Кухни

Draco

Пользователь
Всем привет!
Форумчане, поделитесь опытом покупки кухонь у московских дистребьюторов. Перечитал кучу форумов, поговорил со знакомыми, каждый говрит свое, а половина не может точно сказать, где же именно они ее заказывали. Например, встречаюсь с мнением, что разные салоны одной и той же фабрики обслуживают совершенно по разному.
Спасибо :)
 

Team

Пользователь
Обычно кухню выбирают по виду и по качеству, а еще по деньгам. И есть предложение выбрать наибольшее качество за свои деньги. А дальше уже нюансы. Выбирал кухню полгода назад. Выбранным доволен, ведь это лучше чем у меня было ;)
 

Ferdinand

Пользователь
Вообще то. Если уж московская кухня, то я постараюсь взять как опцию (или бонус), вместе с квартирой.
Ибо так гораздо дешевле и выгодней. Конечно квартир, с хорошим качественным ремонтом мало, но найти можно.

К примеру - однушка на удалении 2-3 км от ТТК 6.500.000 (по данным сайтов(и примерно 38 м2)). Та же благоустроенная - 7.000.000р (Самому за ремонт и кухню придётся выложить около 1.000.000р).

Это как вариант эффективного приобритения, в качестве дополнения.
 

Team

Пользователь
Ты как всегда масштабно мыслишь ))

К ремонту то тоже придется руку приложить? Цвета там подобрать, материалы. Кухню тоже придется выбирать. Или ты возьмешь скопом, на вкус того кто делал?

И в предложенных тобой вариантах, скорее всего стоимость ремонта состоит больше из стоимости работ, чем из стоимости материалов. На материалах очевидно экономили, чтобы получить меньшую общую цену
 

Sochinka

Пользователь
Я кухню заказывала на заказ и так как мне удобно, где хол-к, где плита, мойку перенесла.
Когда все под рукой и удобная кухня - готовить одно удовольствие ;)
 
I

Irka

Guest
Ferdinand
Причем здесь квартира??????? Человек спрашивает про кухню!!!

Draco
Я, честно говоря, не помню у кого мы брали, но итальянские кухни неплохие.
А из наших Аммати, но исключительно в стиле хай-тек, классика у них не очень. Но это на вкус и цвет.
 

Team

Пользователь
Спокойно, человек не спрашивает, он спрашивал это очень давно ;)

А я немецкую взял из-за качества материала, но вот с цветами у них очень бедно. Видно только маааленькую фабричку успели выстроить на нашей территории
 
I

Irka

Guest
Вообще, это такая головная боль. Тоже надо делать ремонт в квартире, а я как только об этом подумаю....
 

Team

Пользователь
Нда, ремонт, в частности кухни, это то что:
а) Никогда не заканчивается
б) Лучше делать за выездом жильцов
;)

У меня весь прошлый год был посвящен ремонту
 

Винни

Пользователь
Лучше брать со встроенной плитой - мы плиту оставили старую (она неплохая), но несколько портят картину щели между столешницей и плитой. А где брали - я тоже уже забыл.
 

Draco

Пользователь
Так, рассказываю, что получилось <_<

Брали в Электрогорскмебель, привезли в срок, то, что заказывали, уже радует, ставили ребята грамотные, допустили ошибку только один раз: совсем чуть-чуть повредили дверцу, тут же предложили заменить, но мы договорились на весьма ощутимую скидку :blink: Обошлась она нам, в общем-то, недорого. За два месяца вроде нареканий нет :rofl:
 
[quote name=\'Sochinka\' post=\'374654\' date=\'10.2.2009, 15:29\']Я кухню заказывала на заказ и так как мне удобно, где хол-к, где плита, мойку перенесла.[/quote]

Аналогично - под заказ: вызвали дизайнера, на месте все замерил - а в салоне уже по цвету, комплектации и прочему определились.
И вообще последнее время мебель только "под заказ" делаем, вот стенку в комнату дочки недавно привезли - идеально вписалась. Лучше уж чуток переплатить - но получить то, что надо конкретно, чем бегать и искать подходящий цвет/размер или с типовыми блоками мучиться.

Как нарисуешь - так и сделают :rofl:
 
B

Bounty

Guest
Я тоже больше всего предпочитаю заказывать дизайнерам. И лучше и дешевле получается.
 

Team

Пользователь
А я вот сижу и выбираю розетки для кухни в плинтус, который по столешнице идет. Трудный выбор на )))
 

Hillch

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'420204\' date=\'17.5.2009, 12:01\']Аналогично - под заказ: вызвали дизайнера, на месте все замерил - а в салоне уже по цвету, комплектации и прочему определились.
И вообще последнее время мебель только "под заказ" делаем, вот стенку в комнату дочки недавно привезли - идеально вписалась. Лучше уж чуток переплатить - но получить то, что надо конкретно, чем бегать и искать подходящий цвет/размер или с типовыми блоками мучиться.

Как нарисуешь - так и сделают[/quote]
именно это я сделала сегодня....пора делать погром )))
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Bounty\' post=\'423213\' date=\'22.5.2009, 16:20\']Я тоже больше всего предпочитаю заказывать дизайнерам. И лучше и дешевле получается.[/quote]

Как бы вот так устроить, чтобы и остальное население начало думать в этом, несомненно, нужном направлении? :D
 

sunshine

Пользователь
по поводу разного подхода от разных дилеров - это совершенно точно, я искала кухню Зов по всей Москве объездила много магазинов и сравнивала цены. так вот, у официальных представителей цена просто на 10-20 процентов выше, чем у дилеров! межде дилерами тоже пришлось повыбирать, конечно, и в плане накрутки и надежности, в итоге нашли интернет-магазин Кухнемания, который без склада и салона сразу привозит из Белоруссии сюда. Там получилось дешевле всего, хотя все везут одни и те же кухни, с одной фабрики!!!! я просто была в шоке от такой наглой накрутки цен, причем, у крупных компаний и так поток заказов большой (ждать предлагали гарнитур почти два месяца), так они еще и цены ломят, зная, что покупатель поведется!!!
 
Ф

Фира

Guest
У меня проблема - маленькая кухня, в нее только на заказ можно сделать современную красивую мебель, чтобы еще и технику впихнуть. Эту проблему решили с посмощью http://www.sputnikcentr.ru. Теперь у меня в нужном месте плита, холодильник да и другая техника.
 

psyco

Пользователь
Брали кухню под заказ. Ну, мне надо было без столешницы, потому что столешницу я заказала отдельно в Sheerdecor, хотела из натурального камня. И проблем не было, все нормально сделали.
 

Гайка

Пользователь
Лучше всего на заказ брать и с дизайнером параллелью работать.
 
Сверху