Катынь

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412839\' date=\'30.4.2009, 22:26\']А если бы Мухин составил фальшивку, то ты бы поверил. Не так ли?[/quote]
А по существу есть что возразить?
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412839\' date=\'30.4.2009, 22:26\']И при этом везде откуда-то факты, факты...[/quote]
Что значит "откуда-то"? Не откуда-то, а из истории.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'412861\' date=\'30.4.2009, 23:36\']А по существу есть что возразить?[/quote]
а что тебе возражать-то, после вот этого:
Горби&К сдавал страну. Чем больше сдашь - тем больше получишь. Всё просто, не так ли?
Это твое "рациональное" объяснение, почему в 89-м СССР решил признать, что Катынь на ее совести. Правда, после этого боязно мне было бы жить в стране бестолковых мазохистов...
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'412846\' date=\'30.4.2009, 22:30\']Такую ахинею пишеш что пипец[/quote]
А что, ахинею имет право писать только администраторы форума, да притом с грамматическими ошибками? Если я и пишу ахинею, то пишу её грамотно, не в пример Вам. Это раз.
Во-вторых, приведите пример ахинеи и докажите это аргументированно. И только в конце добавьте - это ахинея - и я с Вами соглашусь.
В-третьих, я не имел чести пить с Вами брудершафт, и мне непонятна Ваша фамильярность. Администраторы форумов как правило обращаются к юзерам на "Вы", чтобы не ставить себя в глупое положение
Извините за оффтоп
 

Nick_on

Пользователь
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412864\' date=\'30.4.2009, 22:43\']а что тебе возражать-то, после вот этого:[/quote]
Я имел в виду - есть ли у Вас возражения по поводу смысловой экспертизы Мухиным документов, привендённых в качестве доказательства версии Геббельса-Горбачёва? Мои эмоциональные высказывания можете не брать в расчёт.
[quote name=\'ЧЕЛ\' post=\'412864\' date=\'30.4.2009, 22:43\']Это твое "рациональное" объяснение, почему в 89-м СССР решил признать, что Катынь на ее совести.[/quote]
Ну, допустим, не в 1989м, а в 1992м, и не СССР признал, а Горбачёв. Напомню уважаемому сообществу, что согласно с нормами международного права вина в том или ином преступлении считается доказанной после вынесения судебного решения по вопросу
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Nick_on\' post=\'412872\' date=\'30.4.2009, 23:00\']Я имел в виду - есть ли у Вас возражения по поводу смысловой экспертизы Мухиным документов, привендённых в качестве доказательства версии Геббельса-Горбачёва? Мои эмоциональные высказывания можете не брать в расчёт.

Ну, допустим, не в 1989м, а в 1992м, и не СССР признал, а Горбачёв. Напомню уважаемому сообществу, что согласно с нормами международного права вина в том или ином преступлении считается доказанной после вынесения судебного решения по вопросу[/quote]
Про разные экспертизы слышал, но про мухинскую "смысловую" впервые.
Экспертиза вообще-то – «рассмотрение какого-н. вопроса экспертами для вынесения заключения». Мухин что, является «смысловым экспертом»? Его «смысл»- это смысл в последней инстанции или я могу опираться на свою «смысловую экспертизу»?

Насколько я успел выяснить «историк» Мухин пиарит себя просто. Берётся общеизвестный исторический факт. Отрицается с помощью «смысловых экспертиз». Пишется «жёлтая» книжонка. Люди покупают «сенсацию». Мухин покупает масло с икоркой на свой кусок хлебушка.

В отношении несостоявшегося суда. Если бы могли судить всю историю человечества, то только бы и занимались разбором исторических событий от Чингиз-хана до Суворова. Давай Наполеона засудим, что ли. И потом мы не знаем всех кулуарных договорённостей, предшествовавших публичному признанию Горбачёва
 

Brown

Пользователь
На данный момент нет никаких убедительных докаательств в пользу одной из версий. Вряд ли появится.
 

Brown

Пользователь
Мухин действительно борзописец, но в Катыни на самом деле мало что ясно. Сложно установить судьбу всех 4500 польских пленных, про установление того, кто расстреливал и того сложнее, если вообще возможно. Каяния Горбачева - ну так нужно было каяться, модно это было, "документ от Берии" в результате оказался фальшивкой. В общем нет доводов ни в нашу пользу, ни в пользу немцев.
 

Маугли

Пользователь
разумеется поляков уничтожил НКВД, какие могут быть сомнения. Раз уж своих граждан уничтожали в гораздо больших размерах, то катынский расстрел - всего лишь эпизод на этом фоне. А вообще - тянет на геноцид. 20000 - это достаточно много.
 
Сверху