Критика психиатрии

Тайша

Пользователь
Dorianna написал(а):
Если бы люди не старались бороться с болезнями, пенициллин не был бы открыт.
И то, что попадаются недобросовестные последователи Эскулапа, не должно дискредитировать психиатрию в целом.

Если не лечить тех же шизофреников, то они так или иначе будут страдать от болезни: нарушение речи, асоциальность, бред и галлюцинации и др.
Первая часть поста - несть откуда взявшиеся потоки мысли в попытке сказать хоть что-то?)

Вторая - лозунг типа: заменим страдания от заболевания страданиями от медикаментов!
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Первая часть поста - несть откуда взявшиеся потоки мысли в попытке сказать хоть что-то?)
Нет. Твой посыл - сложить ручки и оставить все как есть. Мой - искать и не сдаваться.

И кстати, поток сознания выглядит по-другому. Почитай Марселя Пруста, чтобы увидеть разницу

Тайша написал(а):
Вторая - лозунг типа: заменим страдания от заболевания страданиями от медикаментов!
Ты, видимо, не знаешь в чем состоит медикаментозное лечение при психических заболеваниях и какой эффект оно имеет.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='640714']
Нет. Твой посыл - сложить ручки и оставить все как есть.
[/quote]
Ты взяла это из своей головы. Я предлагала лишь не превращать больных в подопытных кроликов.[quote name='Dorianna' post='640714']
Ты, видимо, не знаешь в чем состоит медикаментозное лечение при психических заболеваниях и какой эффект оно имеет.
[/quote]
А ты, видимо, и тут все знаешь :biggrin2:
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Ты взяла это из своей головы. Я предлагала лишь не превращать больных в подопытных кроликов.
Если не проверять методы лечения на практике, то будет неизвестно, что действенно, а что нет.

Тайша написал(а):
А ты, видимо, и тут все знаешь :biggrin2:
Я читала и труды и по психологии, и по психиатрии, и о сочетании психоаналитического и медикаментозного лечения
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Dorianna' post='640731']
Я читала
[/quote]
- Не пойму, почему все кричат: «Паваротти - талант! Ах, какой голос!» Он же фальшивит и картавит.

- А ты что, был на его концерте?

- Да, нет, мне вчера Моня напел.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
И правда, нафиг расширять кругозор, получать новые знания
ну, ты же не от балды первую попавшуюся книжку схватила, вот и интересно, чего тебя сподвигло на чтение эдакого?
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, ты же не от балды первую попавшуюся книжку схватила, вот и интересно, чего тебя сподвигло на чтение эдакого?
Я вообще-то живу с дипломированным психологом, и у нас дома куча книг по психологии, психиатрии и проч.
 

Party

Active Member
Dorianna написал(а):
Я вообще-то живу с дипломированным психологом, и у нас дома куча книг по психологии, психиатрии и проч.
Ну и что? Во-первых, психолог без практики - это не психолог, это просто человек с дипломом, "с корочкой". Во-вторых, бессистемное чтение психологической литературы ничего не дает, кроме каши в голове.
 

Dorianna

Пользователь
Party написал(а):
Ну и что? Во-первых, психолог без практики - это не психолог, это просто человек с дипломом, "с корочкой". Во-вторых, бессистемное чтение психологической литературы ничего не дает, кроме каши в голове.
Он умный т разносторонне развитый человек. У него есть фундамент, а практику при желании наработать нетрудно.
И я читаю не бессистемно, а под его чутким руководством
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Я вообще-то живу с дипломированным психологом, и у нас дома куча книг по психологии, психиатрии и проч.
то есть, было нефиг делать, взяла первую попавшуюся и прочла?
Dorianna написал(а):
И я читаю не бессистемно, а под его чутким руководством
все понятно, типа приобщаешься к высшему знанию.
 

Испанец

Пользователь
Тайша написал(а):
Я объясню к чему. Товарисчи! Как бы неважно (с психической точки зрения) вы себя не чувствовали, НЕ обращайтесь за помощью в мед.учреждения! Разве что "от смерти"))
поддерживаю! сразу в морг и никак иначе !
 

Испанец

Пользователь
coolME написал(а):
Но есть и врачи с другим подходом. Например, в военкомате.
абсолютно! у них ты всегда здоров, бодр, и что главное - годен.
Годен встать строй, отбросив костыли!
 

Sabrina

Пользователь
Я не поняла, а как же судебная психэкспертиза или как она там называется? Это что, можно прикинуться галлюционирующим идиотом и всё, невиновен?
 

Испанец

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я не поняла, а как же судебная психэкспертиза или как она там называется? Это что, можно прикинуться галлюционирующим идиотом и всё, невиновен?
это упрощенно, но в принципе да - прикинуться вряд ли получиться - а вот признать могут
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Тайша' post='640443']
Вообще-то - да, все это делается только для облегчения жизни родных шизофреника, но никак не его самого.
[/quote]

Поверь, Тайша, шизофренику гораздо комфортнее не слышать голосов, больному клинической депрессией - иметь возможность радоваться, и все это - благодаря грамотному лечению.
 
Сверху