Куда катимся?

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='08 июня 2010 - 11:46 написал(а):
lasurs,

Какое на фиг негативное общественное мнение,каким боком ты его приплёл сюда? Кто его "нам" создавал? Да наоборот твердили ,что все зашибись,страна идёт к лучшему, продовольственноя программа выполняется,благосостояние растёт,к 2000 году у всех будут отдельные квартиры. А что было на деле?
Какую твою родину разрушили ? Тебе что ,Эстония ,Литва или Узбекистан родина что ли? Что на чужбину отправили ? Кстати любимые тобой советы так с другими народами частенько делали.
А дом твой сам развалился. В результате действий тех же коммунистов. ГКЧП окончательно поставило точку . Все поняли что эта за хрень такая.
сколько вопросов к одному человеку, как раз вся оставшаяся часть обеду уйдет только на ответ по одному твоему посту...
Какое на фиг негативное общественное мнение,каким боком ты его приплёл сюда? Кто его "нам" создавал? Да наоборот твердили ,что все зашибись,страна идёт к лучшему, продовольственноя программа выполняется,благосостояние растёт,к 2000 году у всех будут отдельные квартиры. А что было на деле?
вот как тебе ответить в двух словах как делается черный пиар?! про это книжек написано куча, я мне надо тебе вот так сказать, чтобы всю суть уловить, и чтоб ты меня понял, а то я как начинаю многозначительно на что-то намекать, так некоторые товарищи становятся непробиваемыми похуже бронежилетов из композитного материала...
давай попробуем на эмоции. вот ты помнишь какие чувства и ощущения у тебя связаны с серединой-концом 80-х годов? перечисли, пожалуйста.
Какую твою родину разрушили ?
Советский Союз. это была моя Родина, я в ней родился и гражданином ее являлся. а некоторые люди ей еще и присягали...
Тебе что ,Эстония ,Литва или Узбекистан родина что ли?
нет, мне на них накласть. еще раз повторю: "Моя Родина - СССР".
Что на чужбину отправили ?
нет, не отправили, я как и многие миллионы моих сограждан потерял свою страну не сходя с места, это знаешь, как развал Югославии...
Кстати любимые тобой советы так с другими народами частенько делали.
так то же на благо нашей общей Родины, а щас что?! объявили гуманизм, запретили смертную казнь и тут же устроили чеченскую мясорубку, да... коммунистам до демократов далеко еще...
А дом твой сам развалился. В результате действий тех же коммунистов. ГКЧП окончательно поставило точку . Все поняли что эта за хрень такая.
так ГКЧП был последней провокацией твоих либеральных демократов, черный пиар он ведь на то и черный, а то что ты этого не понимаешь, так это еще раз подтверждает мой тезис:
манипулировать вами (я имею в виду советских людей) было не сложнее, чем отобрать у ребенка конфетку, не привыкшие вы были, не имели иммунитета...
 

aleksi

Active Member
какие чувства и ощущения у тебя связаны с серединой-концом 80-х годов? перечисли, пожалуйста.
Всё я написал уже. Как раз касаемо конца восьмидесятых.

так ГКЧП был последней провокацией твоих либеральных демократов
Вот здорово! Когда "Лебединное озеро" включили и танки в Москву пошли. Люди вышли к Белому дому вместе с либералами кстати на защиту его. Какой был тогда подъём и настрой! Обновление.Флаг.Гимн. Сейчас 19-21 августа 1991г. не вспоминают. И мне понятно почему.
а то что ты этого не понимаешь, так это еще раз подтверждает мой тезис:
Ты не считай себя умнее других. Ты начитался всякой ерунды "пиар", манипуляция. Мне достаточно посмотреть с разных сторон,а уж тем более на те вещи ,тогда происходившие в стране. Я кстати всегда интересовался ,что происходит, читал газеты,смотрел передачи. Помню даже некоторые статьи тех 90х,сколько тогда полемики было и за и против.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='08 июня 2010 - 13:13 написал(а):
Вот здорово! Когда "Лебединное озеро" включили и танки в Москву пошли. Люди вышли к Белому дому вместе с либералами кстати на защиту его. Какой был тогда подъём и настрой! Обновление.Флаг.Гимн. Сейчас 19-21 августа 1991г. не вспоминают. И мне понятно почему.
ну вот видишь!!!! ГКЧП сыграло самую что не наесть положительную роль в крушении СССР, и ты сам это признаешь! тем не менее зная и первое и второе слагаемое, не можешь назвать сумму?! ГКЧП было провокацией либералов-демократов и их заокеанских хозяев!!!

aleksi' date='08 июня 2010 - 13:13 написал(а):
Ты не считай себя умнее других. Ты начитался всякой ерунды "пиар", манипуляция. Мне достаточно посмотреть с разных сторон,а уж тем более на те вещи ,тогда происходившие в стране. Я кстати всегда интересовался ,что происходит, читал газеты,смотрел передачи. Помню даже некоторые статьи тех 90х,сколько тогда полемики было и за и против.
так особенность манипуляции как раз и заключается в том, что манипулируемые до глубины души уверены, что это их осознанный выбор (на этом как раз и строится вся система западной демократии), а как начнешь их спрашивать, а откуда ты такой выбор то сделал, так сразу запинки, заученые чужие слова, некогерентные высказывания... прям думаешь затмение нашло, а с виду человек вроде умный...

aleksi' date='08 июня 2010 - 13:13 написал(а):
Всё я написал уже. Как раз касаемо конца восьмидесятых.
видишь ли, писал ты много, а я тебе предлагаю просто назвать.
выражение "все я уже писал" крайне лукавой, ибо что бы я не ответил, у тебя всегда будет возможность сказать, я этого не говорил, или ты меня неправильно понял...
так что уж будь добр, мы ведь тут чисто для примера...
 

aleksi

Active Member
lasurs,
так что уж будь добр, мы ведь тут чисто для примера...
Я сказал то что посчитал нужным сказать,а в твоих тестах участвовать не собираюсь.

ну вот видишь!!!! ГКЧП сыграло самую что не наесть положительную роль в крушении СССР, и ты сам это признаешь! тем не менее зная и первое и второе слагаемое, не можешь назвать сумму?! ГКЧП было провокацией либералов-демократов и их заокеанских хозяев!!!
Ты просто передёргиваешь факты.Посмотри на состав ГКЧП и их цели. Задай себе вопрос кто бы в то время у власти и какие события тогда происходили.Удачи тебе!
 

aleksi

Active Member
нам надо не как и чему вопреки, а честно...
все, что ты отметил, мы уже в 90-е наблюдали, отсюда и подавляющее число мест у КПРФ в госдуме даже не смотря на все подтасовки выборов...
Про подавляющую численностьКПРФ не смеши)))
Круть! Ты хочешь работать честно,но нелегально)))
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='09 июня 2010 - 09:58 написал(а):
lasurs,
Я сказал то что посчитал нужным сказать,а в твоих тестах участвовать не собираюсь.
да какой тест?1 я просто на твоем же личном примере хочу тебе же продемонстрировать, как тебя подвергли манипуляции. ты думаешь мне оно больше всех надо?! ни х*я подобного! мне же опять придется тратить свое личное время, строить доказательную базу таки образом, чтоб тебе было понятно (именно процесс рассуждений), писать долгие сообщения, а ты будешь отмазываться парой заученных фраз о вреде коммунизма и изжитой советской системе...
так что ты в любом случае в шоколаде!!!

aleksi' date='09 июня 2010 - 09:58 написал(а):
Ты просто передёргиваешь факты.Посмотри на состав ГКЧП и их цели. Задай себе вопрос кто бы в то время у власти и какие события тогда происходили.Удачи тебе!
да я то уже все проанализировал, сейчас дело за тобой! вот опять же для ясности разговора предлагаю тебе легкую логическую загадку. представь, что ты глава правительства и тебе нужно круто до наоборот повернуть процессы, происходящие в стране, как ты бы организовал переворот?! (без оглядки на ГКЧП)

aleksi' date='09 июня 2010 - 10:06 написал(а):
Про подавляющую численностьКПРФ не смеши)))
Круть! Ты хочешь работать честно,но нелегально)))
да я не помню там была подавляющая численность или просто большинство, тем не менее это не имеет решающего значения в свете содержания поста, тем более для либерала, чье место всегда было в зоне вылета... ну или почти...
 
Сверху