Кто мы есть на самом деле

Team

Пользователь
Эта тема отпочковалась от темы "Целительство". Кому интересно - читайте )

Есть мысль, что люди на земле живут неединожды. Что на самом деле они высокие Духи и приходят на землю чтобы совершенствоваться. Т.е нарабатывать новые качества. Соответственно после многих посещений земли, нам хочется проработать какой-то определенный набор качеств. Чтобы это сделать мы разрабатываем план на жизнь и договариваемся о "ролях" в этой жизни с другими Духами - как правило нашей Духовной семьей. И поскольку земля - это планета свободного выбора, план получается большой, содержит массу разных возможностей и их проработки, т.к нельзя заранее предугадать но какой ветке этого плана мы пойдем вследствии выбора, который сделаем в каждый момент жизни, когда проживаем ее.

Умерший в детстве ребенок - это такой же высокий Дух, как и его родители. Он может уйти из жизни по нескольким причинам. В частности для того чтобы родители-Духи могли получить опыт потери ребенка. Поскольку Дух-ребенок дает им такую возможность, он получит что-то большое по окончании этого воплощения за оказанную помощь.
 

Party

Active Member
У меня тоже возник ряд вопросов.
[quote name=\'Team\']Грустно на форуме без этой темы. Расскажу одну концепцию...[/quote]
Ну, собственно это больше похоже на гипотезу. До концепции тут еще далеко.
Итак. Что означает "высокие Духи"? Вот человек, понятно - живой разумный организм, с руками ногами, мозгом, и прочим...
А что такое "высокие Духи", как они выглядят, какие функции выполняют, где живут, что едят..., каким образом доказано, что они есть, кто их надлюдал, исследовал... А то больше похоже на фентези. Типа есть "иные" белые и черные... И попробуй докажи, что их нет.
[quote name=\'Team\']Есть мысль, что люди на земле живут неединожды.[/quote]
Ну это понятно. теория реинкарнации обсуждается в другом разделе форума.
[quote name=\'Team\']Что на самом деле они высокие Духи и приходят на землю чтобы совершенствоваться. Т.е нарабатывать новые качества. Соответственно после многих посещений земли, нам хочется проработать какой-то определенный набор качеств. [/quote]
О каких "качествах" идет речь? О качествах характера? Ума? Что для совершенствования им надо? Если они вселяются в человека и совершенствуются в каждой его жизни, то почему человек не помнит свою прошлую жизнь и люди из века в век совершают одни и те же ошибки? Какое же это совершенствование?
[quote name=\'Team\']Чтобы это сделать мы разрабатываем план на жизнь и договариваемся о "ролях" в этой жизни с другими Духами - как правило нашей Духовной семьей. И поскольку земля - это планета свободного выбора, план получается большой, содержит массу разных возможностей и их проработки, т.к нельзя заранее предугадать но какой ветке этого плана мы пойдем вследствии выбора, который сделаем в каждый момент жизни, когда проживаем ее.[/quote]
Ээээ... мммм... кто с кем договаривается? И в какой период своей жизни? В младенчестве, когда мозг еще не развит даже для того, чтобы человеческую речь воспринимать? Или вообще, в утробе, когда мозга вообще нет?
[quote name=\'Team\']Умерший в детстве ребенок - это такой же высокий Дух, как и его родители.[/quote]
В каком смысле? В каких своих проявлениях? Надеюсь речь идет не о Высших психических функциях (ВПФ) человека?
[quote name=\'Team\']Он может уйти из жизни по нескольким причинам. В частности для того чтобы родители-Духи могли получить опыт потери ребенка.[/quote]
Допустим, ничего нам не дается просто так. Только я написала бы, "чтобы родители имели опыт потери ребенка". Без "духов". Потому что ты пока членораздельно не объяснил - что же за фрукты такие, эти духи.
[quote name=\'Team\']Поскольку Дух-ребенок дает им такую возможность, он получит что-то большое по окончании этого воплощения за оказанную помощь.[/quote]
Что конкретно большое?
[quote name=\'Team\'] Организм человека очень сложная самоорганизующаяся система. Повредить который можно только одним образом - внести диссонанс в него.[/quote] Кто и каким образом вносит диссонанс? Каким образом это проверено, зафиксировано, кем изучено?

По поводу действия Целителя - 2PebeHok2 задала вполне исчерпывающие вопросы.

Из этого всего я поняла, что в Бога ты не веришь, потому что все эти непонятные процессы, которые больше похожи на научную фантастику, чем на реальность - очень самодостаточны. Духи договариваются с людьми, что-то там творят, ради набирания опыта, целители исправляют диссонанс... Бог тут даже мимо не пробегал. А жаль. Я думала, что ты об этой Духовности говорил.
 

Team

Пользователь
2PebeHok2 отвечу вторым постом

[quote name=\'Party\' date=\'9.11.2006, 22:48\']А что такое "высокие Духи", как они выглядят, какие функции выполняют, где живут, что едят..., каким образом доказано, что они есть, кто их надлюдал, исследовал...[/quote]
Воплощенная форма, т.е Человек не может вместить в себя все, чем он является в развоплощенном состоянии (назовем это Сущность). Поэтому есть Человек, Душа, Дух. Душа - часть Сущности, которая может быть удержана на Земле воплощенной формой - Человеком. Дух - Высшее Я - часть Сущности, которая остается "по ту сторону" или на небесах, если хотите. Она постоянно поддерживает связь с Душой-Человеком, но Человек ее не всегда слышит. Таким образом Дух участвует все время воплощения в жизни Человека, а Человек и Душа - его часть на земле. При этом Духи имеют свои Духовные Семьи, содержащие несколько Духов, которые объединяются по любви. Некоторые из них могут воплощаться, некоторые могут не воплощаться никогда - это их выбор. Невоплощенные Духи могут помогать воплощенным и часто проводят с ними все время их воплощения, подсказывая, поправляя, выставляя знаки. Главное что Духовная семья и вообще все с той стороны нас очень любят

Теперь рассмотрим Духовную Семью Party. Сейчас Дух, который имеет своей земной формой Party, обратя свой взор к небу и вопрошает: "А что такое "высокие Духи", как они выглядят, какие функции выполняют, где живут, что едят..., каким образом доказано, что они есть, кто их надлюдал, исследовал...???" Дух, который не помнит что он Дух и сомневается в их существовании. Думаю Духовная семья Party сейчас сильно смеется

Договариваемся мы еще не воплощенные. На земном плане мы не помним кем мы являемся на самом деле - это часть "игры". Если бы мы помнили все обиды, всю боль и страх прошлых жизней - это не давало бы нам достаточной свободы в текущей жизни. Поэтому мы играем каждый раз с "белого листа". После того как мы уйдем, мы вспомним все свои жизни, Духовную семью, рассмотрим ошибки этой и наметим себе новую жизнь.

В Бога я верю - мы и есть искры божьи. Мы из него вышли и в него вернемся
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Воплощенная форма, т.е Человек не может вместить в себя все, чем он является в развоплощенном состоянии (назовем это Сущность). Поэтому есть Человек, Душа, Дух. Душа - часть Сущности, которая может быть удержана на Земле воплощенной формой - Человеком. Дух - Высшее Я - часть Сущности, которая остается "по ту сторону" или на небесах, если хотите. Она постоянно поддерживает связь с Душой-Человеком, но Человек ее не всегда слышит. Таким образом Дух участвует все время воплощения в жизни Человека, а Человек и Душа - его часть на земле. При этом Духи имеют свои Духовные Семьи, содержащие несколько Духов, которые объединяются по любви. Некоторые из них могут воплощаться, некоторые могут не воплощаться никогда - это их выбор. Невоплощенные Духи могут помогать воплощенным и часто проводят с ними все время их воплощения, подсказывая, поправляя, выставляя знаки. Главное что Духовная семья и вообще все с той стороны нас очень любят[/quote]
Скажи пожалуйста, откуда все это известно? Кто измерял то, что не вмещается в человека? Каких же оно размеров, если не вмещается? Духи на небесах - где? В стратосфере? В космосе? Где их встречали, видели? Кто? Каким образом "поодерживается связь" духа с душой человека? Мысленно? Речью? И уж не понятно даже то, что ты не только не рассказал, кто этих духов видел, измерял, как они выглядет, но еще и новая информация, что они образуют семьи. Давай ты сначала про духов расскажешь, и не на уровне фантастического рассказа, а на уровне хотя-бы элементарных доказательств, фактов. А уж потом о родственниках этих духов. Давай, все-таки по порядку.
[quote name=\'Team\']Думаю Духовная семья Party сейчас сильно смеется.[/quote]
Пока ты не доказал, что эта семья у меня есть, думаю, у меня нет вообще никакой духовной семьи. Кстати, такое проявление, как человеческий смех, и вообще эмоции - вырабатываются челоческим мозгом.
[quote name=\'Team\']Договариваемся мы еще не воплощенные. На земном плане мы не помним кем мы являемся на самом деле - это часть "игры". Если бы мы помнили все обиды, всю боль и страх прошлых жизней - это не давало бы нам достаточной свободы в текущей жизни. Поэтому мы играем каждый раз с "белого листа". После того как мы уйдем, мы вспомним все свои жизни, Духовную семью, рассмотрим ошибки этой и наметим себе новую жизнь..[/quote] аха.. с белого листа... чтобы на те же грабли... замечательный прогресс - изобретать велосипед, затем забывать, о том как его изобретал (свободы ради) и снова изобретать его же...
[quote name=\'Team\']В Бога я верю - мы и есть искры божьи. Мы из него вышли и в него вернемся[/quote]
Тогда кроме фантастики, советую почитать еще и Библию. Что-то там про духов ничего не пишется... К тому же, Бог никак не вписывается в эту твою формулу. Ты уж определись - мы искры Божьи, или играющие Духи?
Давай все-таки не интересные истории рассказывать, а факты, доказательства. А то, чувствую, начитался ты какой-то литературы, проникся... Кста, любая развивающаяся теория строится на опровержениях. А если ты ищешь во всем подтверждение теории - это теория тупиковая.
 

Team

Пользователь
Земля - планета свободного выбора. Не хочешь - не верь :)

"Велосипед" всегда разный. Один и тот же только тогда когда предыдущий недоделал и хочется закончить. Духу не интересно изобретать "велосипед" повторно. Ему после велосипеда "мотоцикл" подавай

А про целительство там тоже есть. Просто писал я в два приема
 

Party

Active Member
2Team
Тимыч, зря ты не любишь психологию. Много интересных открытий бы сделал по поводу своих "духов". Я кажется поняла гдек ты этого набрался. Семья твоя (реальная) тоже поддерживает эту теорию?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'10.11.2006, 0:42\']2Team
Тимыч, зря ты не любишь психологию. Много интересных открытий бы сделал по поводу своих "духов". Я кажется поняла гдек ты этого набрался. Семья твоя (реальная) тоже поддерживает эту теорию?
[post=\"64468\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Нет, это похоже такой космический юмор
И кстати не у меня одного
Но зато они мне в этом не мешают ))
 

PebeHok2

Пользователь
Бр-р-р...Что-то я немного запуталась и, если честно, даже и не знаю, в какой теме отвечать про целительство.
Отвечу все-таки в первой теме, а здесь пусть будет "про Духов"...

Все-таки интересно, а каким это образом ты общаешься с Духами? Шаманишь, что ли? Такая осведомленность об их жизни и о о том, что они там себе думают. Я не очень поняла про "Духовную любовь". Что значит, что Духи создают свои семьи по любви? Любви к кому? Или к чему? К какой сущности и к какому воплощению? И, собственно говоря, зачем?
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'9.11.2006, 21:36\']Земля - планета свободного выбора. Не хочешь - не верь :cloud9:
[post=\"64463\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А как насчет того, что все совершается по воле Божьей?
 

Team

Пользователь
2PebeHok2 опять видимо следующем постом...

[quote name=\'Рюша\' date=\'10.11.2006, 14:30\']А как насчет того, что все совершается по воле Божьей?
[post=\"64627\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Каждый человек делает выбор в каждое мгновение своей жизни. И в этом выборе его никто не ограничивает. Я могу пойти налево, пойти на право. Могу сделать так, могу эдак. Если под "волей Божьей" имеется в виду наличие каких-то возможностей в моей жизни, то я их тоже могу не принять. Т.е мне попытались дать - воля Божья, а принял я или нет - мой свободный выбор

Пришли к тебе и сказали: Хочешь стать президентом? А ты ответил: Нет, не хочу ))

Это имелось в виду под свободным выбором человека
 

Рюша

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'9.11.2006, 19:48\']Из этого всего я поняла, что в Бога ты не веришь... Бог тут даже мимо не пробегал. А жаль.
[post=\"64428\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Придется согласиться.

Да, Team, возможно ты веришь в Бога..но в какого-то своего..этакого Маклера :)
 

Team

Пользователь
Все отличие нашей с вами веры в том
Что я верю в то что Бог меня любит, а вы верите в то, что он вас накажет :)
 

Party

Active Member
2Team
Мне кажется ты употребляешь свлово "любовь" всуе. Духи любят друг друга, любят нас, Бог любит нас... Только почему-то никакого участия в нашей жизни и жизни духов не принимает - просто так сидит где-то там, наблюдает... и - любит. А в чем проявляется Божья любовь, любовь духов? Какие-то конкретные проявления есть? Или это по-твоему нежные взгляды и воздушные поцелуи?
И из чего ты сделал вывод, что мы верим в то, что он нас накажет? Может я пропустила чье-то сообщение? Но вроде таких вещей не заявляла...
 

Team

Пользователь
Тогда расскажи как ты веришь в Бога. А я послушаю что ты говоришь
 

Party

Active Member
Ну, во-первых, большинство религий отвергают перевоплощения. Я не церковь имею в виду, а именно религии. Во-первых потому, что в священных писаниях нет ничего о перевоплощениях, а еще и потому, что многое указывает на уникальность человека, его индивидуальность... Не хочу обидеть сторонников церкви, но там все по-большей части мученики и страдальцы, а в священных писаниях люди, которых любил Бог - жили счастливо (тема Христа - отдельный разговор). Если человек чист душой, старается жить по законам Божьим - Бог ему помогает, сопутствует ему.
Библия Второзаконие:
"11 Итак, соблюдай заповеди и постановления и законы, которые сегодня заповедую тебе исполнять.
12. И если вы будете слушать законы сии, и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим.
13. И возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя... (там еще много, кратко: все за что будешь браться, будет получаться)
14. Благословлен ты будешь больше всех народов...
15. И отдалит от тебя Господь всякую немощь, и никаких лютых болезней Египетских, которые ты знаешь, не наведет на тебя, но наведет их на всех, ненавидящих тебя".
Из вышесказанного видно, что людей, которые живут по заветом Бога - Он любит, помогает им. И еще понятно, что от болезни бережет, или награждает ей тоже Бог. И заметь, ни слова ни о каких духах... (это к теме о том, что целители, о которых говорили мы ранее - действуют от каких-то других сил, потому что врядли сам Бог дал им право исправлять сделанное им).
А вот про духов:
Второзаконие:
"9. Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. Обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.
12. Ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это..."

Так вот, Тим. Ты уверен, что Бог любит тебя? Или ты это пытаешься себе внушить, как это делают в некоторых (не буду говорить каких) организациях, в которых громким голосом, или в виде пения поют: "Бог люююююбит нас! Бог лююююбит нас!". Только сколько ни говори "любит" - слаще не станет.
 

Team

Пользователь
Нет целителей в Библии? Очень жаль. А я думал Иисус лечил возложением рук. Ну наверно это не для всех...

С большим интересам прочитал все выдержки. Видимо религия меня не любит хнык И видимо в ней не описаны целители и духи хнык-хнык
Про психологов, электричество и интернет в этих выдержках я тоже ничего не прочитал...
 

Party

Active Member
2Team
Хоть в те времена и не было психологов, электричества и интернета, но вызывающие духов уже были...
А у нас целители Христом себя возомнили? Ничего-ж себе самомненьице... Когда Христос исцелил одного немощного он сказал: "Иди, и больше не греши". Поскольку он был сыном Божьим, вера в него была - покаянием Богу. Он имел право отпускать грехи. И своим учением Он менял людей... Кстати, эти слова: "Иди, и больше не греши", говорят о том, что человек болел потому что был грешен. У нас что, целители несут какое-то учение? Они полубоги? Они уполномочены отпускат грехи???
Ну, а теперь расскажи, каким образом любит тебя Бог? Какое участие он принимает в твоей жизни? Потому что, из всего вышесказанного я поняла, что человечеством всецело владеют духи, а бог занял наблюдательную позицию, предоставив всем выбор заниматься тем, чем им вздумается.
 

Team

Пользователь
Ок, тема была выделена из другой - я ее не начинал - и не чувствую за собой ответственности ее вести. Биться о бетонную стену удовольствия мало, хотя и не совсем понимаю позиции аппонентов, которые сначала просят рассказать, а потом всеми усилиями пытаются показать что рассказ ложен. К чему тогда вопросы? Никогда не рвался что-то доказывать, как и не требую доказательств у других. Останемся при своем. Мне достаточно комфортно в моем мировозрении.

Вас же счастливо оставляю в вашем. Каждый имеет право верить в то, во что хочет. А на этот раз вы опять выиграли, блестящим образом защитив свою "веру", в чем бы она ни заключалась, если вам это важно знать. Мои поздравления и извинения вместе с ними
 

PebeHok2

Пользователь
Team
Перестань. ;) Никто не покушается на твое мировоззрение и никто не добивается каких-либо признаний. Есть огромное количество филосовских течений, которые по-разному трактуют Вселенную. Кто-то может с ними соглашаться, кто-то - нет. Дело не в этом. Ты говоришь о своем мировоззрении, но как-то невнятно. Очень много возникает вопросов, на которые, похоже, у тебя нет ответов. Или есть, но ты их не озвучиваешь. А постоянно упираешь на то, что вот надо верить. Вера - это, конечно, здорово, но и она тоже должна на чем-то основываться. ;)
Интересно же... :)
 

Knight

Пользователь
Почти всё прочитал, но Духов от Team'а не ожидал;)

Реинкарнация есть у индусов, Высоцкий даже про неё пел;)
А Библия тоже весьма спорная книга, там есть притча про то, что Бог поспорил с Сатаной, что если его человек любит, то он его всегда будет любить. И как подопытного кролика взяли мужчину, у которого была большая семья, хорошее хозяйство, и который каждый день молился и любил Бога.
Сначало Бог на него послал засуху и волков, которые погубили его хозяйство, но мужик всё равно каждый день его продолжал любить.
После этого Бог послал на него кочевников, которые убили всю его семью, и разрушили его дом, но он всё равно продолжал любить Бога.
И тогда, Бог послал на него болезни, мужик покрылся язвами, и умер, но всё равно любил Бога.
Собственно, Бог выиграл спор у Сатаны, но после этой истории, меня не тянет его любить:)
 
Сверху