Кризис благополучной семейной жизни

jhons

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'332919\' date=\'24.9.2008, 16:05\']jhons
Ну а если это кризис - в отношениях или личностный? Ведь бывают периоды, когда человеку никто и ничто не нужно и неинтересно? Если в такой момент начать разрушать все, что построил - можешь остаться у разбитого корыта, и потом сожалеть о поспешно принятом решении.[/quote]ага ... "кризис"
круто. а с чего сей кризис ? знаешь ... странно, сколько живу "не в гордом одиночестве" - ни одного кризиса не предвиделось...
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'332929\' date=\'24.9.2008, 16:20\']Ты когда -нибудь сам воспитывал детей -так как это делает их мать?[/quote]да
[quote name=\'Sochinka\' post=\'332929\' date=\'24.9.2008, 16:20\']Ты с утра до вечера носился с ребенком по поликлиникам, по врачам, по очередям, не спал ночами???[/quote]да .. почти всегда сам.
[quote name=\'Sochinka\' post=\'332929\' date=\'24.9.2008, 16:20\']Как раз таки в эти самые моменты и случаются очередные семейные кризисы.[/quote]смотри ответ в моем посте выше.
[quote name=\'Sochinka\' post=\'332929\' date=\'24.9.2008, 16:20\']Всё зависит от того чего хочешь сама ты.[/quote]хочу что бы те кого люблю были счастливы ... и за это мне не нужно от них никаких обязательств. не опираюсь на то что "правила ячейки" мне от женщины что то должны "гарантировать" (что в стирке , что на кухне, что с ДЕТЬМИ... тем более что это такое УДОВОЛЬСТВИЕ с ними заниматся).
проблем, что бы сбегать от них в гараж - не имею... и ПРО ТЕБЯ КОНКРЕТНО - РЕЧИ НЕ ВЕДУ !!! ага ?
хотя "бильярды - дискотеки" - можно от проблем и туда сбегать... а некоторые просто на работе зависают.. "ОТДОХНУТЬ от единственной".
ему не важно "разнообразие" с ней... ему важен отдых от нее. чего бы она с ним не хотела.
 
I

Irka

Guest
Ну а если это кризис - в отношениях или личностный? Ведь бывают периоды, когда человеку никто и ничто не нужно и неинтересно? Если в такой момент начать разрушать все, что построил - можешь остаться у разбитого корыта, и потом сожалеть о поспешно принятом решении.
Изис, ну, ты знаешь, вообще-то кризис проимходит тогда, когда человек не думает что он делает. Т.е. вот он жил, делал, что-то(как ему чувства подсказывали), надеялся(я подчеркиваю этот глагол), что все будет хорошо(в общих чертах и как-нибудь), и, вдруг, оказывается, что результат его совершенно не устраивает. О чем это говорит? О том, что человек не просчитал эту ситуацию заранее. И ведь нет ничего тут сложного и сверхестественного, нужно просто предположить, как ситуация может развиваться и подготовиться к этому. Закрыть тылы.
Что касаемо того, что УЖЕ произошло, то потому-то на 9 страницах ни одного дельного совета нет. Потому что болезнь запущена настолько, что это нужно много терпения и желания, чтобы что-то изменилось.
 

Team

Пользователь
Не знаю, может это уже здесь прозвучало, но это называется беситься с жиру :biggrin2:

[quote name=\'Irka\' post=\'332989\' date=\'24.9.2008, 14:46\']Что касаемо того, что УЖЕ произошло, то потому-то на 9 страницах ни одного дельного совета нет. Потому что болезнь запущена настолько, что это нужно много терпения и желания, чтобы что-то изменилось.[/quote]Могу озвучить нечто, возможно полезное

Мне кажется что эта дама - Теранс - всю жизнь гонялась за мнимыми идеалами. Или вернее старалась собрать все, что попадалось ей под руки, не особо задумываясь над этими своими приобретениями. Так она собрала себе хорошего человека в мужья, появилось благополучие, появились дети как-то по инерции. Сейчас она достигла уже всего что можно было достигнуть по ее потребностям и внутри общественной морали. Появился некий промежуточный финиш. И здесь оказалось что многочисленные результаты ее фееричного спринта не приносят ей удовлетворения. Все оказалось не то!

И ладно бы если бы это понимание накатило на человека полного сил, но здесь:
- дети, которые видимо маленькие, здорово вымотали, т.е физически человек устал;
- давняя привычка к достатку, который сбоку приходит, значит внутренней закалки не хватило;
- рутина и "гиперответственность", т.е не умение отдыхать и переключаться - вымотали морально;

И значит человеку физически и морально измотанному, привыкшему уже не бороться с внешним миром, т.е утерявшим стимулы к борьбе, хочется просто куда-то сбежать от текущей жизни. А куда сбежать? Ну в молодость например, ну в период до этой жизни, т.е до замужества. Куда подальше ))

И тут не в муже и в детях дело имхо.

Если интересно, то могу продолжить уже по советам ;)
 

Теранс

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'332994\' date=\'24.9.2008, 15:08\']Не знаю, может это уже здесь прозвучало, но это называется беситься с жиру :biggrin2:

Могу озвучить нечто, возможно полезное

Мне кажется что эта дама - Теранс - всю жизнь гонялась за мнимыми идеалами. Или вернее старалась собрать все, что попадалось ей под руки, не особо задумываясь над этими своими приобретениями. Так она собрала себе хорошего человека в мужья, появилось благополучие, появились дети как-то по инерции. Сейчас она достигла уже всего что можно было достигнуть по ее потребностям и внутри общественной морали. Появился некий промежуточный финиш. И здесь оказалось что многочисленные результаты ее фееричного спринта не приносят ей удовлетворения. Все оказалось не то!

И ладно бы если бы это понимание накатило на человека полного сил, но здесь:
- дети, которые видимо маленькие, здорово вымотали, т.е физически человек устал;
- давняя привычка к достатку, который сбоку приходит, значит внутренней закалки не хватило;
- рутина и "гиперответственность", т.е не умение отдыхать и переключаться - вымотали морально;

И значит человеку физически и морально измотанному, привыкшему уже не бороться с внешним миром, т.е утерявшим стимулы к борьбе, хочется просто куда-то сбежать от текущей жизни. А куда сбежать? Ну в молодость например, ну в период до этой жизни, т.е до замужества. Куда подальше ))

И тут не в муже и в детях дело имхо.

Если интересно, то могу продолжить уже по советам ;)[/quote]
Я трижды прочитала все, что вы написали здесь про меня. И, как эо не ужасно звучит, вы, наверное, на 99 процентов правы в своих оценках. И про жизнь по инерции, и про гонку за мнимыми идеалами, и про лень и неумение бороться с внешним миром - все правда. В свою защиту - дети были не по инерции - 3 года я не могла забеременеть, перенесла 4 операции, был поставлен диагноз - бесплодие, первый ребенок появился на свет после ЭКО, во время вторых родов чуть не умерла. Дети давались мне нелегко. Дети мне не обуза - они моя жизнь. Но дети требуют очень много внимания, а я, как было сказано, очень ответственный человек, поэтому стараюсь дать детям по максимуму и ухода, и внимания. Конечно, я устаю. Я понимаю, что я произвожу впечатление совсем уж пассивного человека, что весьма справедливо, т.к. я такой и стала. Но я не всегда такой была. До появления детей я всегда работала, причем я работала референтом очень известных и влиятельных людей. И поверьте мне, я столько всего за 7 лет работы слопала дерьма, и столько чужих проблем разгребла, что не такая я и бесхребетная. Но на эту работу больше не выйду ни за что. Нервы свои жалко, т.к. я все близко к сердцу всегда принимала, не могла расслабиться, и к сожалению, до сих пор не научилась. Я с жиру бешусь - и это правда. Но не удовлетворена я своей жизнью, хоть убейте. А разводиться или расходиться с мужем я не хочу. Здесь почему-то создалось ошибочное представление, что я к мужу равнодушна, он меня раздражает и вообще у нас все плохо. На деле же мы все такие же ближайшие друзья, я все также могу обсудить с ним ВСЕ (кроме этой темы), мы все также нежны и ласковы, мы постоянно вместе. Я вообще не помню, когда я куда-нибудь в последний раз ходила без него. Мы все делаем вместе, все проблемы решаем вместе. Мы одно целое, мы обожаем своих детей. И я люблю мужа. Но мне хочется именно ЭМОЦИЙ! А у нас все тихо и настолько размерено, что иногда просто выть хочется. НЕ хватает мне просто одного СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ. Кому-то хватает, а мне недостаточно. Сорри!
 

Теранс

Пользователь
Потому что болезнь запущена настолько, что это нужно много терпения и желания, чтобы что-то изменилось.
[/quote]
Вы думаете все запущено до нельзя????
 
I

Irka

Guest
Вы думаете все запущено до нельзя????
Безусловно крест ставить я бы не стала. Но советовать, не зная, не видя, сложно. Это не просто ситуация, в которой нужно реагировать быстро, здесь копаться надо. Вертеть свою душу под разными углами и тонко чувствовать, где отзовется. Одно знаю точно, нужно начать вытаскивать себя из привычных условий. Поменять насколько это возможно режим.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'332989\' date=\'24.9.2008, 14:46\']Изис, ну, ты знаешь, вообще-то кризис проимходит тогда, когда человек не думает что он делает. О том, что человек не просчитал эту ситуацию заранее.[/quote]

Ирка, вообще-то кризис может наступить в любых отношениях, просто проявляться он будет по-разному. Например, у кого-то бешеной безрезультатной активностью, у другого появится чувство вины, у третьего - переживания по поводу "бесцельно прожитых лет" и т.д., а просчитывать в жизни все наперед невозможно ни теоретически, ни практически. Это только кажется возможным.

Теранс
Ничего нет категорически неразрешимого в твоей ситуации. И самый бесперспективный вариант - думать, что ты утопла навсегда в своей депрессии, и никто, и ничто тебя уже не спасет. Я соглашусь с Сочинкой и Тимом, и, прежде всего, тебе нужно предоставить жизни идти своим чередом, снизить груз ответственности с попытками устраивать "строгие режимы" детям и т.д., и т.п., научиться радоваться тому, что у тебя есть, и что есть в тебе - а это не так уж мало.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Теранс\' post=\'333229\' date=\'25.9.2008, 0:44\']Я трижды прочитала все, что вы написали здесь про меня. И, как эо не ужасно звучит, вы, наверное, на 99 процентов правы в своих оценках.[/quote]У нас тут можно на "ты" и я этим правом сейчас воспользуюсь :biggrin2:

Я второй раз подумал и хочу сказать что на 99% был не прав ;)

Мне кажется дело в том что ты действительно полностью измотана, и физически и морально. У тебя были многие годы очень трудного и изматывающего труда. Сначала работа. Бывает так что люди настолько изматываются что не могут забеременеть. Допустим ты сумела вопреки всему накопить сил и забеременела. Это очень большая работа - родить и ростить маленького ребенка! Ты на этом не остановилась, родила второго. Теперь у тебя там какой-то "семейный проект". Ты не даешь себе продохнуть уже второй десяток лет. Ты думаешь организм у тебя железный? ;)

Ты говоришь что хочешь эмоций. Ты хочешь их как подпитки. Когда человек испытывает радость, у него появляется желание жить, делать что-то, творить. Тебе этого сейчас не хватает. Но этого может не произойти если ты полностью морально измотана. Радости же от любовника я большой не предвижу. Наверно будет вспышка, а потом пепел, потому что что могло в тебе гореть, ты уже за эти годы спалила, как ни жаль :(

Но это не страшно, потому что новый "лес" растет, ему надо дать время. Я бы предложил тебе подумать о том чтобы запланировать себе ОТДЫХ, дать себе время набраться сил, посвежеть и оценить ситуацию уже здоровыми глазами. Думаю они добавят в твою жизнь много красок, которых тебе сейчас так не хватает. Нужно только отдохнуть, дать себе подышать, возможно выкинуть все свое "гипер" и стать простым человеком, который заслужил себе отпуск своими многими совершенными трудами
 

She

Пользователь
не читала ответы.
а надо ли из-за прихоти рушить всё, что строилось годами...
ломать,не строить...
любовник? эххх... а станет ли потом легче? ... наоборот, может убить морально...
фантазии? а почему бы их с мужем не воплотить в реальность, почему бы не поиграть в игры и т.д...
 
Сверху