Кто считает что наше будущее НЕ зависит от нашей учебы?

  • Автор темы МанМур
  • Дата начала

Тайша

Пользователь
Спасибо, Чел) Ты и Луркъ помогли мне. Еще раз убедилась в точности своих реакций :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
Тернан написал(а):
Гы. Чтобы ей зарабатывать ей как минимум нужно уметь пользоваться :)
народ получает корочки как билет в счастливую жизнь. А к ним желательно приложить какие никакие знания. И их обычно нет. Точнее как. Они есть, но они теоретические (если кто то вдруг её (теорию) в универе учил). А практика с ней ой как не совпадает...
ну, получил ты этот билет и что дальше?! иди в любой офис, там таких бездарей с билетом своих хватает, вот и идут эти горе специалисты торговать гамбургерами и сотовыми телефонами...
я бы не сказал, что они вытащили счастливый билет...
 

Cromaggia

Пользователь
Не влияет - мое мнение. У меня два "красных" диплома, оба государственных учреждений, но работаю по специальности только потому, что на 4 курсе Академии пошла на "скорую помощь", и наработала 2 года стажа ко времени получения первого, основного диплома. Со второй работой помог преподаватель, который был так же помешан на знаниях, как и я. Он после вручения диплома подошел ко мне, и сказал, что я буду работать там-то. Не как иначе, именно в императивной форме. Я вижу тех, которым повезло меньше. Вижу троечников, которые устроились на самые престижные места, тогда как я, отличница, сижу в участковой больничке небольшого городка... вижу краснодипломников, которые продают на рынке одежду, и это доктора, врачи, которые отдали 7 лет жизни на то... чтобы стать никем?....
 

Aurora

Heaven's fire
Разумеется, зависит.

Но если Вы полагаете, что диплом определенного ВУЗа определенного же цвета - пропуск на "место под солнцем", то Вы не там ищете гарантии. Профессия (группа профессий), на получение которой Вы можете претендовать, имея определенное образование, должна подходить Вам. Не потому, что дядя сможет легко устроить туда-то, не потому, что это престижно/модно. Потому что работа подходит Вам, а Вы - ей.

Главной задачей высшего образования было и остается приобретение умения работать с информацией: находить, сортировать, оценивать, усваивать, воспроизводить и применять. При наличии заветной цели и достаточной мотивации, можно свернуть горы. Вы получите не только теоретический базис и практические занятия - но возможности построить свое будущее, обретя систему аргументированных взглядов на грандиозную массу областей жизни, с каждым годом, углуКак я вас всех люблю!сь в одну из них.

Ожидание волшебства от взмаха дипломом - инфантилизм. Реализация личного потенциала - объективная реальность.

 

БеNZин

Пользователь
Вы что, забыли к чему привела учёба Лисы Алисы и Кота Базилио!?
 
Сверху