Лишний вес? Есть или нет

B

brama

Guest
мне 15 лет занимаюсь футболом.рость мо1 175 а вес 80!!!((( я считаю чебя жирным!!!так это или нет?Если да то подскажите что делать...
 

Green

Пользователь
[quote name=\'brama\' post=\'387082\' date=\'8.3.2009, 2:10\']мне 15 лет занимаюсь футболом.рость мо1 175 а вес 80!!!((( я считаю чебя жирным!!!так это или нет?Если да то подскажите что делать...[/quote]

Насколько я помню твой вес является допустимым для твоего роста по медицинским меркам!!!
 

scrptn

Пользователь
brama
Если ты считаешь себя жирным - это к психотлогу, который поможет тебе иначе взглянуть на ситуацию. А если хочешь похудеть - худей. Я не знаю, как.

Короче, определись с вопросом, что важнее: твоя самоценка или твой вес. Я бы тебе посоветовал заняться и тем, и другим. Для такого роста твой вес избыточен, но, если тебе это не мешает, то и забить можно.

 

scrptn

Пользователь
Как видишь, не сильно выше нормы. Всего на 3 кг.
 

Team

Пользователь
Приятно что при моем росте сильного ожирения не бывает ))
 
B

brama

Guest
Гг....спс люди за советы и поддержку)
 

Team

Пользователь
Важно из чего состоят эти твои 80кг. Бывают кости тяжелые, бывает мышц слишком много. Если в тебе правда много жиру, больше бегай, все равно ж футболом занимаешься ))
 

Green

Пользователь
Хорошая табличка толька я думал до нормы больше не дотягиваю, тиииии а всего то рару килогграмм...
 

scrptn

Пользователь
Да всё у него нормально. Тем более, что спортом занимается.
[quote name=\'Team\' post=\'387093\' date=\'7.3.2009, 23:18\']Приятно что при моем росте сильного ожирения не бывает ))[/quote] Это просто таблица закончилась там. :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'387105\' date=\'7.3.2009, 23:26\']Табличка должна зависеть еще от возраста имхо[/quote] Да, это так, но рост и так зависит от возраста. Другое дело - от пола.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'387106\' date=\'7.3.2009, 23:27\']Да, это так, но рост и так зависит от возраста. Другое дело - от пола.[/quote]От пола - +1 )
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'387109\' date=\'8.3.2009, 2:29\']От пола - +1 )[/quote]

ага если пол кривой рострудно точно по мерить :biggrin2:
 

Green

Пользователь
А вообще парень не парься, принимай себя какой есть... Тут беды то всего ни чего... тренировки все поставят на места...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'387099\' date=\'7.3.2009, 23:23\']Важно из чего состоят эти твои 80кг. Бывают кости тяжелые, бывает мышц слишком много. Если в тебе правда много жиру, больше бегай, все равно ж футболом занимаешься ))[/quote]

Плюсадин. Это не по общему весу определяетя, а замером толщины подкожного жира.
 

Микосу

Пользователь
По мне так таблица не правильная)

Зависит еще от конституции)

Мне показало что вес недостаточен, хотя видели бы вы меня в том весе, который по таблице достаточен ))))
 

scrptn

Пользователь
Микосу
Да, от конституции зависит. Я считал, что на графике как раз это и учтено диапазонами значений. Надо получше найти.
 

Leslie

Пользователь
в 15 лет организм еще растет... ничего страшного не вижу, но походи на тренировки, на борьбу какую-нибудь, а еще лучше-на плаванье. через полгода себя не узнаешь.
 

Sochinka

Пользователь
в 15 лет -80 кг многовато (у меня сын почти такой же).
С таким весом тяжело по полю бегать, и нагрузка очень большая.
У меня рост 175 и вес около 65-67 и я считаю что есть лишние кг. :lol:
Так что если можешь постарайся сбросить ну хоть немного.
 

allegria

Пользователь
Ммм, сложно вот так сразу сказать, есть у тебя лишний вес или нет. Многое зависит от конституции. А еще надо учитывать такой важный фактор как соотношение внутреннего жира к остальным тканям организма, а точно высчитать это может только врач.
Могу дать только один совет - сам на диету ни за что не садись, а если хочешь подтянуть форму, то лучше подкачай мышцы - нигде ничего трястись и висеть не будет и в дистрофика не превратишься. В 15 лет организм растет в полную силу и ему нужно правильное питание, ешь поменьше чипсов и побольше белка.
Удачи!))
 
Сверху