Левак укрепляет брак?

Dorianna

Пользователь
Это дикое явление, имхо. Как можно жить с человеком и при этом целенаправленно изменять ему? Что бы там ни говорили: свежесть эмоций супругов друг к другу, разнообразие в связях, в конечном счете утрачивается доверие, теряется смысл брака.

Что вы думаете на эту тему?
 

Party

Active Member
Я вообще-то не поддерживаю измены, но знаю, что они иногда случаются в некоторых семьях.
Тут так получилось, одна моя подруга, считавшая себя обделенной вниманием мужа на 13-м году совместной жизни изменила ему. После чего поделилась со мной: "Я не жалею, что это сделала, после этого я по-настоящему оценила своего мужа и в сексуальном плане и как мужчину вообще". Вот такая история. Возможно в некоторых случаях измена и укрепляет брак, позволят понять, что то, к чему человек привык, потерял за повседневностью, по-настоящему ценно и дорого.
 

BzZzz

Пользователь
ну я думаю тут для каждого свое....
лично я если изменил 1 раз то меня уже не остановить ахахахахах
теряю интерес к девушки и т.д.
сейчас долго встречаюсь....не изменял...все устраивает....хотя может это и не связанно не как, человек дорог, проверять не очень хочется))))))))
 

BzZzz

Пользователь
Dorianna написал(а):
М-дэ... тебе палец в рот не клади
1 раз грань переступаешь и ее уже нет!!!
жить идет, не факт что в сл раз будет так же)))если будет))
 

forumchanka

Пользователь
Левак - палка о двух концах, ситуация в семье может быть разной, измена может положить конец всему или по-новому взглянуть на человека рядом, иногда фраза - все познается в сравнении - может здесь быть уместна.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Блин народ, такое ощущение, что вы потеряли элементарные моральные принципы, перепутали север и юг, перепутали хорошо и плохо!
Изменил(а) - шюха / мутак
И ни каким образом левак не укрепляет брак это все отговорки, что бы оправдать свою слабость на передок!
 

Party

Active Member
BzZzz написал(а):
1 раз грань переступаешь и ее уже нет!!!
Согласна с BzZzz. Каждому свое. Для некоторых одного раза достаточно. Во всяком случае, моя подруга, о которой я рассказывала, больше не изменяла и не собирается. В семье все хорошо.
Mulll•GuN написал(а):
Блин народ, такое ощущение, что вы потеряли элементарные моральные принципы, перепутали север и юг, перепутали хорошо и плохо!
Изменил(а) - шюха / мутак
Миш, оценка людей на "плохих" и "хороших", навешивание ярлыков только усложняют жизнь. Тебе же. Потому что с разделением всего на белое и черное, однажды ты можешь понять, что он черный. Только лишь потому что не белый, потому что не оправдал твоих ожиданий. Не бывает идеальных людей, отношений, ничего не бывает идеального, да ты сам не идеален, и я тоже. И у каждого свое понимание происходящего.
Люди бывает изменяют друг другу. И не потому что они "плохие", а потому что так складывается их жизнь, потому что у них на то есть свои причины.

Я не поддерживаю идею о том, что измена укрепляет брак, и у меня есть масса примеров, когда измена ничего хорошего в семью не принесла, только обиды и раздоры. Но в отдельно взятом случае так получилось.
 

BzZzz

Пользователь
forumchanka написал(а):
Левак - палка о двух концах, ситуация в семье может быть разной, измена может положить конец всему или по-новому взглянуть на человека рядом, иногда фраза - все познается в сравнении - может здесь быть уместна.
это как анекдот

смс от мужа с курорта: дорогая ты у меня лучшая, не перестою этому убеждаться
Mulll•GuN написал(а):
Блин народ, такое ощущение, что вы потеряли элементарные моральные принципы, перепутали север и юг, перепутали хорошо и плохо!
Изменил(а) - шюха / мутак
И ни каким образом левак не укрепляет брак это все отговорки, что бы оправдать свою слабость на передок!
все на опыте....нет тут единой правды
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да Бог ты мой! Я не говорю, что в жизни нужно делить на черное и белое я говорю что есть аксиоматичные вещи. Ты изменил - это ни когда не будет хорошо. Это всегда будет плохо. Изменил и ушел к другому, после чего у тебя началась хорошая жизнь и т.д. окей! я рад за тебя но сам факт измены это плохо!
Измена влечет не всегда плохие вещи но измена всегда останется изменой. А частые измены в браке (отношениях) для "поддержания" отношения - это миф!
 

Любовь

Пользователь
Не хочу цитировать Библейские писания,но для меня действительно важна фраза-и станут они одной плотью. Получается,что если я изменяю,то предаю не только отношения, не только своего мужчину,но и саму себя...предательство самого себя,это жестоко и не может быть положительным действием,как его не оправдывай.
 

xed

Пользователь
какой бы не была изменой (имею ввиду в браке,как минимум во взрослой семейной жизни), для пользы ради или здороья для. Соглашусь с [member="Любовь"], это предательство...
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII написал(а):
А кто сказал, что измена это плохо? То, что это написано в Торе/Библии/etc ничего не значит.
Да причем тут тора, библия и прочая макулатура... Я говорю о нравственности и порядочности. Она или есть или ее нет. Если ее нет, то чем мы отличаемся от дворовых псов которые гадят там где живут и трахают все что движется, а что не движется они толкают и трахают.
Еще скажи, что ты будешь одобрять если твоя жена будет тебе изменять.
Если ты выбрал партнера, не важно в браке вы или нет, так будь хотя бы верным своему выбору.
 

Mulll•GuN

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Одобряю сейчас и буду одобрять после свадьбы.
Ок чувак, поговорим об этом когда вступишь в брак или влюбишься по уши и у тебя будут охеренные взаимные отношения. Я первый встану в очередь что бы переспать с твоей женой / девушкой.

з.ы. за измену наказывали еще в диких племенах за долго до торы.
 

Интеллигент

Пользователь
Я за свободные отношения. Есть два разных понятия: любовь и секс. Если в первом верность- это хорошо, то во втором- это архаизм за которым ничего не стоит.
 

Party

Active Member
Mulll•GuN написал(а):
Да Бог ты мой! Я не говорю, что в жизни нужно делить на черное и белое я говорю что есть аксиоматичные вещи. Ты изменил - это ни когда не будет хорошо. Это всегда будет плохо.
Так деление на "хорошо-плохо" - это и есть на "черное и белое". Т.е., ты говоришь, что не нужно делить, и следом это делаешь.
Mulll•GuN написал(а):
Изменил и ушел к другому, после чего у тебя началась хорошая жизнь и т.д. окей! я рад за тебя но сам факт измены это плохо!
Измена влечет не всегда плохие вещи но измена всегда останется изменой. А частые измены в браке (отношениях) для "поддержания" отношения - это миф!
Я недавно посмотрела фильм "Столкновение". Дочка посоветовала. Этот фильм как раз о том, что нет хороших и плохих людей: полицейский, пользуясь своим служебным положением, издевается над женщиной, залезая ей под юбку, а через некоторое время этой же женщине спасает жизнь, рискуя собой доставая ее из горящей машины, преступники воруют машины, а затем один из них выпускает из машины нелегалов, не позволив продать их в рабство, напарник полицейского возмущен поведением своего коллеги, который унижал женщину, принципиальный такой, не хочет с ним работать, но в потом, психуя ни за что убивает пацанчика. Вот они, плохие-хорошие люди. Люди, которые совершают подвиги и ошибки, бывают правы и виноваты... Повторюсь, никто из нас не идеален.
Mulll•GuN написал(а):
Да причем тут тора, библия и прочая макулатура... Я говорю о нравственности и порядочности. Она или есть или ее нет. Если ее нет, то чем мы отличаемся от дворовых псов которые гадят там где живут и трахают все что движется, а что не движется они толкают и трахают.
Не бывает так в жизни: "или есть или нет".
King Artur VII написал(а):
Одобряю сейчас и буду одобрять после свадьбы.
А твоя эта мораль не более чем шелуха которая как раз и выросла из мукулатуры типа торы.
Еще одна крайность...
Mulll•GuN написал(а):
Ок чувак, поговорим об этом когда вступишь в брак или влюбишься по уши и у тебя будут охеренные взаимные отношения. Я первый встану в очередь что бы переспать с твоей женой / девушкой.
:rofl: Если Кинг одобряет, тут большая очередь желающих соберется. Тебе повезло, что будешь первым.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Party написал(а):
Так деление на "хорошо-плохо" - это и есть на "черное и белое". Т.е., ты говоришь, что не нужно делить, и следом это делаешь.
Прости, но ты переворачиваешь мои слова или просто не поняла. Я говорил, что есть аксиоматичные вещи которые не в зависимости от нашей религии или чего то еще будут или плохими или хорошими. Родился ребенок - хорошо. Умерли родители - плохо. Изменила жена - плохо. Построил дом для своей семьи - хорошо. А уже какой ребенок родился, желанный, больной, здоровый, любили вы своих родителей или нет, смешить вам на измену жены или нет, построили ли вы дом от чистого сердца или из корыстных побуждений это все уже стоит рассматривать в частном порядке.

Party написал(а):
Я недавно посмотрела фильм "Столкновение". Дочка посоветовала. Этот фильм как раз о том, что нет хороших и плохих людей: полицейский, пользуясь своим служебным положением, издевается над женщиной, залезая ей под юбку, а через некоторое время этой же женщине спасает жизнь, рискуя собой доставая ее из горящей машины, преступники воруют машины, а затем один из них выпускает из машины нелегалов, не позволив продать их в рабство, напарник полицейского возмущен поведением своего коллеги, который унижал женщину, принципиальный такой, не хочет с ним работать, но в потом, пси за что на свете, уважаемые ни за что убивает пацанчика. Вот они, плохие-хорошие люди. Люди, которые совершают подвиги и ошибки, бывают правы и виноваты... Повторюсь, никто из нас не идеален.
Первое. Этот фильм посоветовал ей я )
Второе. Это фильм не о хорошем и плохом а о поступках. Но это отдельная тема.
Party написал(а):
Не бывает так в жизни: "или есть или нет".
Есть, но только мы сами решаем это.
 

Vik

Пользователь
все дело в возрасте. Чем моложе, тем категоричнее в понятиях. Дальше легче - более философский подход с анализом причин, понятием, принятием и прощением. Естественно речь не идет о патологических изменах. Хотя может для кого-то и они приемлемы.
 
Сверху