Льготники плачут

ёрофеич

Пользователь
Ой не надо мне про астму. Я эту тему хорошо знаю. Астма штука контролируемая.
И про "вредников" не надо волну гнать. В большинстве случаев сами виноваты. Сколько раз на производствах видела, как вентиляцию работяги отключали - шумит, или тряпками забивали, чтобы не сквозило...
А потом - "я здоровье отдал на вредном производстве, мне все должны"

Вот пусть ему его производство и оплачивает.
Мне же МО пенсию оплачивает. И ЮНЕСКО, которая крышевала нашу деятельность мне свои 14 штук евро перечисляет, за 7 лет работы под пулями в джунглях.
Я же с нашего государства ничего не требую. Мне проще на своего ребенка лекарства так купить, чем вошкаться с этими бесплатными рецептами.
 

Lackya

Пользователь
ёрофеич:
[color=\"blue\"]"Ага работали - техничками в школах. И сильно перетрудились. "Ветерана" за что давали? За показатели работы? Нифига! За то что чел 25 лет на одном месте просидел!"[/color]
ёрофеич, все работы почётны. Тебе в детстве не читали стихов "Все профессии важны, все профессии - нужны..." ?
Проработать 25 лет на одном месте - почетно. Даже техничкой...Попробуй по-государственному взглянуть на вопрос, догадаешься почему...
А вот ветеран войск ООН...извини, по принуждению туда затащили?
Второе: Маленькая справка: в те времена остро стоял вопрос о рязвязывании войны в Корее – в июне 1950 года США от имени ООН «узаконили» свое участие в военных действиях, для чего сфабриковали войска ООН совершенно в противоречии Уставу и правилам Организации Объединных Наций , чтобы захватить страну, и это было встречено резким осуждением государств-членов ООН и всем прогрессивным человечеством.
Если считать себя идейным человеком - то идти туда служить из принципа не следует... А если не идейный - какого лешего здесь читать мораль и судить других. Извини, конечно, труд, подозреваю, был нелегкий, отсюда на льготников и обозленность...Вот тебе стишок из "Клича к войскам ООН":

Как-то повстречались на поле брани
Воин-наемник и смерть
Солдат себе перевязывал раны
А смерть собирала души людей
....
Смерть подумала немного
И солдату говорит
"Ты за деньги убиваешь
И твоя душа сгорит
Но пока живи несчастный
Пользу вижу я в тебе
Ведь, чем ты больше убиваешь
Тем больше душ идет ко мне


Я врач. Не видела ни разу 8 кг лекарственных средств в закромах у стариков.Так, коробыши из-под обуви с просроченными препаратами В тяжелые времена эпидемий нас бросали по-молодости на участки. Более циничных и бездушных нежели скоропомощные эскулапы в профессии не видела. Видимо, профвредность. Или "срубить " плохо получается... Ведь ни разу не написала, что "срубить" врачу - аморально...

merkator:[color=\"blue\"]
"Государство лопается от лишних денег, а люди умирают от голода и отсутствия лекарств и среди нас находятся такие, которые предлагают ещё и лишить совсем людей своей жизнью честно заработавших льготы, этих льгот. Поистине даже среди животных нет таких зверских отношений. Поставьте себя на их место: нищенская пенсия, которую хватает только на оплату квартиры, на еду почти не остаётся, отсутствие здоровья и ещё отбирают лекарства и всё нормально, типа-естественный отбор-улучшение генофонда! Без комментариев. Как же непонятно, что если мы не изменим своего отношения к старикам и детям, то тоже попадём в мясорубку улучшения генофонда.Где милосердие? Или это незнакомый термин?"[/color]
Какое милосердие? "Камо грядеши?"
Да тут все ясно: само пришло объяснение: мы теперь берем реванш - ублажаем подкорку - что ничего не потеряли "за 7 лет под пулями в джунглях", даже вон пенсии в тыщах евро перечисляють... с апельсинами, в бочках...
Может и клич сейчас бросят - мол, хотите иметь евротысячную пенсию- айда как я в джунгли на 7 лет...под пули...Вот как...А то, понимаешь, только гадят государству- то техничками с жиру пристроятся да на вредных производствах тряпками затыкать вентиляцию... Подумаешь, шумит...до психозов и гипертонических кризов...
Может, Вы прозектором работали, а?
Может ещё что напишете на форуме - посмеемся. Серьезно эту ахинею воспринимать невозможно...
 

ёрофеич

Пользователь
обзывать мнение чела которое ты не можешь понять (принять) ахинеей - это понятно, естественно.
Тезисы.
1. каждый должен получать по своему реальному вкладу в общество.
2. Коммунизм - светлая недостижимая мечта.

Если чел реально и конкретно работал - у него и пенсия нормальная и все остальное.
А если не работал, то что он хочет от общества? Ему и так за ту видимость работы которую он создавал годами платили зарплату. А теперь платят пенсию. Мизерную, но платят. А туркменбаши пенсии отменил - "дети должны содержать родителей", а если нет детей - сами виноваты.

3. Да на скорой врачи бездушные. Они свою душу уже вытрясли на вызовах. Бегая по темным подьездам в 2 часа ночи на температуру 37 градусов, которая у чела была уже 2 недели, но он не удосужился в поликлинику зайти. И когда 30-й раз за смену ему пирходиться просить чтобы ему стул дали - ну не может врач стоя у постели больного его осматривать.

А то что вы килограммов лекарств не видели, так вы и не просили их показать. Лежат и килограммами. И все просрочены. Потому что эти льготники не пьют лекарства. Вся эта суета им нужна для того чтобы их пожалели, такие добрые как вы.
Жалейте.
А я жалеть этих халявщиков не хочу. И не стану. Ибо и друзей на скорой имею и друзей в службе МСЭ (сколько интересного реабилитологи и соцработники рассказывают... но журналеры никогда этого не покажут. Ибо необходимо создать "образ несчастного", а не зажравшейся сволочи).
 

larison

Пользователь
Как же Вы жизнь ненавидите...Устали наверное, всетаки 7 лет под пулями, дело то нешутошное.
1. каждый должен получать по своему реальному вкладу в общество.
2. Коммунизм - светлая недостижимая мечта.
Какой вы то вклад сделали в общество, никога не задумывались?
А льготники- люди, и их очень много, и они в большинстве своем трудяги. А халявщики, так они наверху сидят. Не видели таких никогда?
 

ёрофеич

Пользователь
Бывала я наверху. И видела, как "верхние халявщики" уходили с работы в 24 или 2 часа, видала, как эти халявщики умирали на своих постах. Некторым кажется, что наверху легко.
Это не так.
У меня есть друган, который сидит на самом верху в одном из правительств, одной из сопредельных стран. Принимать непопулярные решения - очень трудно.
А рассказать многое нельзя.
Как сказал перед смертью Пуанкаре, по кличке "Война": "Если бы я рассказал бы хоть часть того что знаю. то никто и никогда не захотел бы умирать за Родину"
 

Lackya

Пользователь
"Если бы я рассказал бы хоть часть того что знаю, то никто и никогда не захотел бы умирать за Родину"
Это точно. Слава Богу- ВЫ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, ЖЕЛАЮ... :good: Сами-то поняли, что написали?Готовы были умереть- НЕ ЗА РОДИНУ? ПОТОМУ КАК - НЕ ЗНАЛИ, да? :rofl_2:
Это конечно- мысль... не ахинея, простите уж...дважды простите, не в обиду. Уверена- в жизни- Вы другой человек.
Я искренне хочу думать, что были там достойны россиянки или там кого- не важно.
А то Тут в хрониках людоедки описаны- жестокость нечеловеческая при бойне в Сухуми...
Заете...я в 11 часу ночи без лифта на проспекте вернадского к бабульке -вдове профессорше на 11 этаж поднималась...пешком... В голову не пришло её проклинать.
А зачем вы с людьми работаете? вы же их ненавидте...
И хочу, чтобы вы знали- душа не спокойна- потому как не только многие, но и вы сами не довольны потраченными силами не во благо родины.
Наемников не любят нигде и никто.
И вы платите миру - тем же.
Не надо.
Я лично- хочу относится к вам как к человеку. С таким вот зигзагом судьбы. Но ни одно ваше мнение - не буду принимать:
1. Людей ненавидите
2. Родину- почти ненавидите. ничего же Вам от неё не надо
3. Государственный человек- это ответственность. Непопулярные решения принимать приходится после трусливого соглашательство с бездарностями у власти...Так что...Ни власти, ни политики, ни носителей того и другого- не терплю: они не выше нас, Они наши слуги, о чем начисто забыли, потому как думают и ощущают как я - мало людей. Поуничтожали...
А я тоже к людям отношусь сложно. но без звериного противопоставления"они-и я!"Может, вы просто очень вошли в роль? В смысле - там, в джунглях?
 

Ilish

Пользователь
Ээээ...
Не стоит ссориться...
Вы все, по-своему, правы.
И "наверху" и "внизу" есть и трудяги и халявщики.
Примите это как данность.

Речь, насколько я понимаю, должна идти о другом.

Государстово взяло на себя определенные обязательства.
Государство эти свои обязательства не выполняет.

И пытаться оправдать это тем, что, мол, некие мифические "халявщики" все скупили, по меньшей мере, глупо.

Вы же все прекрасно знаете причину этого кризиса, зачем же лукавить?

Все очень просто - на этих поставках делаются миллионы (нерублей).
 

Party

Active Member
2Ilish
Понятное дело, желающие халявной наживы есть везде, но вопрос тут в другом. Человек, насколько я поняла, ветеран, льготник, считает, что:
[quote name=\'ёрофеич\']...никаких льгот быть не должно быть в принципе![/quote] Лишь на основании того, что получает пенсию от НАТО, потому что ему эти льготы государственные на фиг не нужны, и шоб другие не получили. Даже не задумываясь о том, что не все под пулями имеют пенсии от НАТО. В другой теме я увидела небывалую озлобленность врача на пациентов, здесь же, я так понимаю, уже более крупные масштабы.
Нет, честно, я не понимаю, как можно с такой чернотой в душе жить. Я в шоке, дорогая реакция. Прихожу с работы, захожу в любимый форум, а тут жуть такая.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']вопрос тут в другом. Человек, насколько я поняла, ветеран, льготник, считает, что:
[quote name=\'ёрофеич\'] ...никаких льгот быть не должно быть в принципе![/quote] Лишь на основании того, что получает пенсию от НАТО, потому что ему эти льготы государственные на фиг не нужны, и шоб другие не получили.
[/quote]
Ну, я тоже так считаю...
Что не должно быть никаких льгот, должны быть достойные зарплаты и пенсии.
Но у нас это на нынешний момент - нереально...

Так что тут предмета для спора не существует.




Относительно же спора Lackya и ёрофеич, маленькое замечание...

Примите во внимание уровень доходов.
Этот фактор весьма влияет на мироощущение. )

ёрофеич ООН-овские бабки не за красивые глаза получала.
И ей, естественно, проще не заморачиваться "льготными" рецептами, а купить нужные лекарства по коммерческим ценам.
Точно так же, как и мне проще прибавлять маме к ее пенсии тысяч 20-25 и избавить ее от унижений навязанных ей государством.

Но...
Следует учесть, что не у всех матерей есть столь участливые и успешные дочери... )))
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Lackya\' date=\'9.4.2007, 21:35\']Это точно. Слава Богу- ВЫ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, ЖЕЛАЮ... B) Сами-то поняли, что написали?Готовы были умереть- НЕ ЗА РОДИНУ? ПОТОМУ КАК - НЕ ЗНАЛИ, да? :king:
А зачем вы с людьми работаете? вы же их ненавидте...
И хочу, чтобы вы знали- душа не спокойна- потому как не только многие, но и вы сами не довольны потраченными силами не во благо родины.
Наемников не любят нигде и никто.
Но ни одно ваше мнение - не буду принимать:
1. Людей ненавидите
2. Родину- почти ненавидите. ничего же Вам от неё не надо
3. Государственный человек- это ответственность.
[post=\"157482\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прикольно. Никто и никогда мнея в нелюбви к Родине не обвинял. Во всех грехах обвиняли. а в этом нет.
Хотя вы меня не поймете и вроде уход от темы, но попытаюсь обьяснить.
Я офицер. Понятие любить Родину для меня очень конкретное. Оно для меня укладывается в ту речь которую нам толкнул наш замполит в 1979 году, когда давал нам тогда салагам боевую задачу. Ввводная. Китай напал на Вьтнам. Никто тогда не знал, что война продлится 19 дней. Все считали, что началась третья мировая война. На корабли погружили ядерное оружие. Эскадры вышли в море. Авиацию подняли в воздух.
Мне с моей ротой дали задание прорваться на санитарной барже в вьетнамский порт ** и вывезти раненых детей. Порт был на линии прорыва китайской танковой дивизии. Оборона порта - 10 человек вьетнамцев ВОХР.
А теперь речуга. Я её почти дословно помню.
"Настал ваш час. Вы должны показать то чему вас учили все эти годы. Шансов выжить у вас нет. Ни у кого из нас нет никаких шансов. Завтра или послезавтра СССР втянется в эту войну. Если вы сделаете все правильно - часть страны уцелеет. И оставшиеся в живых будут слагать о вас песни, как про Варяг. Если вы смалодушничаете - погибнут все. Вместо страны будет выжженая пустыня. Забудте, что было вчера. Для большинства завтра уже не будет..."
Меня тогда эти песни, как про варяг потрясли
Мы прорвались в тот порт, правда мне пришлось таранить китайские торпедные катера санитарным транспортным судном. Китайцам было фиолетово на наши красные кресты на бортах по 3 метра диаметром. Стреляли не по детски. Мы затонули в 10 метрах от берега. Дальше суета. Организовывать оборону, грузить детей на траулер, в тухлую рыбу и прорыватся обратно.
За экспроприацию траулера и таран китайцев (официально СССР участия в войне не принимал) по возвращении попала под трибунал. А я просто выполняла приказ - вывезти детей.
Затем вьетнамцы попросили меня наградить. Их потрясли сожженные нами китайские танки. Меня приняли в компартию СССР и вьетнама и дали первыйорден - Боевое Красное Знамя. И отправили учиться дальше.
И я всегда выполняла поставленную задачу. И всегда старалась с минимальными потерями. Это для вас любовь к родине - сопли и целование флага. Для меня это конкретная боевая задача.

Людей я не люблю. Но не ненавижу. Я просто смотрю на них открытыми глазами и все вижу. В том числе их недостатки.
Я четко знаю - если проблема вербализирована - она может быть решена. Если проблема замылена в хороших и добрых словах, не названа. Решения никогда не будет. Вещи надо называть своими именами.
Я представляла наше государство на трех континентах в 4-х войнах. Я часть внешней политики советского союза. Я знаю что такое ответственность.
И в данный момент, когда мы с вами здесь говорим хорошие слова, где то такие как я безвестные эпидотряды и отряды химзащиты делают все, чтобы вы могли жить в мире.
Наверно я ненавижу эту страну. Наверно я ненавижу людей. Именно поэтому я ликвидировала эпидемии, потставляла свою голову под пули. Видимо поэтому при 26 летнем стаже замужней жизни моему старшему ребенку всего 7 лет.

Вам не понять меня. Вам не понять врачей скорой. Вам не понять участкового врача, который намотался по участку, где дом 13 в этом овраге, а дом 13а тремя оврагами дальше...
Вы никгода не поймете тех людей которые обеспечивают вам уют и спокойную жизнь.


<font size=\"1\">Добавлено ёрофеич, [mergetime]1176145653[/mergetime]</font>
ps врач не должен заморачиваться вашим финансовым положением!
он просто должен лечить.
а ему нужно для этого создать условия. И частично эти условия должны создать именно вы!
В нашей стране принято:
"из полной табакерки дурак понюхает, а ты из пустой исхитрись"
эквивалент -
"с лекарствами дурак лечить может, а ты вот без лекарств покажи, какой ты умный врач"
а еще ранее -
"оружие добудете в бою"
 
I

Irka

Guest
ёрофеич. Вы знаете, когда начала читать Ваши посты думала, что Вас надо пожалеть. потому что Вы живете с ТАКИМИ мыслями. Но прочитав последний, осознала, что нам, теперешним, просто не понять. Никто из нас не был на Вашем месте там.
Но все-таки, такая злоба- это саморазрушение. Вы можете быть тысячу раз правы, но Вам счастливее от этих мыслей не будет.
Пы. Сы. Я, когда участкового врача на дом вызываю, всегда стул ему до его прихода притаскиваю)
 

ёрофеич

Пользователь
не надо меня жалеть.
я сама кого хошь пожалею.
мысли у меня правильные - прогрессорские*
Когда мне загранку оформляли старый кадровик сказал: "подумайте. условия там тяжелые. война. потери ужасные. шансово выжить мало. одно можем обещать твердо - орден посмертно."
когда я вернулась из последней командировки старый кадровик оформляя мое увольнеие спросил: я был с вами честен? все быо так как я вам обещал?
я ответила: да
кадровик мне ответил: вам не дадут орден - вы выжили (Орден Ленина и правда замылили, хотя представление и было). Всегда необходимо говорить правду. Тогда тот кто согласиться не будет ныть и вопить, а будет работать. Главное - честность.

Если бы тем молодым кто поступает на медфак сразу и честно показали куда и на что они идут.
Они ведь насмотрелись красивых фильмов типа "Дни хирурга Мишкина", где все врачу добрые слова говорят и благодарят.
а в жизни наоборот: если больному хорошо - он не так и сильно болел. А если ему похужело - врач виноват! Ну а если больной помер - врача под суд и растрелять! Чтобы другим неповадно!

Вопрос все ли льготники достойны льгот? Все ли они их заработали? Имеют ли они моральное право требовать от государства?
Нужно ли это ублюдочное ДЛО?

Я служила государству. Но я вернулась в другое государство. Эта страна мне не обещала ничего. Я ничего ей не должна. Она мне ничего не должна. Мне должен СССР. А он уже в прошлом. если бы у меня не было 2-х пенсий, я бы работала по своей профессии. Если бы МО не дало мне и мужу** офицерские сертификаты, я бы наверное купила квартир на свою пенсию или заработала бы. Но скулить бы под камеру я бы не стала. Это недостойно!
Большинство льготников строили коммунизм. Пусть спрашивают с Зюганова.

*уже пенсионеркой появилось время прочитать стругацких. Прям про нас написано. прогрессорство в нашей крови!
**разминирование суэца
 

ёрофеич

Пользователь
ты права. Но и не права одновременно.
Государство - это мы. У государства нет денег. Это наши деньги, которые нам недоплатили или изъяли в виде налогов. Давно пора понять эту простую истину. Все остальное от лукавого.

Когда на маленький сельский район в 15 тыс населения - 5 тыс инвалидов, что то не в порядке. Ни одно, даже самое богатое государство не сможет позволить себе финансировать столько льгот.

Когда вы смотрите телек и вам показывают очередного пенсионера, инвалида... приглядитесь повнимательнее. Часто можно увидеть много интересных вещей. К примеру у нищей бабушки, которая якобы хлеб по помойкам собирает телевизор Шиваки, и персидские ковры за 600 баксов квадратный метр, или норковую шапку последней (этого сезона) моды...

Врачи. Я не защищаю честь мундира. Отребья среди них не мало, хапуг тоже. Некторым и 5 штук евро положи, а работать хорошо уже не смогут, а может никогда и не могли. Но! Такая ситуация не только с врачами. Идет всеобщая деградация и люмпенизация. Специалистов нет. Они не ценятся. У людей пропала гордость за хорошо выполненную работу. Они стремятся схалтурить.
А ругают только врачей.
Прогнило все общество, а не только за белым халатом.

Самое плохое, что есть и хорошие врачи, но их огульно, априори называют хапугами, неумехами. И они обидевшись на мир ими и становятся.

К чему призываю. К дедифференциации. Постарайтесь отделять мух и котлеты. Иначе вскоре помогать вам будет некому.
 

ёрофеич

Пользователь
Миф. Деньги за газ и нефть - это твои деньги. Это не деньги государства.
Пойми - государство это функция.
Ну н может каждый чел морду бить и справедливость восстанавливать. Поэтому он свои права, которые он имеет по рождению! (не государство ему дало! Нет!) делегирует другому человеку (институту). Так и свои деньги он отдает (налоги) для выполнения этой функции.

а если кто то нихрена не работает, а получает? Твое получает! То за что ты горбатилась, трудилась, напрягалась...
Смотри на вещи правильным взглядом.
Когда то во времена СССР я посчитала. Взяла стоимость всех наших бесплатных программ (бесплатное образование, квартиры, медицина...) из справочника ЦСУ и тупо разделила на число работающих в стране, а затем на 12 месяцев. И получалось, что в те времена, когда врачу платили 100 рублей в месяц, а инженеру 140 рублей месячная зарплата должны была быть 15 тыс рублей.

Можно отдать из людям, а они уже будут думать, что им важнее - врача купить (страховку медицинскую) или детям образование путное дать.

А вы хотите, чтобы ва м годами не доплачивали и каким то халявщикам за ваш же счет устраивали радости жизни, и потом бы вас же и стыдили, что вы им мало добрых слов говорите и криво улыбаетесь.
 

Party

Active Member
[quote name=\'ёрофеич\']Самое плохое, что есть и хорошие врачи, но их огульно, априори называют хапугами, неумехами. И они обидевшись на мир ими и становятся.[/quote]
И не менее плохое, что общество разнообразно, много хороших людей, интересных... но общество огульно, априори хают, типа:
[quote name=\'ёрофеич\']Идет всеобщая деградация и люмпенизация...
Прогнило все общество...[/quote]
[quote name=\'ёрофеич\']К чему призываю. К дедифференциации. Постарайтесь отделять мух и котлеты. Иначе вскоре помогать вам будет некому.[/quote]
Ну вот и начни с себя, раз призываешь. Научись отделять.
 

Lackya

Пользователь
К чему призываю. К дедифференциации. Постарайтесь отделять
Призыв - хороший, правильный. Но- нету "таких характеров, чтобы быть всегда правой!!!" Никто не выше Бога. Хоть стреляй ....юмором, хоть всерьез :D
А сама - в начале темы - всех огульно пнула.
Телевизор- могли дети за ненадобностью впарить. И он может быть нерабочим. У моей ма такой SONY стоит. ...На вид просто шикарный. 2 раза чинили. Выбросить не дает - пущай на память - ничего дороже просто так не получала...Это же поколение, которое о японской технике - ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЛО...
Куча всего от 90-х как гуманитарка осталась- тогда ещё не все фонды воровали, КОЕ-КТО кое-что честно раздавали, а немцы на гуманитарку-не скупились.
Я приехала из Италии, маме кофточка не подошла - на бабушкин вкус ведь покупалась - я отдала её соседке по подъезду, которая каждый вечер выходит на Пресню бутылки из-под пива собирать - платить за квартиру...
Теперь летом щеголяет в кофточке из Флоренции, видно конечно что не наш ширпотреб...Представляю, что такие как вы (это я поддеваю, не серьезно) могут подумать- ишь по помойкам шастает в итальянском прикиде...
У неё больше на лето ничего нет. Юбка- всесезонная. Босоножки - тоже с маминой ноги- когда я ма новые покупаю, та забирает старые. Ну очень приличный вид. Только поношенный. А кто знает кто сносил? Вот НЕКОТОРЫЕ - такие как вы в начале темы и будут кликушествовать - мол, туфли от карло пазолини снашивает. А изображает голь перекатную за пустую бутылку пива удавится... не изображает... и удавится, задолжаешь квартплату в центре - отберут квартиру. Сама не пьет, предлагает убраться или ещё чего. Я резко сопротивляюсь. Говорю что придет момент сам подскажет чем кто кому полезным быть может- пусть даже просто словом...
Хочу повторить то, что уже писала в "Казни Саддама" В этой самой пресловутой Грузии людей старше определенного возраста - не судят... Понимают - вот что значит древняя культура - это уже не те люди, что в молодости совершили то или это: память, сознание, мышление - все изменено - это же как дети - только вредные очень...из-за немощи.
Вот, сразу можно сказать - нету у вас любимых стариков, за которыми надо ухаживать, НЕТУ... Не ведомо вам это щемящее чувство, когда - человек - становится собственной тенью.
А Господь спросит на Суде в первую очередь - за детей и во вторую за родителей. Все ли им дал, что был обязан, должен? ищу первого кто сказал"что я никому ничего не должен" а остальные радостно подхватили- удобно для эгоистов и бессовестных. Человек- если человек- то должен всем и вся- даже просто рядом стоящему незнакомцу- если тот слабее и немощнее. Иначе - вы не человек- в прерию, на охоту,где выживает сильнейший.
СЧИТАЮ ЧТО СТАРОСТЬ - УЖЕ ЛЬГОТНАЯ КАТЕГОРИЯ. НЕ ДОЛЖНО ОБСУЖДАТЬСЯ. Как мне до вас донести эту очевидную мысль? "Ты чье. старичье?" - никогда не смотрели передачу? сразу переключаете на веселенькое с эротикой... ну тогда - "молодцца"...

Далее, пример:
Кода Дмитрий Рогозин голодал в отмену монетизации льгот, была мощная зомби-программа по дискредитации его акции. Могу много подробно описать, если кому интересно и откроет тему. Так вот - это потом ко мне приходили инвалиды - афганцы и чернобыльцы:"Слушай, я тут компенсацию на транспорт получил. Так её за 10 дней проездил...а как дальше -то?" - советовала продолжать плевать в рогозина и продолжать ржать, как ржали когда я советовала вчитаться, подумать и поддержать. Не рогозина- политиков не люблю- акцию сопротивления монетизации. Отсутствие головного мозга в качестве аппарата для мышления, самодовольное - "сам лучше всех всё знаю" вакуум навыков относиться ко всему ВНИМАТЕЛЬНО - приведет к тому, что только на собственном опыте, вперившись в полный тупик социального существования люди, научатся задавать себе вопросы и искать ответы. Либо переродятся, либо вымрут.
Из 40 000 инвалидов - чернобыльцов осталось 14 000. Помните кадры, когда они свои ордена выложили в знак протеста против отмены льгот у Белого дома, под дождем...?Не помните- а меня до сих пор слезы душат...
Я 8 лет сотудничала с фондом "Чернобыль-наша Совесть". Зам президента- уже 2 года лежит, обездвижимый...набор патологий - любой светила от медицины голову сломает. Президент ещё живет, улыбается...Мол, фигня вопрос, ты бы послушала как нас в очередях опускают...

Так вот, в те времена мне дали задание посмотреть, а как в европе с социалкой справляются. Писала уже об этом - нашла опыт: правительство Италии закупило программу и поставило на мониторинг - всю Сицилию- южную Италию, чтобы отследить, с какими жалобами, с какими медицинскими проблемами обращаются их самые долгоживущие в европе пенсионеры... - это мне ответила компания - разработчик программы.
А "для чего" - ответил чиновник из правительства, которое заказало и купило эту программу:
- Для осуществления профилактики данных патологий в активном трудовом периоде. И обязывать работодателей в законном порядке потом осуществлять эту профилактику во всех видах трудовой занятости."

Вот для того, чтобы выявить, чтО именно надо предотвращать - они и создали такой проект и теперь step-by-step его воплощают.
Никому и в голову не пришло - высчитывать - ааа! эта синьора вааще не работала, только дома сидела, 2-х сыновей вырастила...отбирать, сокращать, обрекать на измор и прочее. Я их спрашивала про льготы на пенсии и инвалидность - просто тьма этих льгот по нашим меркам.

...сво...чи просто! нет чтобы как мы - высчитать в чужом кармане, не задав ни одного вопроса - убить словом недобрым подозревая во всех смертных грехах, отобрать то, что есть- короче- все rб-шные приемами не владеют...

Почему наш народ не поддержал предложения программы - где предлагалось деньги на социалку брать из средств получаемых при использовании природных ресурсов- по конституции принадлежащих народу, а не абрамовичу - алмазы, чубайсам - энергии, кому там теперь "газы" принадлежат с "нефтями" - мне уже не интересно, не уважаю - ни таких владельцев, ни такой народ...А народ - и сам себя не уважает, раз допускает.
А старики тут ни при чем - сытое вялое тупо ведущееся на пропаганду младое поколение, озабоченное только механизмом репродукции - с него срос...И с меня, счас вылупятся голосистые. Что могу- делаю. Что не могу- не дают, единственная проблема. Поддержки нет- те, кто был в партнерах- помогала и не мало- потом вели закулисные интриги отобрать площадь моей организации-под себя. естесственнО- они же коммерцией ПОТОМ занялись-"купи-продай", а у меня по Уставу - коммерция запрещена...
Сражалась. Одна. Искренне молилась Богу о справедливости. Получилось выстоять. Счас посмотрим что им по-справедливости положено...

Песня БГ из кинофильма:
"Корабль уродов,
Где твой штурвал и снасть?
Я так боюсь упасть
В морскую во-оду!
Корабль уродов,
Что ты готовишь мне-
Гибель в морской волне
Или Свобо-оду?"

[font=\"Geneva\"][color=\"gray\"](Если кто может из корифеев - сбросте мне в приват -добавить сюда,
пожалуйста ссылочку на эту песню "бесплатно скачать...")
[/color]
[/font]
 

ёрофеич

Пользователь
можете на меня обижаться. но я не сочувствую чернобыльцам.
я слишком хорошо знаю эту тему.
первая профессия - ликвидатор последствий применения оружия массового поражения.
Клинику лучевой ночью разбуди - знаю.
При облучении эффект дозовозависимый. Если сразу болезнь не развилась, а она имеет четкую клинику и конкретные черты, то потом уже все!
Большинство проблем чернобыльцев - алкоголизм.
Они водкой до сих пор нуклиды выводят...

У япошек таких проблем с пережившими хиросиму и нагасаки, как у наших чернобльцев нет.
У ликвидаторов аварии на ПО Маяк тоже как-то дела получше обстоят.
 

Lackya

Пользователь
А чего мне или кому-либо на вас обижаться7 Это вы на себя должны ....
таких, значит, притягиваете к себе... Мои не пьют- только на день ГБ (не знаю почему) и на двадцать треклятое апреля...На Д/Р - так тоже не пьют...
Сашка Карлов- вобще ни капли, второе высшее с грехом пополам закончил- теперь про улучшение памяти и как сессии сдавать все знает. Мучнисто белый с серым отливом ходит...
С чего бы это, правда? Хиросимцы с нагасаксами - желтоватыми вроде существуют, да?
У меня вопрос был по лучевой на госэкзамене.
5+, честно, могу предъявить листок - вкладыш с оценками.
Если вы ровняете поражения Чернобылькой АЭС и поражения при бомбежке Хиросимы и Нагасаки - то вы этими вопросом никогда не занимались.
И грош цена вашему мнению, как я и предполагала... Опять - все огульно от ненависти.
Большие сомнения в принадлежности к обсуждаемым вопросам....С каких чиновничьих перлов ваша осведомленность в таких подробностях их алкогольной жизни? Те что пили- давно с небес следят за нами...

ОСНОВНОЙ МЫСЛИ - ВЫ ТАК И НЕ УЛОВИЛИ- НЕ ТУПО ДАВИТЬ НАДО- А СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПИТЬ И ТУНЕЯДСТВОВАТЬ.
 

ёрофеич

Пользователь
1. проходила стажировку в клинике лучевой болезни в которую свозили чернобыльцев. Сразу после аварии. Так что знаю тему не по учебникам.
2. почти в кажом регионе есть общество чернобыльцев. Клиника алкоголизма написана на них, диагноз - читается за 100 метров.
 

Lackya

Пользователь
Уточните, пожалуста, во временеи - в КАКОМ ВЕКЕ ЭТО БЫЛО?
 
Сверху