Критика психиатрии

Aurora

Heaven's fire
[quote name='lasurs' post='640512']
депрессия не из воздуха вдруг на человека падает, он ее себе придумывает сам, а потом в нее впадает
[/quote]

Буду Капитаном Очевидность: хотя бы загугли, Барсик, о чем ты ведешь речь, чтобы не писать такой мурни)))
 

Aurora

Heaven's fire
Sabrina написал(а):
Я не поняла, а как же судебная психэкспертиза или как она там называется? Это что, можно прикинуться галлюционирующим идиотом и всё, невиновен?
Сабринка, люди, которые точно знают, что и как имитировать, ибо сталкивались с этим неоднократно, в крайне малом числе попадают в неизвестные нам, читателям, клиники, на которые каким-то образом пал выбор исследователя. Цель сего мероприятия ясна.

Имитировать психическое заболевание перед судебно-медицинской экспертизой успешно крайне сложно. Вряд ли сподручные исследователя согласятся кого-то убить или изувечить, чтобы затем повторить эксперимент в новых условиях. Вероятнее всего, у них получилось бы сойти за больных, но, надеюсь, мы никогда этого не узнаем.
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Буду Капитаном Очевидность: хотя бы загугли, Барсик, о чем ты ведешь речь, чтобы не писать такой мурни)))
судя из вот этого текста:
Депрессия может быть результатом драматических переживаний, например потери близкого человека, работы, общественного положения. В таких случаях речь идёт о реактивной депрессии. Она развивается как реакция на некое внешнее событие, ситуацию. Согласно некоторым теориям, депрессия иногда возникает при чрезмерной нагрузке мозга в результате стресса, в основе которого могут лежать как физиологические, так и психосоциальные факторы.

Но если психологические или соматические (см. ниже) причины депрессии отсутствуют или не очевидны, такая депрессия называется эндогенной, то есть как бы «происходящей изнутри» (организма, психики). Приблизительно в одной трети (около 35%) случаев манифестные депрессии возникают аутохтонно, то есть без каких-либо внешних воздействий. По структуре такие депрессии с самого начала являются эндогенными.
депрессию выдумывает человек себе сам, а потом от нее лечится. так что без претензий.
 

Тайша

Пользователь
Aurora написал(а):
Поверь, Тайша, шизофренику гораздо комфортнее не слышать голосов, больному клинической депрессией - иметь возможность радоваться, и все это - благодаря грамотному лечению.
Ну разве что - грамотному. Но в случае с нашей психиатрией, лично я бы на это не надеялась)
 
Сверху