Льготники плачут

barcelona

Пользователь
Ехала в маршрутке, наблюдала картину:
женщина-пенсионерка, бывший педагог, показывает своей приятельице коробку конфет, которую купила для медсестры, чтоб получить свой законный льготный рецепт. Потому что либо нет лекарств, либо нет рецептов. Вопрос 1ый: " где льготные лекарства и рецепты"?

Женщина продолжает: хорошо, что эта медсестра возмёт конфеты и даст рецепт, другая в лицо мне сказала ЧЁ ЭТО ВЫ МНЕ КОНФЕТЫ ПРИНЕСЛИ? ДАЛИ Б ЛУЧШЕ ДЕНЬГАМИ!!!
Вопрос 2ой: "когда кончится это безобразие"?
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'8.4.2007, 0:59\']Когда наконец будет нормальное страхование и 90% пациентов слезут с шеи государства.
[post=\"155861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а чё им слезать то? государство согласилось выделить им льготы!
 

sun424

Пользователь
У нас море льготников...а бюджет-то нерезиновый...как говорится спасение задницы-дело рук самой задницы...нечего ждать помощи от государства...нужно самому зарабатывать...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
И как должен зарабатывать человек, которому 80 с лишним лет? Я конечно все понимаю, деньги жалко и все такое, но совесть то у людей должна быть. Хотя все это бесполезно, когда издавался закон сразу было ясно, что ничего полезно для народа в нем не будет.
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.4.2007, 10:00\']И как должен зарабатывать человек, которому 80 с лишним лет? Я конечно все понимаю, деньги жалко и все такое, но совесть то у людей должна быть. Хотя все это бесполезно, когда издавался закон сразу было ясно, что ничего полезно для народа в нем не будет.
[post=\"156016\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я согласен ну никак чисто физически не может пожилой человек заработать на лекарство...государство типо заботится о них...но мы все знаем,что постоянно не хватает лекарств...особенно дорогих...и пенсионерам приходится покупать на последние деньги...

Я хотел сказать,что у нам неимоверное число льготников...то бишь халявщиков...а это признак слабого государства....нужно уменьшать количество необоснованных льгот...и тогда бабушки...то есть те,кто по факту не может купить лекарство приобретёт такую возможность...
 
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 2:01\']а чё им слезать то? государство согласилось выделить им льготы!
[post=\"155863\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А почему согласилось-то? Ты с размером официального МРОТа знакома? А "потребительскую корзину", утвержденную этим государством (правительством) - смотрела? Каракулевое пальто на 7 лет (когда я его последний раз видел - уже не упомню) и 4 пары колготок женщинам на 2 года, ну и остальное... Когда ПЛАТЯТ своим же служащим и врачам "по минимуму" и все бюджетные деньги бухают на содержание правительства и Стабфонд - надо же компенсировать, чтоб за вилы народ не взялся... А размер пенсий вообще смех, если человек всю жизнь честно пахал и жил на зарплату НОРМАЛЬНО, сколько ему начисляют? Курям на смех - да еще и ограничивают искусственно "коэффициентами" всякими - особенно на фоне депутатских пенсий и ПОЖИЗНЕННОГО содержания Первому Президенту (ЕБН, мать его!) :girlchat:
 

ёрофеич

Пользователь
Пусть я стану врагом всех, но мне этих льготников-халявщиков не жалко.
И в проблему большинства из них я не верю.
Поясняю.
Большинство этих ветеранов-пенсионеров лекарства не принимают.
Они получают их по льготным рецептам и складывают на полку "на_потом". Подрабатывала на скорой. В каждой инвалидской семье не менне 8 кг лекарств видала. Большинство дорогостоящих. Большинство уже просроченных. Все получены по льготе...

Проблема бы решилась если бы система ДЛО для халявщиков была бы другой: сперва они платаят из собственного кармана нормальную цену, а потом раз в квартал получают компенсацию в собесе в размере 80% от стоимости лекарства.

Сразу бы решились много проблем.
1. У аптек появились бы оборотные средства, на которые они бы могли покупать лекарства.
2. халявщики перестали бы требовать (именно требовать, заваливая всех жалобами и устраивая истерики в кабинетах и врачей и начальства) самых дорогостоящих препаратов. И не надо мне говорить что чем дороже и импортнее тем лучше. Все равно я не поверю, что аспирин Уралбиофарма стоимостью 1,50 за 10 таблеток чем то отличается от Аспирин_Баер 10 таблеток которго стоят 500 рублей. Ацетилсалиц иловаяч кислота и в африке - ацетилсалициловая кислота.

И надо, просто необходимо резко уменьшить число халявщиков. У нас к примеру на 350 тыс городского населения 50 тыс чел инвалидов. Каково? В тралеке не проещешь - все книжками трясут...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'8.4.2007, 11:36\']Подрабатывала на скорой. В каждой инвалидской семье не менне 8 кг лекарств видала. Большинство дорогостоящих. Большинство уже просроченных. Все получены по льготе...
[post=\"156094\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот именно! по льготе! а ты вспомни период после распада СССР, когда на семью масло выдавалось по талонам! даже если семья его не съедала, но всё равно брала ещё, потому что ПОЛОЖЕНО им! никто бы не отказался! дают-бери как говорится.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Проблема бы решилась если бы система ДЛО для халявщиков была бы другой: сперва они платаят из собственного кармана нормальную цену
А откуда они возьмут эти сто процентов, если из трех тысячной пенсии две с половиной уходит на коммунальные услуги, а ведь еще кушать что-то надо.
 
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.4.2007, 16:25\']А откуда они возьмут эти сто процентов, если из трех тысячной пенсии две с половиной уходит на коммунальные услуги, а ведь еще кушать что-то надо.
[post=\"156298\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Во-во, и я о том же... КОГО там халявщиками обозвали - то? :girlchat:
 

merkator

Пользователь
Я хотел сказать,что у нам неимоверное число льготников...то бишь халявщиков...а это признак слабого государства....нужно уменьшать количество необоснованных льгот...и тогда бабушки...то есть те,кто по факту не может купить лекарство приобретёт такую возможность...
Критерием сильного государства является отношение к старикам и женщинам. Конечно надо отменить льготы половине льготников, пусть они вымрут. а остальным тогда хватит. Поразительное непонимание проблемы. Деньги льготников в кармане у Зурабова и его жены-поставщика льготных лекарств. Посмотрите на Западную Европу. Франция, Германия... какое там отношение к старикам и женщинам. В Германии ухитряются содержать даже наших бывших немцев, причем так. что многие наши подсаживаются на социал и не хотят работать ( всё бесплатно-квартира. оплата её, транспорт. набор продуктов и т.д.). Где они берут деньги? Уверяю вас. что немцы не больше нас работают. у них нет сырьевых ресурсов как у нас. а в России это надо суметь -иметь такие сверхдоходы от нефти-газа и держать население в такой бедности. Под различными предлогами. что нельзя трогать стабфонд, будет инфляция. Пока основная часть населения не прозреет, что в одиночку нельзя выбраться из ямы так и будут дурить.Каждый думает. что я себе заработаю, а остальное похрену. Ничего подобного-пенсия где нынешнего поколения? Сомневаюсь что её найдут, когда подойдёт время получать. Верхушка будет купаться в золоте, а население будет пухнуть с голоду и умирать без лекарств. Я уверен многие умерли, потому что не смогли купить лекарства, просто об этом молчат, никто их не считал, а зачем?

<font size=\"1\">Добавлено merkator, [mergetime]1176043738[/mergetime]</font>
Есть привилегии и есть льготы. Привилегии-это халява узаконенная чиновниками для себя. Всякие там добавки к отпуску, как у депутатов например: лечебные, проездные, мигалки и т.д., всё это скрывается и не пропагандируется. и есть льготы-ЭТО ДОЛГ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНИНОМ, которого государство "поимело" в своё время: репессировало, сделало инвалидом. отняло здоровье на вредном производстве, убило кормильца на войне в Афгане или Чечне и т.д. И находятся некоторые. которые предлагают лишить этих людей льгот Какая зверская жестокость по отношению к слабым и беззащитным людям. А мы удивляемся откуда берутся Зурабовы, Чубайсы? Вот они среди нас.
 

sun424

Пользователь
Есть привилегии и есть льготы. Привилегии-это халява узаконенная чиновниками для себя. Всякие там добавки к отпуску, как у депутатов например: лечебные, проездные, мигалки и т.д., всё это скрывается и не пропагандируется. и есть льготы-ЭТО ДОЛГ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНИНОМ, которого государство "поимело" в своё время: репессировало, сделало инвалидом. отняло здоровье на вредном производстве, убило кормильца на войне в Афгане или Чечне и т.д. И находятся некоторые. которые предлагают лишить этих людей льгот Какая зверская жестокость по отношению к слабым и беззащитным людям. А мы удивляемся откуда берутся Зурабовы, Чубайсы? Вот они среди нас.
Понятно,что есть те категории граждан,которые никак нельзя лишить господдержки...но вы тоже не сгущайте краски...как никак 46% льготников отказались от тльгот,предпочтя замену денежной компенсацией...и им явно смерть от нехватки лекарств не грозит...

И это...есть часть инвалидов,которые могут работать,не разумнее бы государству найти им работу,чем давать подачки в виде льгот?...

Кризис с лекарствами ещё из-за чего разгорелся...:?

1.Часть льготников купила впрок лекарства...потратив реально деньги тех,кому не хватило...
2.Вот это полный дурдом...закупаются иностранные лекарства,которые во много раз дороже...нам нужно поддерживать собственного производителя,а не иностранного...
3.Имеют место быть пропажа...так вежливо называемое нецелевое расходывание средств...
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'8.4.2007, 15:05\']вот именно! по льготе! а ты вспомни период после распада СССР, когда на семью масло выдавалось по талонам! даже если семья его не съедала, но всё равно брала ещё, потому что ПОЛОЖЕНО им! никто бы не отказался! дают-бери как говорится.
[post=\"156239\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот именно это я и пыталась объяснить. Существующая система всегда будет создавать дефицит. Ибо люди берут и то что им реально надо и то что им не надо, но халява!

[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'8.4.2007, 16:25\']А откуда они возьмут эти сто процентов, если из трех тысячной пенсии две с половиной уходит на коммунальные услуги, а ведь еще кушать что-то надо.
[post=\"156298\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1. надо было в свое время нормально работать, а не надеятся на государство. Вот я пенсионерка (по льготному стажу - 35 лет выслуги) и домохозяйка. Мне моей пенсии хватает. И я не плачу, что пенсия маленькая... Я за эту пенсию голову под пули подставляла в течение почти 7 лет.
2. надо было рожать и растить нормальных детей. Чтобы не дети родителям из пенсии отстегивали, а как во всем мире дети родителям помогали. Копни любую эту пенсионерку, которая по телеку плачется - квартира о 4-х комнатах, живет одна, а дети где то... Но не с ней! ибо с ней ужится невозможно! Пусть продает свою квартиру и переезжает в однокомнатную. Разницы хватит на все, даже на сиделку!

[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'8.4.2007, 16:28\']Во-во, и я о том же... КОГО там халявщиками обозвали - то? :)
[post=\"156299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Инвалидов. Ни для кого не является секретом, что большинство инвалидов липовые! Что многие заболевания (инфаркты и инсульты...) могли быть предотвращены, но чел не хотел принимать вовремя лекарства и даже над врачами измывался. А теперь государство ему его же глупость должно оплачивать?
Почему молодая семья оплачивает все лекарства из своего скромного заработка и нм даже госпитализация в послеюнюю очередь, а эти ветераны, которые и пенсию по инвалидности имеют и обычную пенсию, и еще и работают (выкини их с работы - цепляются, о здоровье думать не хотят) - имеют при своих доходах все льготы и все бесплатно?


[quote name=\'merkator\' date=\'8.4.2007, 18:48\'][color=\"blue\"]Критерием сильного государства является отношение к старикам и женщинам.[/color] Конечно надо отменить льготы половине льготников, пусть они вымрут. а остальным тогда хватит. Поразительное непонимание проблемы. [color=\"blue\"]Деньги льготников в кармане у Зурабова и его жены-поставщика льготных лекарств. [/color]Посмотрите на Западную Европу. Франция, Германия... какое там отношение к старикам и женщинам. В Германии ухитряются содержать даже наших бывших немцев, причем так. что многие наши подсаживаются на социал и не хотят работать ( всё бесплатно-квартира. оплата её, транспорт. набор продуктов и т.д.). Где они берут деньги?[color=\"blue\"] Уверяю вас. что немцы не больше нас работают. [/color]у них нет сырьевых ресурсов как у нас. а в России это надо суметь -иметь такие сверхдоходы от нефти-газа и держать население в такой бедности. Под различными предлогами. что нельзя трогать стабфонд, будет инфляция. Пока основная часть населения не прозреет, что в одиночку нельзя выбраться из ямы так и будут дурить.Каждый думает. что я себе заработаю, а остальное похрену. Ничего подобного-пенсия где нынешнего поколения? Сомневаюсь что её найдут, когда подойдёт время получать. Верхушка будет купаться в золоте, а население будет пухнуть с голоду и умирать без лекарств. [color=\"blue\"]Я уверен многие умерли, потому что не смогли купить лекарства[/color], просто об этом молчат, никто их не считал, а зачем?

<font size="1">Добавлено merkator, [mergetime]1176043738[/mergetime]</font>
Есть привилегии и есть льготы. Привилегии-это халява узаконенная чиновниками для себя. Всякие там добавки к отпуску, как у депутатов например: лечебные, проездные, мигалки и т.д., всё это скрывается и не пропагандируется. и есть льготы-ЭТО ДОЛГ ГОСУДАРСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНИНОМ, которого государство "поимело" в своё время: репессировало, сделало инвалидом. отняло здоровье на вредном производстве, убило кормильца на войне в Афгане или Чечне и т.д. И находятся некоторые. которые предлагают лишить этих людей льгот Какая зверская жестокость по отношению к слабым и беззащитным людям. А мы удивляемся откуда берутся Зурабовы, Чубайсы? Вот они среди нас.
[post=\"156420\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
8Pt;line-height:100%\'>прошу прощение за избыточное цитирование.</span>
1. Мы не сильное государство. Мы Верхняя Вольта. Раньше Верхняя Вольта с ракетами, а теперь уже и без ракет.
2. в германии работают - лучше. У них выше производительность труда. И они работают так чтобы потом 6 раз не переделывать. Сравнение с германией не уместно. Сравни наш валовой продукт и их. У них минздрав имеет больший бюджет чем вся наша страна.
3. ежели чел умер от жадности (лекарства в аптеках есть) - сам дурак. Дураки должны умирать и не оставлять детей - генофонд улучшается.

[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 19:06\']Понятно,что есть те категории граждан,которые никак нельзя лишить господдержки...но вы тоже не сгущайте краски...как никак 46% льготников отказались от тльгот,предпочтя замену денежной компенсацией...и им явно смерть от нехватки лекарств не грозит...

И это...есть часть инвалидов,которые могут работать,не разумнее бы государству найти им работу,чем давать подачки в виде льгот?...

Кризис с лекарствами ещё из-за чего разгорелся...:?

1.Часть льготников купила впрок лекарства...потратив реально деньги тех,кому не хватило...
2.Вот это полный дурдом...закупаются иностранные лекарства,которые во много раз дороже...нам нужно поддерживать собственного производителя,а не иностранного...
3.Имеют место быть пропажа...так вежливо называемое нецелевое расходывание средств...
[post=\"156438\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кризис с лекарствами создан искусствено. Это политика. И зурабов (лично мне он не нравится, но надо быть объективной) не виноват.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'8.4.2007, 23:01\']надо было в свое время нормально работать, а не надеятся на государство.
[post=\"156691\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а они и работали! большенство пенсионеров ветераны труда! и желают получать свои законные лекарства!!!
тогда почему же ВЫ врачи, только мжете, что приежать по вызову и обглядывать то, что там имеется? и почему ВЫ должны рубить халявные деньги со льготников?
а ВЫ не оборзели?
 

merkator

Пользователь
ежели чел умер от жадности (лекарства в аптеках есть) - сам дурак. Дураки должны умирать и не оставлять детей - генофонд улучшается.
В Спарте слабых детей бросали со скалы на острые колья. Генофонд улучшали. У меня нет слов! Государство лопается от лишних денег, а люди умирают от голода и отсутствия лекарств и среди нас находятся такие, которые предлагают ещё и лишить совсем людей своей жизнью честно заработавших льготы, этих льгот. Поистине даже среди животных нет таких зверских отношений. Поставьте себя на их место: нищенская пенсия, которую хватает только на оплату квартиры, на еду почти не остаётся, отсутствие здоровья и ещё отбирают лекарства и всё нормально, типа-естественный отбор-улучшение генофонда! Без комментариев. Как же непонятно, что если мы не изменим своего отношения к старикам и детям, то тоже попадём в мясорубку улучшения генофонда.Где милосердие? Или это незнакомый термин?
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'9.4.2007, 0:22\']а они и работали! большенство пенсионеров ветераны труда! и желают получать свои законные лекарства!!!
тогда почему же ВЫ врачи, только мжете, что приежать по вызову и обглядывать то, что там имеется? и почему ВЫ должны рубить халявные деньги со льготников?
а ВЫ не оборзели?
[post=\"156709\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага работали - техничками в школах. И сильно перетрудились. "Ветерана" за что давали? За показатели работы? Нифига! За то что чел 25 лет на одном месте просидел!
Насчет законности этих лекарств - большой вопрос. Я к примеру считаю, что никаких льгот быть не должно быть в принципе! Хочешь поддержать - давай людям нормальную пенсию и нормальную зарплату.
Врачу должно быть пофигу, какое у пациента финансовое состояние. Не должен врач заменять собес и заниматься этой суетой* с бесплатными рецептами, больничными и прочей социальной мишурой. Врач должен заниматься лечением! И все!

А насчет халявного бабла. Иди - поруби. У меня подруга до сих пор на скорорй работает. В бригаде интенсивной терапии (это так скромно реанимацию на колесах называют, чтобы 15% к зарплате не доплачивать) - зарплата 13 тыс рублей, за 10 суток, смена 24 часа. За смену обслуживают 25-30 вызовов: инфаркты, инсульты, автоаварии, огнестрел. На жопе не сидят - катаются, работают. Хочешь такого бабла порубить?




*бесплатный рецепт выписывается на специальных бланках в 4-х экземплярах, проводится аж по 5 журналам и еще выбивается в электронную базу, а затем регулярно эти рецепты сверяют с аптечными.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 9:14\']Ага работали - техничками в школах. И сильно перетрудились. "Ветерана" за что давали? За показатели работы? Нифига! За то что чел 25 лет на одном месте просидел!
[post=\"156818\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
послушайте! Вы реально не правы! моя бабушка-ВЕТЕРАН, потому что она реально отбатрачила!!!
а из Вас такой негатив льётся...видимо Вы на чтото обижены! хотям ожет это зависть, что какая-то пожилая женщина смогла хапнуть себе 4х комнатную квартиру, а Вы не смогли!

так вот, льготники, это льготники! и вы такие же льготники раз получаете пенсию, судя по Вашим словам и Вас жалеть не надо...ну чтож, дело Ваше!

<font size=\"1\">Добавлено barcelona, [mergetime]1176100046[/mergetime]</font>
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 9:14\']А насчет халявного бабла. Иди - поруби. У меня подруга до сих пор на скорорй работает. В бригаде интенсивной терапии (это так скромно реанимацию на колесах называют, чтобы 15% к зарплате не доплачивать) - зарплата 13 тыс рублей, за 10 суток, смена 24 часа. За смену обслуживают 25-30 вызовов: инфаркты, инсульты, автоаварии, огнестрел. На жопе не сидят - катаются, работают. Хочешь такого бабла порубить?
[post=\"156818\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а в чёмпроблема то? я не понимаю? я Вашу подругу зауши в мединститут потащила???
 

ёрофеич

Пользователь
1. я не обижена. Хотя работать врачом - желания нет. Мне достаточно моей пенсии.
Ветеранов знаю кучу. Сама - "ветеран войск ООН", "ветеран движения врачи ЮНЕСКО". Квартиру от государства хапнуть смогла (получила по офицерскому сертификату, сложили мой и мужа и получили. Именно 4 комнаты и хапнули).
2. Проблемы нет. Просто халявное бабло, которые врачи якобы рубят сильно преувеличено. А работать за эти подачки приходится немеряно. И уровень ответственности другой. Так что не кати бочку на врачей.
Я, когда при мне начинают на врачей бочку катить обычно говорю: "Чтобы вас так действительно лечили, как вы рассказываете."
А за уши нас действиетльно никто не тащил.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'ёрофеич\' date=\'9.4.2007, 9:42\']Так что не кати бочку на врачей.
[post=\"156850\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я вот этим как разтаки не занимаюсь! просто отстаиваю своё мнение, о том, что Вы должны лечить нормально, и не ставить своих правил в больницах или поликлиниках.
 

larison

Пользователь
Ага работали - техничками в школах. И сильно перетрудились. "Ветерана" за что давали? За показатели работы? Нифига! За то что чел 25 лет на одном месте просидел!
И Вам не стыдно???
Моя мама ветеран труда и инвалид по астме(заработала на вредном производстве в 72 году)! Я некоторые лекарства ей покупаю сама, т.к. их вычеркнули из списка(жизненно необходимые!!!), а если у другого человека нет средств покупать лекарства (с нашими то пенсиями) и нет родственников??? И где работал человек совершенно не важно, даже если дома сидел, какая разница? У нас в правительстве "много работают" , а живут в шоколаде и лекарства для них есть, только они то чем заслужили блага? Тем,что народ в нищете? И ненадо зарекаться, жизнь она штука непредсказуемая....
 
Сверху