Кто я?

SIMca

Пользователь
Здравствуйте,
Мне 18 лет, у меня дипрессия уже вошла в привычку, и я уже подозреваю что это я и есть на самом деле, которая всё время ноет и винит всех и всё вокруг и которая надеется что в будующем всё наладится. Но сейчас я в большей степени осознаю как это выглядит со стороны, и понимаю, если я ничего не преприниму, это привидет к очень плачевным последствиям. В первую очередь мне очень жалко родителей, которые сколько в меня в кладывают, а в результате получают только нытьё. Больше всего мне жалко денег которые мы сейчас платим за мою учёбу, но у меня нет ни малейшего желания учиться, мне вообще ничего не хочется. В группе у нас все быстро сдружились, но разговаривая с ними, у меня такое ощущение что трачу время в пустую .Я сторонюсь общества, может потому что боюсь показаться не тем кем хочу казаться, от сюда эта неуверенность и многоликость. Были конечно попытки избавиться от этого, но опять же таки это всё мои иллюзии, с которыми я пытаюсь убежать от самой себя. Так же мне присуща такая черта как тщеславие, мне необходимо получать дозы похвалы или чувства зависти других, что бы хоть как то чувствовать своё существование.
 

Nadnein

Пользователь
[font=Cambria, Constantia, serif][background=rgb(248, 248, 255)]Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,[/background][/font]
[font=Cambria, Constantia, serif][background=rgb(248, 248, 255)]Перстень счастья ищущий во мгле,[/background][/font]
[font=Cambria, Constantia, serif][background=rgb(248, 248, 255)]Эту жизнь живу я словно кстати,[/background][/font]

[font=Cambria, Constantia, serif][background=rgb(248, 248, 255)]Заодно с другими на земле.[/background][/font]
[font=Cambria, Constantia, serif][background=rgb(248, 248, 255)]Есенин :)[/background][/font]
Всё это такие мелочи, пройдёт.)
SIMca, а чего тебе сейчас больше всего хочется?
 

astra

Пользователь
Бушев, а судьи кто... Помнишь?
SIMca, мне на глаза попалась интересная статья. Если хотите давайте вместе ее почитаем. Девушка у которой были частые депрессии рассказывает что интересного она вынесла из этого, на мой взгляд интересно. Как вам?

http://www.matrony.ru/pobedit-depressiyu-lichnyj-opyt/
 

Boushev

Пользователь
Я все помню. Думаю, помучавшись в свое время, а затем воспитывая подростка, я вдруг резко заимел право судить.
 

SIMca

Пользователь
конечно, всё это можно сослась на переходный возраст, но только дело в том, что у меня это началось очень давно, приблизительо с класса 6)
 

алиса

Пользователь
думаю, ты просто хочешь всем нравиться. Это от низкой самооценки и гордыни) Пройдёт с возрастом)
 

SErr

Пользователь
А у меня кстати тоже постоянно дипрессия и тревога.
А сегодня мне преснилось что я в голову застрелил двух подростков и пошел сдаваться в милицию, с мыслью о том что меня посадят. И вы знаете я проснулся в умеротворенном состоянии и практически у меня была эфория.
1 раз такое.
 

SErr

Пользователь
lasurs написал(а):
с чего вдруг у тебя депрессия и тревога?
Эх. Если бы я знал причины, я бы их устранил.
Наверное это обычное состояние моего организма, вошедшее в привычку.
А может быть страх за своих родных и близких. Потому что примеров миллион. У моей тетки у друга сын умер. У моей жены подруги второй брат умер. У соседки сверху один ребенок выпал из окна, а вторая дочка сама выбраселась из окна из за любви.
Об это не думать тоже нельзя, потому что когда думаешь, то начинаешь себя вести осторожнее. Как говорится "Бережоного бог бережет".
Пофигистом тоже быть нельзя. см. выше сказанную строку. Хотя им быть легче, но нельзя.
 

lasurs

Снежный Барс
уберечь от всего нельзя, если только в комнате, обитой мягкой тканью держать, как в "Пункте назначения". само собой, плевать на безопасность близких глупо, но и особо на этом заморачиваться не стоит. если б все умирали в детстве, то взрослых бы не было, факт.
 

SErr

Пользователь
Уберечь от всего нельзя, но некоторые факторы исключить можно. Меньше факторов риска, больше процентов успеха.
И еще одна особенность. Все думают "с кем то случилось, а со мной это не случится". Так вот когда случится уже поздно будет думать о безопасности.
Я придерживаюсь такой позиции: пример- люстра в коридоре начала моргать ни ставо ниссего. Можно это дело отложить на завтра, мотивируя и успакаивая себя тем, что я пришел с работы я устал. А посмотрев на это с другой стороны, что типа завтра я уйду на работу, а дома останется жена с ребенком и случится в мое отсутсвие короткое замыкание а датчик автомата неисправен и он вовремя не отключит квартиру от сети. Что случится. Пожар случится. Так вот факторы риска нужно исключать сразу и как можно больше. "ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО".
Замороченый я походу ))
 

lasurs

Снежный Барс
с электричеством лучше не шутить это правда, но делать трагедию из ничего тоже не стоит. ведь представь. ушел ты на работу, а дом у тебя террористы взорвали, или утечка газа была. что же теперь каждое утро подвал с кинологами проверять или соседей обзванивать, нет ли утечки газа?
если так посмотреть, то смерть подстерегает человека на каждом шагу и избежать ее не возможно, ибо никому не удается. можно, конечно, вынести себе мозг по этому поводу, только надо ли?
 

SErr

Пользователь
Я и не говорю проверять газовые трубы 2 раза в неделю. Я говорю, что видешь неисправность, сделай сразу, а то потом может быть поздно
 

lasurs

Снежный Барс
устранение какой неисправности убережет твоих детей от выбрасывания из окна?
 

SErr

Пользователь
От выбрасывания из окна моих детей может уберечь совет, наставление, а в некоторых случаях и ремень
 

lasurs

Снежный Барс
ага, как в старом анекдоте: Почему в Белоруссии мало самоубийств? так Батька самоубийц наказывает.
 
Сверху