КНДР

lasurs

Снежный Барс
тогда, да. косяк, однако...

надо резолюцию пересматривать, а то дискриминация получается...
 

lasurs

Снежный Барс
Выполненные по технологии снижения заметности «стелс» стратегические американские бомбардировщики B-2, способные нести ядерное оружие, впервые приняли участие в ежегодных маневрах «Фоул игл» /Foal Eagle/ и нанесли удары по учебным целям на территории Южной Кореи.

Об этом сообщило сегодня командование объединенных вооруженных сил /КОВС/ США и Республики Корея, которое подчеркнуло, что это является еще одним серьезным предупреждением Северной Корее, пригрозившей нанести упреждающие ядерные удары по США и югу Корейского полуострова.

Стратегическое командование ВС США направило для «выполнения длительной и беспосадочной учебной задачи» два бомбардировщика B-2, которые вылетели с авиабазы американских ВВС «Уайтмен» в штате Миссури.

Этот полет является демонстрацией обязательств Вашингтона по защите Южной Кореи в рамках «расширенного сдерживания союзников США в Азиатско-тихоокеанском регионе», отмечается в сегодняшнем заявлении командования объединенных вооруженных сил США и Южной Кореи.

Тренировки с бомбометанием проводились в рамках проходящих сейчас на территории юга Корейского полуострова совместных ежегодных маневров двух союзников под названием «Фоул игл», которые завершатся 30 апреля.

В ходе операции стратегические бомбардировщики B-2 сбросили имевшиеся на борту боеприпасы и вернулись на свою авиабазу, причем протяженность беспосадочного перелета превысила 6500 миль, отметили в КОВС.

«США неизменно выполняют свои обязательства по защите Республики Корея, сдерживанию агрессии и по обеспечению мира и стабильности в регионе, — подчеркивается в заявлении совместного командования. — Бомбардировщики B-2 являются важным элементом возможностей США по обеспечению длительного и расширенного сдерживания в Азиатско— Тихоокеанском регионе».
вот, америкосы начали пугать корейцев своим убожеством по цене авианосца...
 

lasurs

Снежный Барс
ну и ответ:
Ракетные войска Северной Кореи перешли с состояние готовности к возможному удару по континентальной части США и американским военным базам в Южной Корее и в Тихом океане. Приказ во время совещания военного руководства страны отдал лидер КНДР Ким Чен Ын в ночь на пятницу, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Отданный приказ стал реакцией на демонстрационный полет двух американских бомбардировщиков-"невидимок" B2 Spirit. В ходе учений два самолета, преодолев через океан 10,5 тыс. км, нанесли учебный удар по целям на полигоне в Южной Корее, а затем вернулись на авиабазу, расположенную в штате Миссури. Ранее учебное бомбометание выполнил стратегический бомбардировщик B-52.

Власти КНДР заявили о том, что учения являются «беспардонной провокацией» и подготовкой к ядерному удару, и посоветовали американцам не переоценивать возможности своей стратегической авиации. Во вторник Пхеньян уже заявлял о повышении степени боевой готовности своих ракетных и артиллерийских частей, которые якобы способны нанести удары по американским военным объектам.

Традиционный обмен угрозами между Севером и Югом на Корейском полуострове сопровождает ежегодные совместные учения Южной Кореи и США. В последних учениях Key Resolve, которые прошли с 11 по 21 марта, были задействованы около 10 тысяч южнокорейских и примерно 3,5 тысячи американских военнослужащих.

Однако в этом году накал страстей достиг своего пика с 1953 года. Пхеньян заявил о разрыве всех соглашений с Сеулом, в том числе соглашения о перемирии, подписанного в 1953 году. КНДР отказалась также от ранее достигнутых договоренностей о денуклеаризации полуострова.

Ситуация обостряется тем, что за последние годы КНДР обзавелась ядерным оружием и средствами его доставки. 21 марта власти КНДР пригрозили ударить по военным базам США, которые находятся на Окинаве и Гуаме, в пределах досягаемости северокорейских ракет.

Эскалация угроз со стороны Северной Кореи последовала после ужесточения СБ безопасности ООН санкций против этой страны в ответ на проведенное 12 февраля на ее территории ядерное испытание. Резолюция позволяет блокировать банковские транзакции, замораживать счета, досматривать воздушные и морские суда, а также дипломатов в поисках крупных сумм наличности при подозрении, что они направлены на развитие ядерной и ракетной программ Пхеньяна. СБ ООН также наложил вето на поставку в КНДР предметов роскоши, включая яхты и гоночные автомобили.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
что-то будет... америкосы допрыгаются((

вот я в Тай на майские собралась, а он "где-то между Ленинградом и Москвой") боязно теперь как-то
 

pushkoff

Пользователь
Не думаю, что ракеты до США долетят, не зря же америкосы понаставили своих баз по всему миру, кто-нибудь собъет
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
pushkoff написал(а):
Не думаю, что ракеты до США долетят, не зря же америкосы понаставили своих баз по всему миру, кто-нибудь собъет
у КНДР, наверняка, тоже не 50-х годов ракеты, вся страна на оборонку работает - долго готовились (хотя сколько там той страны))
 

lasurs

Снежный Барс
Южная Корея не намерена оглядываться на возможные политические последствия и предпримет все необходимые меры по сдерживанию угрозы нападения со стороны КНДР. В случае, если южнокорейское руководство увидит признаки неминуемой ядерной или ракетной атаки, оно немедленно нанесет превентивный удар. Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Ким Кван Чжин на встрече с президентом Пак Кын Хе, сообщает Yonhap News.

Пхеньян также намерен досрочно ввести в действие новейшую систему противоракетной обороны (изначально это планировалось сделать только в 2015 году). Также указывается, что в связи с «ростом угрозы со стороны коммунистических стран» Южная Корея совместно с США разработают новую стратегию ответных действий и проведут в августе еще одни военные учения. Также две страны намерены сообща действовать в том, что касается вопросов безопасности в киберпространстве.

В настоящее время Сеул и Вашингтон проводят очередные военные учения. Сегодня США перебросили с японской военной базы на базу в Южной Корее два истребителя «F-22». В Пентагоне при этом еще раз напомнили, что Пхеньян ничего не добьется своими угрозами и ракетными испытаниями, а лишь усилит международную изоляцию Северной Кореи.

Тем временем северокорейский лидер Ким Чен Ын обратился с очередным посланием к Центральному комитету правящей Трудовой партии Кореи, в котором «поклялся укреплять ядерный потенциал КНДР». «Отец нации» отметил, что ядерные силы должны быть усовершенствованы, а разработка новой космической техники ускорена, пишет Русская служба BBC.

Стоит отметить, что в Кремле относятся к проводимым США и Южной Кореей военным учениям, мягко говоря, настороженно, отмечая, что в регионе происходит «происходит последовательное нагнетание воинственной риторики и напряженности». «Мы негативно относимся к любым заявлениям и шагам, которые так или иначе ведут к эскалации напряженности. Рассчитываем, что всеми сторонами будет проявлена максимальная выдержка и ответственность за судьбы Корейского полуострова», — говорится в заявлении на сайте МИД РФ.

Напомним, 30 марта Северная Корея вступила в «состояние войны» с Южной. Воинственная риторика Пхеньяна стала ответом на проведение совместных военных учений США и Республики Корея, в которых приняли участие американские бомбардировщики В-2. Они могут нести ядерные заряды. В КНДР появление бомбардировщиков восприняли как «гнусную провокацию» и «прямой вызов».
щас самый самолет прибежать нашему МИДу на белом коне и все разрулить.
 

Lis

Пользователь
а оно надо, разруливать? пусть уже войну начнут. КНДР не выдержит войны. Корея опять станет единой страной.
 

lasurs

Снежный Барс
а вдруг жахнут куда-нибудь чем-нибудь ядерным? оно нам надо?
 
В

Виталий

Guest
Жахали бы по Москве, так многие и не против были бы. А ежели по Сибири - это же ужос, сколь зверья погибнет!
 

lasurs

Снежный Барс
Виталий написал(а):
Жахали бы по Москве, так многие и не против были бы. А ежели по Сибири - это же ужос, сколь зверья погибнет!
зверье обижать нельзя. ему и так от человека один вред.
 

Lis

Пользователь
sheykvit написал(а):
Все зверье в Москве сидит в чиновьих креслах.
в креслах сидит половина зверья, вторая половина на порш кайенах катается и с акцентом разговаривает.
 

Hedgehog

а почему бы нет?..
вы в курсе, что объявление войны Пхеньяном было неточностью перевода?))
а так все хорошо)
 

lasurs

Снежный Барс
вот с утра в новостях:
Власти КНДР готовы ответить на провокации США ядерным ударом — с таким заявлением выступили представители генштаба Корейской народной армии. По их словам, о намерениях Пхеньяна в Белом Доме уже знают. В Штатах серьезно обеспокоены военной активностью Кореи. Пентагон уже начал перебрасывать в акваторию Японского моря дополнительные силы.

Корейская народная армия готова нанести удар по США — об этом говорится в заявлении, которое распространил Генштаб КНДР. В Северной Корее утверждают: речь идет об ответных мерах. Заявление выдержано в привычном торжественном тоне: против американских ракет, бомбардировщиков-невидимок и атомных субмарин народная армия готова использовать «самобытные миниатюрные, облегченные и разнообразные средства ядерного удара». И на всякий случай Пхеньян предупредил: беспощадная ядерная стратегия революционных вооруженных сил КНДР уже окончательно разработана и утверждена.

К своеобразной лексике северокорейских заявлений в мире уже привыкли, но на этот раз за ней стоит весомый аргумент: ядерная бомба. Успешные испытания дали в руки народной армии новое оружие — ракету «Тэпходон». По некоторым данным, она может достичь западного побережья США, и к угрозам со стороны КНДР в Америке относятся более чем серьезно.

«Мы пытались работать с Северной Кореей. Мы пытались убедить их, что их действия, их попытки создать ядерное оружие идут вразрез с интересами всего Корейского полуострова, их южных соседей. Теперь же они могут создавать ядерные бомбы и, возможно, доставлять их, куда захотят. За последние несколько недель они доказали, что их действия представляют реальную угрозу интересам наших союзников — Южной Кореи и Японии. Кроме того, их действия угрожают и Соединенным Штатам Америки. Все американские лидеры, включая меня и президента, относятся к этой угрозе очень серьезно», — говорит министр обороны США Чак Хейгел.

По словам шефа Пентагона Чака Хейгела, уже в ближайшие недели американские базы в Тихом океане получат новые комплексы противоракетной защиты. Одновременно США пытаются действовать и на дальних рубежах: небо над Корейским полуостровом патрулирует американская авиация, в Японское море переброшены дополнительные силы. А сам Хейгел готовится к визиту в Китай: в Пентагоне надеются, что КНР сможет убедить соседей снизить градус антиамериканской риторики.

То, что Вашингтон ищет помощи Пекина, очень показательно. Американцы волей-неволей признают: именно Китай является ключевым игроком в разрешении нового витка корейского конфликта. И если на этот раз удастся избежать эскалации, то произойдет это в основном благодаря действиям Пекина. А значит, акции Народного Китая в мировой политике поднимутся еще больше.
походу вместо России все разрулит Китай. прискорбно.
 

aleksi

Active Member
[attachment=11183:Did_a_Female_North_Korean-a517c13dd843a629550735d3a6275a14.jpeg]

КНДР загадала миру загадку: за что женщина - регулировщик получила высшую награду страны?
При вручении она постоянно плакала от радости)
 

Вложения

Сверху