Глюк

Пользователь
Жаль, что иногда взрослые перестают читать сказки... А ведь в сказках намного больше хорошего, чем в некоторых т.н. "взрослых" книгах...
 

Elza20

Пользователь
[quote name=\'Дефачка-Глюк\' post=\'281588\' date=\'9.2.2008, 22:26\']Жаль, что иногда взрослые перестают читать сказки... А ведь в сказках намного больше хорошего, чем в некоторых т.н. "взрослых" книгах...[/quote]

Согласна, и не только в сказках, но и вообще в детских книгах или книгах, где главными героями являются дети.

Льюис Кэррол, Чарльз Диккенс, Льюис - обожаю их!
 

Sochinka

Пользователь
Очень любила сказку смотреть "Три орешка для золушки", а читать любила все сказки - особенно "Три толстяка"
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Kelsinel\' post=\'146756\' date=\'27.3.2007, 10:33\']"Волшебника изумрудного города"[/quote]аха
[quote name=\'муська\' post=\'146789\' date=\'27.3.2007, 12:15\']"Аленький цветочек"[/quote] аха
[quote name=\'Rainycomp\' post=\'153966\' date=\'5.4.2007, 21:25\']"Маленький Принц" Экзюпери.[/quote] я его терпеть не могла, мне его читали правда и он мне казался ужасно занудным и потом, когда сама научилась читать, тоже таким же казался о.О

[quote name=\'Дефачка-Глюк\' post=\'281588\' date=\'9.2.2008, 23:26\']Жаль, что иногда взрослые перестают читать сказк[/quote]я не перестаю) я до сих пор читаю)
[quote name=\'Sochinka\' post=\'281884\' date=\'11.2.2008, 12:49\']сказку смотреть "Три орешка для золушки"[/quote]всегда думала что это взрослый детектив о.О

еще я очень "Хозяйку медной горы" любила)
 

Светланчик

Пользователь
Жемчужина Адальмины. красивая книжка была у меня

а еще как-то нашла книгу с пошлыми сказками Пушкина, из которых могу особо выделить "40 царевен" у которых между ног...
ну в общем мило...
 

Злюка

Пользователь
В раннем детстве безумно любила сказки Гауфа. "Калиф-аист", "Карлик Нос", "Маленький Мук" и прочие... И Киплинга, конечно.
Сейчас из детской литературы с неизменным удовольствием читаю Крапивина, в том числе и сказки - "Дети синего фламинго", "Летчик для особых поручений", "Тополиная рубашка", "Стража Лопухастых островов"...
Крапивина от души рекомендую всем, у кого есть дети школьного возраста, да и взрослые, думаю, не разочаруются...
 

обакэ

Пользователь
любимое из детства - сказки Г.Х.Андерсена, Туве Янсон с ее "Мумий троллем", А.Линдгрен и самый обаятельный "Карлсон"), "Алиса" Л.Кэрролла (до сих пор настольная книга))
 

Zaraza

Пользователь
чтоли Кира Булычева никто не читал в детстве? :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'426951\' date=\'1.6.2009, 2:31\']чтоли Кира Булычева никто не читал в детстве? :biggrin2:[/quote]
да-да-да. "Приключения Карика и Вали". Всегда представляла себя гуляющей между огромных стеблей цветов.

В детстве самой любимой сказкой был "Буратино". Ещё "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями" Сельмы Лагерлёф. Ершов "Конёк-горбунок"
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'426951\' date=\'1.6.2009, 2:31\']чтоли Кира Булычева никто не читал в детстве?[/quote]
блиииин.. а я не написала че ли? ну Булычев у меня пошел уже во время учебы в начальных классах, из него самое - "Подземелье ведьм", "Похищение чародея", "Город наверху", "Последняя война" (сейчас все начну перечислять:D)
 
Сверху