Кто считает что наше будущее НЕ зависит от нашей учебы?

  • Автор темы МанМур
  • Дата начала
М

МанМур

Guest
scrptn написал(а):
[member="МанМур"], я так понимаю, что тебя выгнали из универа? Ничего, пойдешь строить дома, работать на заводе, забухаешь в конце-концов!
мда, блещете догадками :biggrin2: у меня будут завтра дебаты. Передо мной цель- найти как можно больше аргументов на выше названную тему ;)
scrptn написал(а):
[member="МанМур"], я так понимаю, что тебя выгнали из универа? Ничего, пойдешь строить дома, работать на заводе, забухаешь в конце-концов!
интересное предложение, завтра на дебатах проиграю, так сразу воспользуюсь советом :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
МанМур написал(а):
интересное предложение, завтра на дебатах проиграю, так сразу воспользуюсь советом :biggrin2:
ты в следующий раз, когда в дебатах соберешься участвовать, заранее смотри есть ли аргументы за твою позицию...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Можно быть сколь угодно выдающимся и нереально-офигенским гением, но без "вышки" тебя на приличную работу просто не возьмут. И тут никого не интересует ни гениальность, ни содержание диплома - он просто должен быть "для галочки".
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Worcestershire Sauce' post='529346']без "вышки" тебя на приличную работу просто не возьмут[/quote] пойдет на неприличную.
 

Yanus

Пользователь
Прямой зависимости нет.
Кому-то оно и требуется для будущего. Другим нет. Это смотря какое у кого будущее. Теоретически это повышает некие шансы. На светлое будущее.
 

Тернан

Пользователь
Green написал(а):
Это точно) однако все же не плохо.
я убежден что вышку должны получать те, у кого есть способности и желание (именно и то и то сразу). А не все подряд как сейчас. Опять же если по теме и смотреть с точки зрения будущего, то по моим наблюдениям средний сварщик быстрее найдет себе работу (при желании) чем средний юрист или экономист.
 

Green

Пользователь
Тернан написал(а):
я убежден что вышку должны получать те, у кого есть способности и желание (именно и то и то сразу). А не все подряд как сейчас.
А что плохого, что все могут получить образование. Или ты думаешь, что они занимают чужие места? Вряд ли <_<
Опять же если по теме и смотреть с точки зрения будущего, то по моим наблюдениям средний сварщик быстрее найдет себе работу (при желании) чем средний юрист или экономист.
Согласен.
 

Тернан

Пользователь
Green написал(а):
А что плохого, что все могут получить образование. Или ты думаешь, что они занимают чужие места? Вряд ли <_<
Кто после вышки пойдет работать руками? Народ рвется в офисы, а руками работают в большинстве своём те, кому ума не хватило поступить в универ. Обидно. Сварщик, токарь, электрик. Ну неужели это зазорные профессии?
 

Green

Пользователь
Тернан написал(а):
Кто после вышки пойдет работать руками?
Идут, кое-кто из моих однокурсников пошли в рабочие.
Народ рвется в офисы, а руками работают в большинстве своём те, кому ума не хватило поступить в универ. Обидно. Сварщик, токарь, электрик.
Ну для этого люди и учятся, что бы зарабатывать головой, а не руками.
Ну неужели это зазорные профессии?
Конечно нет.
 

Тернан

Пользователь
Green написал(а):
Идут, кое-кто из моих однокурсников пошли в рабочие.
Видимо мы в разных кругах вращаемся.
Green написал(а):
Ну для этого люди и учятся, что бы зарабатывать головой, а не руками.
Гы. Чтобы ей зарабатывать ей как минимум нужно уметь пользоваться :)
народ получает корочки как билет в счастливую жизнь. А к ним желательно приложить какие никакие знания. И их обычно нет. Точнее как. Они есть, но они теоретические (если кто то вдруг её (теорию) в универе учил). А практика с ней ой как не совпадает...
 

Green

Пользователь
Тернан написал(а):
Гы. Чтобы ей зарабатывать ей как минимум нужно уметь пользоваться :)
народ получает корочки как билет в счастливую жизнь. А к ним желательно приложить какие никакие знания. И их обычно нет. Точнее как. Они есть, но они теоретические (если кто то вдруг её (теорию) в универе учил). А практика с ней ой как не совпадает...
Ну это норм, практика приходит по мере работы, сама она не появится ;)
 

Тернан

Пользователь
Green написал(а):
Ну это норм, практика приходит по мере работы, сама она не появится ;)
Ага. И без знания теории туда скорее всего не возьмут. Другое дело что со студентами никто не хочет возиться. Лично мне пришлось год отработать за гроши в шарашкиной конторе ради опыта :pardon:
 

Green

Пользователь
Тернан написал(а):
Ага. И без знания теории туда скорее всего не возьмут. Другое дело что со студентами никто не хочет возиться. Лично мне пришлось год отработать за гроши в шарашкиной конторе ради опыта :pardon:
Так у подавляющего большенства, думаю это нормально. В жизни нбывает все и сразу, да и отсеиваются те кто ничего не делал во время учебы.(утопично звучит, да и ладно)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Тайша написал(а):
У Тарзана тоже было образование, высшее :biggrin2:
А у Джигурды тоже высшее?


Тернан написал(а):
Кто после вышки пойдет работать руками? Народ рвется в офисы, а руками работают в большинстве своём те, кому ума не хватило поступить в универ. Обидно. Сварщик, токарь, электрик. Ну неужели это зазорные профессии?
В эпоху глобализации Россия не должна остаться без токарей, сварщиков и электриков. С другой стороны уровень высшего образования в нашей стране и потребности работодателей в работниках не совсем, скажем так, совпадают. Поэтому офисный планктон не обременен творческой работой, если не считать креативом - адаптирование всего "западного" в России.

На заметку - в Японии высшее образование является обязательным и подобная тема там уже не обсуждается. :)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='529774']
Вот уж кто вызывает во мне отвращение, прямо физическое отвращение. Все думаю - отчего это?
[/quote]



Извиняюсь за оффтоп
 
Сверху