Ласковый и неласковый мужчина.

Иштар

Пользователь
Здравствуйте всем :)

Стала задаваться вопросом: от чего может зависеть ласковость мужчины?
От ситуации в семье, когда он был маленьким, от ласковости/холодности его мамы, от его убеждений в теме «мужчина и женщина», от национальности, или, может, от прошлых отношений, вследствие которых он мог пересмотреть свое отношение к женщине?
на своем примере могу сказать: мой папа относится как раз именно к этому типу, нордическому, холодному, предпочитая доказывать свои чувства действиями, а не словами и нежностями. Моей маме за всю жизнь он сказал «люблю» 2 раза, включая и начало их отношений.. и если ей хочется ласки, ей нужно самой об этом побеспокоиться.. :(

а что можете сказать Вы..?
 

Иштар

Пользователь
kubanochka написал(а):
скорей всего это идет с детства.
в смысле "мы все из детства"?
родителям моего отца было не до внимания. и он холоден.
в моем детстве ласки тоже не было никакой. только вложение
материальных средств. и я мучаюсь от этого холода, если в моих отношениях такое
происходит. именно по причине отсутствия нежности в моем детстве, я выросла, наоборот,
с потребностью к ней.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Иштар' post='623148']
от чего может зависеть ласковость мужчины?
[/quote]

Исключительно от его собственного желания быть ласковым.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Исключительно от его собственного желания быть ласковым.
Я вот не согласна. Есть такие, которые хотят, но не могут - не привыкли, не обучены.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='623174']
Я вот не согласна. Есть такие, которые хотят, но не могут - не привыкли, не обучены.
[/quote]

Они росли в абсолютной изоляции от общества?
 

Иштар

Пользователь
Дима написал(а):
Исключительно от его собственного желания быть ласковым.
если не против, скажите, а в Вашей семье мама была ласковая?
это я спрашиваю, чтобы разобраться..
 

lasurs

Снежный Барс
Sabrina написал(а):
Я вот не согласна. Есть такие, которые хотят, но не могут - не привыкли, не обучены.
нужны обязательные курсы с практическими занятиями!
 

Дима

Пользователь
[quote name='Иштар' post='623182']
если не против, скажите, а в Вашей семье мама была ласковая?
это я спрашиваю, чтобы разобраться..
[/quote]

Ну, разбираться в интернете на примерах собеседников занятие весьма неблагодарное :)

Ибо я могу сказать все что угодно и у тебя нет никакой возможности это проверить.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Они росли в абсолютной изоляции от общества?
Нет. Я считаю, это связано не с отношениями "ребёнок-общество", а с отношениями "ребёнок-родители". И если в детстве ребёнка не научили в семье быть ласковым, точнее, не выражали ласку по отношению к нему, или выражали недостаточно, или родители по отношении друг к другу не проявляли нежных тактильных чувств, это сказывается на ребёнке и его дальнейшем отношении с женщинами во взрослом возрасте.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='623186']
Нет. Я считаю, это связано не с отношениями "ребёнок-общество", а с отношениями "ребёнок-родители". И если в детстве ребёнка не научили в семье быть ласковым, точнее, не выражали ласку по отношению к нему, или выражали недостаточно, или родители по отношении друг к другу не проявляли нежных тактильных чувств, это сказывается на ребёнке и его дальнейшем отношении с женщинами во взрослом возрасте
[/quote]

Разве родители не часть общества?

Не буду приводить в пример знакомых мне людей (ибо это совершенно непроверяемые заявления), расскажу об одном исследовании, которое меня в свое время очень потрясло. В 70-е годы социологи изучали гавайских детей из очень неблагополучных семей. Там были дети преступников, бомжей, наркоманов, сумасшедших... Так вот - 30% детей не демонстрировали, когда выросли, деструктивного поведения. Это говорит о многом.
 

Иштар

Пользователь
Дима написал(а):
Ну, разбираться в интернете на примерах собеседников занятие весьма неблагодарное :)

Ибо я могу сказать все что угодно и у тебя нет никакой возможности это проверить.
всегда хочется надеяться на искренность ответов :)
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Разве родители не часть общества?
Это отдельная важная ячейка общества.

Не буду приводить в пример знакомых мне людей (ибо это совершенно непроверяемые заявления), расскажу об одном исследовании, которое меня в свое время очень потрясло. В 70-е годы социологи изучали гавайских детей из очень неблагополучных семей. Там были дети преступников, бомжей, наркоманов, сумасшедших... Так вот - 30% детей не демонстрировали, когда выросли, деструктивного поведения. Это говорит о многом.
Дима, ну не путай теплое с мягким) Выражать эмоции ребёнка надо учить с детства, как переходить дорогу на зелёный.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Sabrina' post='623193']
Дима, ну не путай теплое с мягким) Выражать эмоции ребёнка надо учить с детства, как переходить дорогу на зелёный
[/quote]

Почему-то не понял этой фразы. Где я что перепутал?
 

Дима

Пользователь
Кстати, выражение эмоций и ласковость не совсем одно и то же. ;)
 

Erika

Пользователь
Я тоже считаю, что по большому счету от самого человека зависит, быть ему ласковым или нет. Я, например, за свое детство ни разу не слышала от мамы "я тебя люблю", про отца я вообще не говорю. Проявления любви были, конечно, иногда.. Но проявлять их стали как-то ближе к моему совершеннолетию) Но мне это не помешало вырасти ласковой и заботливой.

А вот у любимого ситуация совсем другая была, а человек он не самый ласковый) Но он знает, что это важно для меня, поэтому старается быть периодически более щедрым на проявление чувств и эмоций. И я это ценю.

И еще..доза ласковости, так сказать, для каждого своя. Я, например, когда вижу парочку, где парень ежеминутно гладит девушку по плечу, по голове или чмокает ее в губы каждые 10 секунд, понимаю - я бы уже сбежала от такого. Слишком уж навязчиво, на мой взгляд.
 

Dorianna

Пользователь
Erika написал(а):
Я, например, когда вижу парочку, где парень ежеминутно гладит девушку по плечу, по голове или чмокает ее в губы каждые 10 секунд, понимаю - я бы уже сбежала от такого. Слишком уж навязчиво, на мой взгляд.
В метро я часто вижу такие парочки. Они такие слащавые и так раздражают. Мы с моим парнем совсем не такие - забьемся в угол и просто болтаем, иногда перечмокиваемся. Но может, сказываются годы, прожитые вместе.
 

Erika

Пользователь
Dorianna написал(а):
Но может, сказываются годы, прожитые вместе.
Может быть. А может, тут еще игра на публику действует, кому-то больше хочется "покрасоваться" своими отношениями и своими чувствами.
 
Сверху