Кrеационизм

scrptn

Пользователь
Виссарион Шпанский
Здоровые сомнения всегда имеются там в некоторой пропорции. А вот ты то критикуешь учёных, то их подписи предъявляешь в качестве доказательства. Мой совет тебе: перестань давить авторитетностью. Я и сам грешу этим, но это неправильно.

А тему про критику дарвинизма можно развить в теме про теорию эволюции. На досуге займусь.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
scrptn

А вот ты то критикуешь учёных, то их подписи предъявляешь в качестве доказательства.
Для меня никакая подпись ничего не значит, чего нельзя сказать о здешнем сообществе. Посему нет ничего нелогичного в том что вам я предъявляю мнение ученых как доказательство, хотя сам в него нисколько не верю.
Т. о. я учитываю вашу специфику :)

Мой совет тебе: перестань давить авторитетностью.
Ну если для вас значимы только авторитеты, то чем еще мне пользоваться? ;)
 

Винни

Пользователь
«Мы со скептицизмом относимся к заверениям о том, что случайные мутации и естественный отбор являются причиной наблюдаемого многообразия и сложной организации живых существ. Необходимо способствовать детальному изучению фактов, трактуемых как подтверждения теории Дарвина».
это нормально. Ставить под сомнение можно и нужно любую теорию. Стоит выделить вот это: Необходимо способствовать детальному изучению фактов, трактуемых как подтверждения теории Дарвина
 

Arioch

Пользователь
И чО этот список даёт? Ну сомневаются химики, экологи, экономисты - как правило люди, разбирающиеся в тонкостях ОТЭ ничуть не больше простого обывателя. Оставить только биологов - список поуменьшится. Разузнать поподробней, что за биологи и выкинуть из списка тех, кому религиозность запрещает сомневаться в священных текстах - список еще больше поредеет.

Я уже не говорю о том, что этот список - просто куча каких-то фамилий.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'382031\' date=\'23.2.2009, 14:57\']Arioch
Дает возможность задуматься :crazy:[/quote]

О чём?
Я вот задумался, что за современные биологи протестуют против конкретно дарвинизма, когда с докторской степенью положено бы знать, что наука от него ушла далеко вперед. Хрен с ними с экологами, это не их специализация...
 

Винни

Пользователь
Конкретно они протестуют против того, что -

случайные мутации и естественный отбор являются причиной наблюдаемого многообразия и сложной организации живых существ.
Но причем тут креационизм?
 

scrptn

Пользователь
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Прекратили оффтоп. Продолжаем тут:
<a href=\"http://forum4all.ru/topic15527.html\" target=\"_blank\">http://forum4all.ru/topic15527.html</a><!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Винни\' post=\'382035\' date=\'23.2.2009, 14:08\']Но причем тут креационизм?[/quote]

Ну, тут, скорей всего, именно притом. Такие манифесты пишут только креацонисты. :crazy:
 

Arioch

Пользователь
20 февраля в Дортмунде (Германия) состоялась междисциплинарная научная конференция, посвященная проблемам преподавания эволюции и отношения европейцев к науке вообще и к эволюции в частности
[...]
По мнению многих участников конференции, причины живучести креационизма в Европе следует искать не только в церквях, но и в школьных классах. Диттмар Граф привел крайне любопытные результаты тестирования 1228 германских студентов, собирающихся стать учителями. Тестирование выявило ряд удивительных пробелов в их образовании. Лишь треть будущих учителей биологии смогла удовлетворительно ответить на базовые вопросы о механизмах биологической эволюции. Самый важный и неожиданный вывод этого исследования состоит в том, что наилучшим предиктором креационистских взглядов среди будущих учителей является не религиозность, как можно было бы ожидать, а общее непонимание основ науки и методологии научного познания. Иными словами, людей толкает к креационизму не столько религия, сколько базовая научная безграмотность.
Тут целиком: http://elementy.ru/news?newsid=431014

_______
В общем-то так оно и есть. Как правило, борцы с эволюцией редко вообще понимают с чем именно они борются. А как же "знать врага в лицо"? :D
 
Сверху