Котэ

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Если бы он не понимал, почему она (или он, с чемо мы взяли, что это кот и кошка?) не реагирует, на его морде было бы недоумение, а у этого глаза полуприкрыты. Возможно, из-за его потрёпанности, мордочка чем-то напоминает лицо расстроенного человека, и это вводит в заблуждение? А если бы он понимал, что кошка мертва и страдал от этого, он бы сидел рядом и жалобно мяукал.
:biggrin2: У кота на морде не может быть недоумения. Мимики у них нет. И уж тем более, похожей на человеческую, если даже и он выразит недоумение, то это могут быть и полузакрытые глаза, и широко раскрытые, или прижатые уши или растопыренные... Мы просто привыкли, что у человека недоумение выражается в удивленном взгляде и приподнятых бровях, но у котов-то все не так. А по-поводу "сидел и мяукал", обрати внимание, коты с кошками не всегда зовут друг друга "голосом", мол "вставай!". Мой кот точно таким же образом как в клипе, будит меня по-утрам, а сидит и мяукает возле миски с едой на кухне, когда есть просит.
Кроме того, кот в клипе не только "копает" ее, но еще тыкается носом ей в мордочку, пытается взять за холку, просто лежит рядом, как будто ждет, кладет на нее голову, затем снова "копает"...

Ладно, не будем спорить.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
:biggrin2: У кота на морде не может быть недоумения. Мимики у них нет.
а) я не дурак, я знаю, что у кошек нет мимики. Кошачье "недоумение" будет выражено как минимум широко раскрытыми глазами.
б) у меня две кошки. :)

Party написал(а):
Мой кот точно таким же образом как в клипе, будит меня по-утрам
Почему ты решила, что он тебя будит? :)
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Почему ты решила, что он тебя будит? :)
на самом деле, будит меня будильник, но кот, увидев, что я пошевелилась - запрыгивает мне на грудь, дышит мне в нос, и начинает "копать" и трещать. Потом, когда встаю, обгоняет меня по дороге на кухню, и громко просит жрать :) Это определенный ритуал. Если эти движения просто получение удовольствия от чего-то мягкого, то зачем обязательно залезать на меня, мягкого у нас тут полно, почему если хочет есть не сразу садится и орет у миски, пока кто-нибудь не проснется, а предварительно меня покопать надо...

И почему тот кот должен выражать недоумение, может он выражает сосредоточенность... Вообще, мне кажется, недоумение - слишком сложная эмоция для животного.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
И почему тот кот должен выражать недоумение, может он выражает сосредоточенность... Вообще, мне кажется, недоумение - слишком сложная эмоция для животного.
Недоумение здесь = непонимание, что происходит.
Ну да, я, видимо, не так тебя понял. Ты, похоже, говорила о том, что кот еще не догадывается, что это труп. Ну ладно. Просто в таком случае не понимаю, что тут такого трогательного, и в чём тут проявление каких-то сострадательных эмоций, о которых хотел рассказать автор ролика?
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Ну да, я, видимо, не так тебя понял. Ты, похоже, говорила о том, что кот еще не догадывается, что это труп. Ну ладно.
Ну да, я и написала в начале, что вероятно кошечка недавно сдохла, и еще теплая, и пахнет не как труп.

А по поводу сострадательных эмоций. Для меня это как-то трогательное и грустно. Да еще музыка такая...
 

Party

Active Member
Во, позитивный котэ. Видео, правда паршивое, но кот невероятный:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=myZhqxToyfQ[/media]
 

Sabrina

Пользователь
Эти растопыренные лаааапки в следующем ролике!!!))))
http://www.youtube.com/watch?v=SnFiBJy9Jg0&NR=1
 

Grindkind

Пользователь
а у меня нет котейки(((( приходиЦЦо любоваться чужими(((( ыыыыы....
 

xed

Пользователь
[media]http://www.youtube.com/watch?v=NZkS17pPkus[/media]
очень веселит этот старенький мульт Мтв...
 
Сверху