Когда нет возможности...

Infinity

Пользователь
Как и многие студенты, я столкнулась с вопросом трудоустройства. Реально оценивая свои возможности, я понимаю, что учась на 2 курсе, по специальности устроиться возможности нет, да и полный рабочий день просто невозможно. Объясняю почему. Занятия начинаются в 10 00 , а то и в 13 30.. соответственно заканчиваются не раньше 16 00 а то и 18 00.
Зачем нужна работа? Многие, особенно семейные люди, со сложившимся ритмом жизни, скажут, что мол сиди дома деточка, учись, сиди у родителей на шее, выучишься - пойдешь работать. Справедливо, не спорю. Но дело в том, что я переезжаю к своему молодому человеку, который естественно зная что у меня нет работы, всячески пытается меня от нее уберечь, и берет все расходы на себя. Он меня на работу не выпихивает. Но вот если как-то у родителей я привыкла брать деньги. то у него, ну пусть даже на пресловутые карманные расходы, не говоря уже о вещах посерьезнее, и даже не заикаясь о том, чтобы вместе с ним какое-то "хозяйство" вести....
В общем хочу найти работу. Рассматривала как вариант работу на дому, там набор текста и тд. В интернете сплошной лохотрон и пирамиды....

Что скажете по этому поводу? Как мне быть?... :blink:
 

Vik

Пользователь
Многие студенты работают в макдоналдс, график устраивает. Но наверно это нужно особую натуру иметь, я бы не смогла...
Есть курьеры, тоже график как договоришься.
А в институте на кафедре не могут подсказать?
 
I

Irka

Guest
"И жить торопится,
И чувствовать спешит..."

Ну вот не понимаю я как-то эти "жития" с молодыми людьми со второго курса... В 19 лет начинать жить вместе и вести хозяйство, не имея, собственно говоря, основного- независимости(в твоем случае- денег)- полное детство... Ну это так... лирика...
У нас все как-то на третьем работать начали, когда график учебы перенесли на утро (универ специально на это идет, чтобы у желающих была возможность работать) Из моих знакомых рано работать пошли только те, у кого ВУЗы халявные были (т.е. им все равно было, есть ученик, нет его... шараги, короче) Остальные терпели до лучших времен.
На ум только одна девочка приходит. Работала на телефоне, профодила соц. опросы, оплата почасовая. Больше ничего такого не знаю..
 

Izis

Пользователь
Еще можно перейти на очно-заочную (вечернюю) или заочную форму обучения.
А вообще - так уж необходимо переезжать сейчас к молодому человеку?
 

Infinity

Пользователь
Vik
Нет, у меня сейчас сложная ситуация с руководством, замдекана и мой куратор в больнице вообще.
Irka

Мне 17. Зачем тянуть только потому что "так принято"? Если есть возможность, то почему не сделать так, как мне хочется? Жить нужно в принципе так, чтобы она не казалась рутиной. Мне торчать дома и ждать пока универ закончу, а потом судорожно искать зароботки? Меня такой вариант не устраивает. Ну а молодой человек живет не один. Ему одному снимать квартиру или куда-то переселяться нет понта. Почему? Потому что я там не буду с ним жить. Ну а несколько раз в неделю там оставаться ночевать смысла тоже нету. А так как он живет сейчас не один, то личной жизни ТАМ практически никакой, от случая к случаю.

Izis
Мои родители жутко против того, чтобы я переходила на очно-заочную и заочную форму. Почему. Ну вот пришлось им пообщать. Даже не мне, а моему молодому человеку, что я не брошу универ и доучусь до конца на дневном.... Нарушать обещания не привыкла.
Почему необходимо переехать я уже объяснила выше. И, можешь мне поверить, дело тут не в банальном неудобстве и тд.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'334303\' date=\'28.9.2008, 23:10\']Мои родители жутко против того, чтобы я переходила на очно-заочную и заочную форму.[/quote]

А они не против того, чтобы ты сейчас переезжала от них к парню?
 
I

Irka

Guest
Тем более...
Зачем тянуть только потому что "так принято"?
Так не "принято", так лучше всего выходит)
Если есть возможность, то почему не сделать так, как мне хочется?
А она есть?
Мне торчать дома и ждать пока универ закончу, а потом судорожно искать зароботки?
Начать работать тогда, когда график позволит.
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Infinity\' post=\'334303\' date=\'28.9.2008, 22:10\']Но дело в том, что я переезжаю к своему молодому человеку...Мне 17.[/quote]
А надо ли тебе вообще с ним жить на постоянной основе?
Как же скоро вы хотите стать взрослыми. Да ты ещё всю жизнь будешь с "молодым человеком" жить. Не лишай сама себя юности, этого золотого пермода жизни
 

Infinity

Пользователь
Izis
Нет, они абсолютно согласны. Мне кажется, они бы просто так меня не отпустили. В конце концов я единственный ребенок в семье.
Irka
эхх...
Начать работать тогда, когда график позволит.
Ты, на сколько я успела заметить, человек здравомыслящий, с устоявшимися жизненными принципами. У меня тоже принципы есть. Не могу я жить за чужой счет. Веришь ли, просто кусок в горло не лезет. До тошноты, а приходится, ибо своих источников дохода не имею, пока что.
Так не "принято", так лучше всего выходит)
Это какие-то статистические данные, жизненный опыт? Бывают исключения. Тем более, что статистика - самая ненадежная вещь.
Есть, но с неполной занятостью.

Грустилов
Смысл есть. Ему 20. Я поняла, что меня не устраивают отношения погуляли- разошлись. Опыт отношений у меня достаточный, чтобы судить об этом. У нас была возможность пожить вместе. Понимаю, 2 недели срок небольшой и даже ооочень не большой. Мне это подходит, ему это подходит, есть шанс обустроить свою жизнь. У него постоянная работа. Я хочу хотя бы некоторую часть ответственности за себя с него снять.
Юность продолжается, не переживай. Я не отказываю себе в удовольствиях, и в "быту" замыкаться не собираюсь.
Извини за вопрос, а попытка построить серьезные отношения - это что "Лишение" себя молодости?)))

Взрослой я стать не пытаюсь, так уж выходит.... Если на то пошло, я завишу сейчас от родителей только тем, что они меня кормят.
 

Izis

Пользователь
Что-то мы увлеклись не тем, чем надо.
Просто тема не о личной жизни Инфинити, да?

По поводу работы. Работодатели как-то неохотно берут на работу 17-летних студентов, тем более обучающихся на дневном отделении. Можно попробовать раздавать листовки по выходным, наклеивать рекламу и пр. Чем еще занимаются в свободное время школьники и студенты? Сосед одно время дорогие пылесосы рекламировал по домам и разным офисам, но там была сдельная оплата, сколько продал - столько получил.

И вообще, при таком режиме - учеба-работа - не вижу смысла оставаться на дневном. Зачем? К семинарам все равно готовиться не сможешь как следует. После вечерне-ночной работы (допустим, официанткой или наборщицей текстов), с утра будешь на лекции опаздывать, потом предпочтешь отсыпаться дома вместо них.
Если уж хочется работать, переходи на вечерний факультет. В дипломе все равно будет написано "очное отделение". Работай днем, учись вечером (и не каждый день). Шансов, что не вылетишь из универа больше, нежели на дневном.
А парень твой тоже студент?
 
I

Irka

Guest
Есть, но с неполной занятостью.
Тогда тема ни к чему)

Хотя сдается мне, проблема-то существует)))
Опыт отношений у меня достаточный, чтобы судить об этом.
В 17 лет?
Юношеский максимализм- да. Опыт...хм...
Да нет, понимаешь, я не то чтобы просто так здесь агрессивничаю или еще что, а то поди грешным делом подумаешь еще))), просто через год-полтора-два разбежитесь, а кродителям возвращаться придется...
Я бы на твоем месте жила бы с родителями, а вот, если бы работа нашлась, тогда переезжала бы...
 

Infinity

Пользователь
Irka
хммм... там ситуация немного другая...
К родителям мне не придется возвращаться в любом случае. Почему - объяснять не буду.
В 17 лет?
Юношеский максимализм- да. Опыт...хм...
Ну люди разные. Мне кажется доказывать в этом случае что-то бессмысленно. Просто кому-то нужно 100 раз наступить на одни и те же грабли и ничего не понять, а кому-то пару раз и идти с следующим граблям, потом к следующим.. и так далее, делая выводы....
просто через год-полтора-два разбежитесь
Никто же в конце концов не знает, как жизнь сложится. Может завтра и кирпич на голову свалится или машина собьет. Я же это решение принимала не из вредности и не из желания доказать что-то. Отношения наши достигли этой стадии. Я не один раз все обдумала и даже не 10 прежде чем согласилась, ибо предложил мне он сам. Мне это нужно, ему это нужно, я просто даже не вижу смысла дальше так "мыкаться". Я хочу действительно серьезных отношений.
Тогда тема ни к чему)
Тема как раз-таки с этой целью и создана. Именно не на весь рабочий день, желательно на дому. Я писала в самом первом посте.

Izis
Раздавать листовки, ты сама сказала, подходит школьникам, также как и работа в макдаке.
Я заинтересована именно в работе на дому.
Вчера тему создала. за сегодня уже договорилась с одним издательством, иду на собеседование во вторник, условия меня устраивают. Может, что-то и получится
Ну просто как-то тема перешла на обсуждение моей личной жизни... Почему бы и это не обсудить)))
 
Г

грамотей

Guest
Infinity написал(а):
Что скажете по этому поводу? Как мне быть?... :blink:
Судя по тому, как ты пишешь, вполне могла бы зарегистрироваться на биржах контента и попробовать пописать статьи на близкую тебе тему, объемом 1500-2000 знаков (наиболее востребованный объем). Главное в статьях - уникальность, текст должен быть авторским, высокий штиль необязателен. Статьи покупают владельцы сайтов, которым нужно наполнять их контентом.

Попробуй: зарегистрируйся, напиши, размести - все достаточно просто. В этом деле главное - уметь грамотно писать. Если статьи начнут продаваться, создай свой сайт, раскрути его, и уже пиши статьи для себя. На раскрученный сайт тебе будут поступать заявки на право размещения ссылок в тобою написанных статьях за деньги, на это тоже есть свои биржи.
Это уже начало своего бизнеса.
 

scrptn

Пользователь
[member="грамотей"], в копирайтинге денег нет. Я пробовал, могу точно сказать: хорошо зарабатывают там единицы.
 
Г

грамотей

Guest
scrptn написал(а):
[member="грамотей"], в копирайтинге денег нет. Я пробовал, могу точно сказать: хорошо зарабатывают там единицы.
Я предложил девушке попробовать свои силы, если совсем нечем заняться, а время есть.
Согласен, что в копирайтинге как таковом действительно сложно зарабатывать, но, создав свой собственный сайт(ы), можно по-другому выстроить этот бизнес и очень неплохо зарабатывать, создавая контент для своего сайта(ов) за чужие деньги. Главное знать как, грамотно писать и иметь большое желание. А если еще знать английский - открываются широчайшие возможности.
 

aleksi

Active Member
[quote name='scrptn' post='506090']
в копирайтинге денег нет.
[/quote]


Мда... Я попробовал эту тему, сейчас на праздниках и хочу сказать ,что мало того,что плохо оплачивают, так еще и работы как таковой нет. Трудно взять заказ.Помимо этого ещё неизвестно возможно ли будет вывести деньги. И конечно полно лохотронов.

Получается занятие ерундистикой.

Хотя конечно можно понять,многие хотят заработать сидя дома за компом,причём не имея соответствующей квалификации в компьютерной так сказать сфере.
 

scrptn

Пользователь
[member="aleksi"], я когда-то 7 баксов заработал за несколько дней на этом благодаря постоянному покупателю - это было лучшим достижением.

[member="грамотей"], на том, о чем ты говоришь, тоже много не заработаешь. Я знаю многих, кто пытался разбогатеть на продаже рекламных мест - реально преуспели единицы. Конечно, это лучше копирайтинга, но не настолько, чтобы ставить это целью.
 
Г

грамотей

Guest
aleksi написал(а):
Мда... Я попробовал эту тему, сейчас на праздниках и хочу сказать ,что мало того,что плохо оплачивают, так еще и работы как таковой нет. Трудно взять заказ.Помимо этого ещё неизвестно возможно ли будет вывести деньги. И конечно полно лохотронов.

Получается занятие ерундистикой.

Хотя конечно можно понять,многие хотят заработать сидя дома за компом,причём не имея соответствующей квалификации в компьютерной так сказать сфере.
Сделанный Вами вывод говорит о том, что Вы не вполне представляете, что такое копирайтинг и как работают биржи контента. В этом-то и заключается проблема огромной армии людей, которые обладают возможностью писать и зарабатывать, но не знают как это делается.

Вывод денег осуществляется на электронный кошелек, либо, если автор выступает как предприниматель, заключивший договор с биржей - на его счет в банке.
Никакого лохотрона здесь не может быть по определению, так как все происходит в автоматическом режиме: заказчик видит только один абзац краткого описания статьи, и только после оплаты заказа, которая зачисляется на счет автора, он ее получает.

Пишу все это, так как занимаюсь профессионально в том числе и этой деятельностью. До сих пор меня еще никто не обманул и не было проблем с выводом денег: не нужно писать кому-то напрямую в надежде получить деньги за выполненную работу, исключайте "человеческий фактор" в этом процессе - пользуйтесь биржами контента, где работает принцип "утром деньги - вечером стулья".

Но я не пишу просто статьи для бирж (хотя с этого начинал когда-то), а выполняю заказы по написанию статей для размещения на своих сайтах, в которых размещаю контекстную ссылку заказчика, соответствующую тематике написанной статьи.

На сегодня это наиболее востребованная работа для умеющих излагать грамотно свои (копирайтинг) или пересказывать чужие (рерайтинг) мысли.

Если кого-то интересует ссылки на качественные биржи - пишите в личку, пришлю без проблем :)
 

scrptn

Пользователь
[member="грамотей"], меня интересует, сколько ты в месяц поднимаешь, и сколько часов работаешь в неделю. Желательно средние и минимальные значения, а не только максимум.
 
Г

грамотей

Guest
scrptn написал(а):
[member="грамотей"], меня интересует, сколько ты в месяц поднимаешь, и сколько часов работаешь в неделю. Желательно средние и минимальные значения, а не только максимум.
Не буду озвучивать абсолютный заработок. Скажу только, что все зависит от твоей трудоспособности и желания работать. Принцип такой: ставишь цену на свои услуги (если у тебя есть сайт с определенным уровнем популярности) чуть ниже общерыночной и заказы начинают сыпаться как из рога изобилия. Вот пример: в один из дней, когда я осваивал новую биржу, мне пришло сразу заказов на написание 50 статей для размещения на трех моих сайтах. Конечно с таким объемом справиться сразу невозможно, если писать самому, но можно, если купить статьи на бирже контента и перепродать по своей цене. Я пошел по другому пути: поднял цену до такого уровня, когда заказов приходит столько, сколько я могу осилить, так как помимо этой деятельности я занимаюсь еще торговлей акциями на бирже ММВБ - то есть загружен по полной.

Нужно стремиться создавать свои сайты, раскручивать их и они со временем начнут приносить, в том числе, и пассивный доход от размещенной на них контекстной рекламы. Это длинная история, но это способ начать свой собственный бизнес, ни от кого не зависеть и работать ровно столько, сколько хочется, не будучи привязанным к офису, и находясь в любой точке доступа к сети.
 
Сверху