Ласковый и неласковый мужчина.

Dorianna

Пользователь
Erika написал(а):
Может быть. А может, тут еще игра на публику действует, кому-то больше хочется "покрасоваться" своими отношениями и своими чувствами.
Это выглядит глупо.
 

Arioch

Пользователь
Присовокупляюсь Присоединяюсь к Диме. Зависит от желания быть таковым. Есть женщины, с которыми хочется быть таким, есть, с которыми не хочется. И притворяться не хочется.
Полное неумение быть ласковым - это, на мой взгляд, совсем клиника. Даже если родители не были образцом для подражания в этом - ведь существуют в конце концов стереотипы поведения, которые транслирует массовая культура.
 

Кима

Пользователь
Иштар написал(а):
Стала задаваться вопросом: от чего может зависеть ласковость мужчины?
От ситуации в семье, когда он был маленьким, от ласковости/холодности его мамы, от его убеждений в теме «мужчина и женщина», от национальности, или, может, от прошлых отношений, вследствие которых он мог пересмотреть свое отношение к женщине?
на своем примере могу сказать: мой папа относится как раз именно к этому типу, нордическому, холодному, предпочитая доказывать свои чувства действиями, а не словами и нежностями. Моей маме за всю жизнь он сказал «люблю» 2 раза, включая и начало их отношений.. и если ей хочется ласки, ей нужно самой об этом побеспокоиться.. :(

а что можете сказать Вы..?
Именно все корни тянутся из детства.
Если в семье отец <суровый> такой что сказать нежное слово жене в тягость,быть внимательным,
ласковым и понимающим в семье, это сукин сын а не отец.
Вот сын и перенимает эту идиотскую <суровость>, думая что именно так становятся настоящими мужчинами.
Такие <суровые> реально обездоленные вниманием в свою очередь своими <суровыми> отцами и так по цепочке в даль предков.
Это аномалия туповой цепочки.
 

Arioch

Пользователь
Кима написал(а):
Именно все корни тянутся из детства.
Если в семье отец <суровый> такой что сказать нежное слово жене в тягость,быть внимательным,
ласковым и понимающим в семье, это сукин сын а не отец.
Вот сын и перенимает эту идиотскую <суровость>, думая что именно так становятся настоящими мужчинами.
Такие <суровые> реально обездоленные вниманием в свою очередь своими <суровыми> отцами и так по цепочке в даль предков.
Это аномалия туповой цепочки.
Если бы всё было так примитивно, жизнь не пестрела бы обратными примерами.
 

Sabrina

Пользователь
Arioch написал(а):
Присовокупляюсь Присоединяюсь к Диме. Зависит от желания быть таковым. Есть женщины, с которыми хочется быть таким, есть, с которыми не хочется. И притворяться не хочется.
Полное неумение быть ласковым - это, на мой взгляд, совсем клиника. Даже если родители не были образцом для подражания в этом - ведь существуют в конце концов стереотипы поведения, которые транслирует массовая культура.
Ну не знаааю. Есть мужчины, в которых можно быть уверенной, что они тебя любят и доказываеют это делами, но вот на сюси-пуси их сложно развести, редко целуют, редко обнимают. Хочешь сказать, что у них нет желания быть ласковым с любимой женщиной?
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Я вот не согласна. Есть такие, которые хотят, но не могут - не привыкли, не обучены.
Именно так.
Дима написал(а):
Разве родители не часть общества?

Не буду приводить в пример знакомых мне людей (ибо это совершенно непроверяемые заявления), расскажу об одном исследовании, которое меня в свое время очень потрясло. В 70-е годы социологи изучали гавайских детей из очень неблагополучных семей. Там были дети преступников, бомжей, наркоманов, сумасшедших... Так вот - 30% детей не демонстрировали, когда выросли, деструктивного поведения. Это говорит о многом.
Ничего потрясающего в этом нет. Эти дети пытались завоевать любовь родителей "хорошими делами". Эта роль выживания в неблагополучной семье называется "семейный герой". Как правило, они отличиники, медалисты, победители всяких конкурсов, они заботятся о младших, очень правильные, рано взрослеют (обычно это старший ребенок в семье, из двоих часто бывает один "семейный герой, а другой "козел отпущения").
Примерно треть пациентов реабилитаций и моих клиентов такие люди, потому что они в постоянном напряжении, вынуждены оправдывать ожидания окружающих, гиперответственны, не умеют расслабиться.
Arioch написал(а):
Присовокупляюсь Присоединяюсь к Диме. Зависит от желания быть таковым. Есть женщины, с которыми хочется быть таким, есть, с которыми не хочется. И притворяться не хочется.
Не стоит возлагать ответственность за свое поведение на других.

Большую часть моих клиентов родители не обнимали в детстве (более 80%). С идентификацией и выражение чувств у этих людей проблемы, в частности с выражением любви и нежности: либо они холодны в отношениях, либо выражают их чрезмерно, нарушая личностные границы партнера, требуя постоянных подтверждений любви.
 

scrptn

Пользователь
Один мальчик был такой нежный, что его однажды до полусмерти избил маленький пушистый котенок.
 

Party

Active Member
Хотя я подумала, ты прав. Это зависит и от ситуации, и от настроения, и от человека, рядом с которым ты находишься. Но если говорить в общем (а тут тема как раз об этом), то бывают люди (и не обязательно мужчины), которые просто неспособны выражать такое чувство как нежность. В этом случае, неважно, кто рядом, хоть принцесса Диана.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Я правильно поняла смысл твоего сообщения: "это зависит от женщины"? Речь ведь о том, какой ТЫ ласковый?
Нет, не правильно. "это зависит от женщины" = "в зависимости от того что это за женщина, т.е. что к ней чувствуешь". Я думал из общего контекста поста это было понятно.
 

Party

Active Member
я уже дальше согласилась с тобой. Конечно же, для того, чтобы выражать нежность, надо ее чувствовать :)
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
я уже дальше согласилась с тобой. Конечно же, для того, чтобы выражать нежность, надо ее чувствовать :)
Да, кстати, добавлю: это не обязательно означает безразличие. Ну вот есть женщины, у которых сумма внешних данных и характера располагают к какой-то особой нежности, а есть такие, которые вызывают проявление чувств в другой форме.

Да, это либо чувствуешь, либо нет. )
 

forumchanka

Пользователь
всегда завидовала таким женщинам, чтобы и внешность тонкая, нежная и сама нежная и ласковая, тут любого потянет на постоянную нежность и защиту в проявлениях своей любви.
я так не умею, как грит Пати - не обучена :hmm: ни сама проявлять, ни ко мне....
 
Сверху