Котэ

xed

Пользователь
Мне делать, пока, нечего. Продолжаю...
Итак, представьте себе ситуацию: лето, дача, веранда, птички всякие поют - благодать. На веранде в кресле-качалке сидит старая дева, на ее коленях греется кот. И вот в эту идиллию с неба слетает фея и говорит:
- Я выполню три твоих желания!
- Во-первых, - говорит радостно старая дева - я хочу снова стать молодой и красивой.
- Сделано, - отвечает фея.
- Во-вторых, - говорит уже не старая дева - я хочу, чтобы мое кресло
превратилось в трон из чистого золота.
- Сделано, - отвечает фея.
- И в-третьих, - говорит дева - я хочу, чтобы мой кот превратился в молодого красивого и страстного брюнета.
- Сделано, - отвечает фея и улетает.
И вот молодой, красивый, очаровательный брюнет подходит к деве, присаживается на подлокотник трона, нежно ее обнимает....и говорит:
-Эх, хозяйка! Небось теперь жалеешь, что кастрировала...
_______________
Жили три сестры, кошечки. Младшая на хозяйстве и две гулены. Младшей надоело. Решила гульнуть. Ждут ее старшие. Час ночи, два, три, пять, в семь заявилась.
- Ой, сестренки, встретила кота в красных сапожках, красавец. Как с вечера прижал меня к подвальным дверям и всю ночь, всю ночь... раccказывал, как его пять лет назад кастрировали.
_______________
Идет защита диссертации на тему: "Какой инстинкт сильнее?"
Диссертант докладывает и проведенных экспериментах:
- В темную комнату помещался кот. Затем в эту же комнату помещались еда и кошка. Первое время кот бросался к кошке, затем к еде, а затем ложился спать. Спустя некоторое время кот сначала бросался к еде, затем к кошке, а затем ложился спать. Позднее кот бросался к еде и затем ложился спать.
Вопрос оппонента:
- А как часто менялась еда?
- Ежедневно.
- А кошка?
_______________
Петеpбуpг. Стаpая кваpтиpа. Типичная для обстановки стаpушка и ветеpинаp.
С: Доктоp, моя кошечка как-то стpанно выглядит и ведет себя необычно. Что с ней?
Д: Hу, посмотpим-посмотpим. У вас пpекpасная, здоpовая кошка. И скоpо будет несколько замечательных и здоpовых котят.
С: Что вы, доктоp. Моя кошка - поpядочная кошка, она никуда не ходит.
Д: Посмотpим еще pаз. Hет, она беpеменна. Может, она ускользнула ненадолго на улицу. Одного pаза вполне достаточно.
С: Доктоp, моя кошка - Поpядочная Кошка, она никуда не ускользала.
Д: Hет-нет, ошибки быть не может. Hу, возможно, к вам в кваpтиpу двоpовый кот забpался?
С: Моя кошка - ПОРЯДОЧHАЯ КОШКА, она не пpинимает у себя котов!
В комнате появляется здоpовенный котище со всеми половыми пpизнаками.
Доктоp (облегченно): Hу, что вы мне говоpили... А это кто?!
Стаpушка: МОЯ КОШКА - ПОРЯДОЧHАЯ КОШКА!!! А это - ее бpат!!!
_______________

 

Sabrina

Пользователь
Я вот не пойму, то ли он действительно пытается её оживить, то ли это кот-некрофил.

http://www.youtube.com/watch?v=uURqo9UQzbk
 

Party

Active Member
Блин, я чуть не расплакалась. И у кота есть чувства...
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я вот не пойму, то ли он действительно пытается её оживить, то ли это кот-некрофил.
Ни то, ни другое. Кот делает так называемый "молочный шаг" - это инстинктивное действие, которое совершается на чем-то меховом или просто мягком; это остается от детского периода, когда котята питаются грудным молоком. Он получает удовольствие, но оно не сексуальное.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Ни то, ни другое. Кот делает так называемый "молочный шаг" - это инстинктивное действие, которое совершается на чем-то меховом или просто мягком; это остается от детского периода, когда котята питаются грудным молоком. Он получает удовольствие, но оно не сексуальное.
Вообще-то он пытается ее растормошить, и вероятно из-за того, что она недавно сдохла и запах еще не прошел - он не понимает, почему она не реагирует. И это не просто иннстинктивные действия по чему-то мягкому, что валялось на дороге. У животных этого уровня перцепции есть эмоции, конечно же не такие как у человека, но, например, они способны испытывать привязанность, тосковать...
 

Arioch

Пользователь
Sabrina написал(а):
так и думала, что никакой "романтики" тут нет.
Да, если бы он был привязан к этой кошке (или коту), и понимал, что она/он погиб, он бы вел себя иначе. На видео точно не проявление страданий.

Party написал(а):
Вообще-то он пытается ее растормошить
Нет.

Party написал(а):
У животных этого уровня перцепции есть эмоции, конечно же не такие как у человека, но, например, они способны испытывать привязанность, тосковать...
Я знаю. Здесь другое.
 

Party

Active Member
Arioch написал(а):
Да, если бы он был привязан к этой кошке (или коту), и понимал, что она/он погиб, он бы вел себя иначе. На видео точно не проявление страданий.
А как бы он себя вел?
Я наблюдала за своим котом. Иногда когда я лежу на диване, читаю или лазаю в компе - он целенаправленно забирается на меня, и начинает урчать и вот так "копать". Если я реагирую, и глажу его - он вне себя от счастья, если нет - он еще "покопав" немного укладывается рядышком и дрыхнет.
Я знаю, что эти движения изначально направлены на стимуляцию у матери-кошки молочных желез перед кормлением, но в дальнейшем животное таким образом уже не молока просит, а возможно... ласки.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
А как бы он себя вел?
Если бы он не понимал, почему она (или он, с чемо мы взяли, что это кот и кошка?) не реагирует, на его морде было бы недоумение, а у этого глаза полуприкрыты. Возможно, из-за его потрёпанности, мордочка чем-то напоминает лицо расстроенного человека, и это вводит в заблуждение? А если бы он понимал, что кошка мертва и страдал от этого, он бы сидел рядом и жалобно мяукал.

Party написал(а):
Я наблюдала за своим котом. Иногда когда я лежу на диване, читаю или лазаю в компе - он целенаправленно забирается на меня, и начинает урчать и вот так "копать". Если я реагирую, и глажу его - он вне себя от счастья, если нет - он еще "покопав" немного укладывается рядышком и дрыхнет.
Я знаю, что эти движения изначально направлены на стимуляцию у матери-кошки молочных желез перед кормлением, но в дальнейшем животное таким образом уже не молока просит, а возможно... ласки.
Кот на видео делает то же самое, и эти действия - исключительно проявление удовольствия. Он тоже, с очень большой долей вероятности, мурлычет. Только этого не слышно, потому что видео сопроводили жалобной музыкой.

Но, впрочем, не буду больше спорить. Пусть каждый видит то, что хочет. :)
 
Сверху