Куда же оно уходит, и уходит ли вообще?

Шанхайский барс

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'443413\' date=\'24.6.2009, 17:11\']что нибудь) я сократил ;) просто это вопрос все же к несколько старшим людям, так как я еще в том начале, о чем говорите вы) посути дела)[/quote]
Я надеюсь, Вы не собираетесь завтра умирать.
Ко мне приходят 13-тилетние старики у которых похоже все закончилось, так и не начавшись.
Да, и на ребенка Вы, как то, по суждениям (другая тема), не похожи, по-моему любой человек который уже попал во взрослую жизнь все равно оглядывается назад. Сравнивает. Впрочем, дело Ваше.
 
I

Irka

Guest
Шанхайский барс
Ответила в Личные сообщения.
 

Zaraza

Пользователь
Шанхайский барс, а как эта тема связана с детством?
 

passion

Пользователь
ни фига не понимаю,в чём тут дело...
Мы все дети,только уже взрослые и умеющие иногда пользоваться самоконтролем,чтоб не делать какие-то необдуманные ошибки...или же плывём просто по течению...
 

Шанхайский барс

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'443613\' date=\'24.6.2009, 20:17\']Шанхайский барс, а как эта тема связана с детством?[/quote]
"Вот, что я имею ввиду под "детством" - непосредственность восприятия поданной информации и мгновенно возникающие вопросы." Из раннего. В теме.
 

passion

Пользователь
к сожалению наша жизнь не принимает условия восприятия инфантильности..У неё свои траектори,под которые и приходиться прогибаться,как бы того и не хотелось нам самим,оставаясь непревзойдённой личностью.
 

Шанхайский барс

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'443619\' date=\'24.6.2009, 20:21\']ни фига не понимаю,в чём тут дело...
Мы все дети,только уже взрослые и умеющие иногда пользоваться самоконтролем,чтоб не делать какие-то необдуманные ошибки...или же плывём просто по течению...[/quote]
Вы уверены, что Ваш самоконтроль выше, чем у ребенка который учит уроки или спешит к 9-ти домой?
Или Вы хотите сказать: "но меня же никто не заставляет ходить на работу"?
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Шанхайский барс\' post=\'443627\' date=\'24.6.2009, 21:31\']Вы уверены, что Ваш самоконтроль выше, чем у ребенка который учит уроки или спешит к 9-ти домой?
Или Вы хотите сказать: "но меня же никто не заставляет ходить на работу"?[/quote]
здесь сравнение не подходит к самоконтролю,т.к. у детей ихние действия обусловлены страхами.....А у взрозлых необходимостью или же ответственность( при разных обстоятельствах)
 

Шанхайский барс

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'443625\' date=\'24.6.2009, 20:30\']к сожалению наша жизнь не принимает условия восприятия инфантильности..У неё свои траектори,под которые и приходиться прогибаться,как бы того и не хотелось нам самим,оставаясь непревзойдённой личностью.[/quote]
По Вашему инфантильность это умение прогибаться?
Повторюсь говоря о детстве, я имел ввиду свежесть восприятия. О готовность увидеть новое.
 

Шанхайский барс

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'443629\' date=\'24.6.2009, 20:36\']здесь сравнение не подходит к самоконтролю,т.к. у детей ихние действия обусловлены страхами.....А у взрозлых необходимостью или же ответственность( при разных обстоятельствах)[/quote]
Я, прошу прощения, у детей - страхи, а у взрослых что???
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Шанхайский барс\' post=\'443632\' date=\'24.6.2009, 21:40\']Я, прошу прощения, у детей - страхи, а у взрослых что???[/quote]
тоже,но разница втом,что взрослый умеет контролировать и н поддаваться ему.( тоже при рпзных обстоятельствах
Дети же,когда боятся сразу в панику и замыкаются.
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Шанхайский барс\' post=\'443630\' date=\'24.6.2009, 21:38\']По Вашему инфантильность это умение прогибаться?[/quote]
нет не так. не так поняли.
 
[quote name=\'Шанхайский барс\' post=\'443632\' date=\'24.6.2009, 21:40\']Я, прошу прощения, у детей - страхи, а у взрослых что???[/quote]

у детей - еще неосознанные страхи, а у взрослых - уже глубоко укоренившиеся фобии.
примерно так? <_<
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Шанхайский барс\' post=\'443610\' date=\'25.6.2009, 0:15\']Я надеюсь, Вы не собираетесь завтра умирать.
Ко мне приходят 13-тилетние старики у которых похоже все закончилось, так и не начавшись.
Да, и на ребенка Вы, как то, по суждениям (другая тема), не похожи, по-моему любой человек который уже попал во взрослую жизнь все равно оглядывается назад. Сравнивает. Впрочем, дело Ваше.[/quote]
Что могу сказать) все таки вам более интересны те люди, что перешли некоторый этап жизни) я в данный момент могу несколько все преувеличевать и идеализировать, т.к. я как раз и есть тот студент, о которрм вы так настольгически вспомнили, и я прекрассно знаю, что через ровно столько же лет сколь я прожил мое ощущение и понимание мира несколько измениться, по этому все, что я могу это потешить вас и остальных своим юнешеским и идеологическим виденьем мира <_<
 

Шанхайский барс

Пользователь
Уважаемые дамы и господа,
Я искренне благодарен Вам за присланные отзывы. Некоторые, особенно по первой теме, заставили серьезно задуматься. Но, я прошу прощения за полный бред во второй (текущей) теме. Я перечитал все сообщенияи и у меня возник тот же вопрос, что и у Zaraza (неприятно Вас так называть, но вариантов нет) - о чем собственно я спрашиваю, что хочу узнать и вообще к чему веду. Мои глубочайшие извинения.
Я попробую в третий раз начать тему, которая меня и толкнула на открытие первых двух.
Я размещу ее в разделе "Общество", и надеюсь Великие Модераторы не переместят ее куда нибудь подальше.
Искренне Ваш,
Жду Ваших откликов
 

Green

Пользователь
[quote name=\'passion\' post=\'443872\' date=\'25.6.2009, 2:15\']дур дом)[/quote]
ну что ж ты так) не всегда можно правильно высказать свои мысли))) ни чего вследующий раз получится :lol:
 

passion

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'443875\' date=\'24.6.2009, 23:19\']ну что ж ты так) не всегда можно правильно высказать свои мысли))) ни чего вследующий раз получится :lol:[/quote]
и это в 39 лет...Тогда не мудрено что и в семье проблемы были.
 
I

Irka

Guest
Граждане, давайте не будем человека обсуждать, тем более нас об этом не просили. А еще тем более, что оффтоп.
 

Green

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'443890\' date=\'25.6.2009, 2:24\']Граждане, давайте не будем человека обсуждать, тем более нас об этом не просили. А еще тем более, что оффтоп.[/quote]
мы чуток можно :lol:
и это в 39 лет...Тогда не мудрено что и в семье проблемы были.
я бы не был столь строг))) ибо чем сложнее вопрос тем труднее с его постановкой :)
 
Сверху