Картины на домах - ваше мнение!

M

MashaWolh

Guest
А кто нить уже успел оценить те самые картины в Москве? Я пока не была. но собираюсь на днях, если что фотки смогу выложить))))
 

Party

Active Member
Я за новое, красивое, за креатив! Я зимой от этой серости и унылости депрессую, мне красок не хватает! Графити, между прочим, мне тоже очень нравится, а уж если картины будут... Вау!
И не понимаю, как это может "рядить", "пестрить", или "раздражать". В природе столько цветов... и я ни разу не слышала, чтобы кого-то они раздражали, а когда природа лишена красок? Приходится самим их создавать.
В общем, я за обеими лапами.
 

Бес в ребро

Пользователь
Очень бы обрадовалась, если бы на моём доме была картина)
А ещё мне нравицца идея разрисованного общественного транспорта) ( В качественном исполнении конечно )
 

CHARiSMA

Пользователь
Идея не плохая но я думаю она не для каждого района) Деловой будет как то не так смотреться) Да и весь город размулеваный скоро приесца)
 
K

kana

Guest
иногда встречаются очень красивые вещи.. а в районе Бабушкинского метро, где-то то ли на Изумрудной улице, то ли в Янтарном перулке (названия какие красивые,да?) вообще есть несколько домов полностью разрисовынных. Абстрактно правда, но всё равно.
 

ZOLIRINA

Пользователь
я видела целый район разрисованный..
мне очень понравилось.. т.к. картины очень ненавязчивы (на мой вкус)

а вот родственница моя живет в таком районе.. говорит: надоело!!
не нравится


но ведь всем не угодишь..
как сделать, чтобы все были довольны?! ответ вряд ли найдется


по мне..так лучше разрисованный, чем серый..
 

aleksi

Active Member
Может это и красиво,но однако:
Статья 214. Вандализм

Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорта или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'303769\' date=\'19.5.2008, 20:17\']Может это и красиво,но однако:
Статья 214. Вандализм
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорта или в иных общественных местах, -[/quote]
вандализм.. это когда разрисовано НЕУМЕХОЙ и САМОЛИЧНО..

а когда с разрешения администрации города, куда входит и архитектор..
то о вандализме речи нет..
 

aleksi

Active Member
ZOLIRINA " а когда с разрешения администрации города, куда входит и архитектор..
то о вандализме речи нет."
Тогда без сомнения.
Но это редкий случай. В основном когда власти хотят что-то быстренько облагородить ,без лишних затрат.
А чаще все эти граффити просто уродство.
 

Маугли

Пользователь
ну, это они, понятно - для туристов, это маленький городок, там единственное, что есть - это средневековый замок, в подвале которого они устроили винный магазин с дегустацией) Дали попробовать любимое вино Лучано Паваротти. Легкое такое, шипучее, он везде с собой возил несколько ящиков
 
W

wondder

Guest
Мне встречались несколько домов в районе, правда не с картинами, а просто расписанные, но все равно здорово смотрелось! Почему нет?
 
TOR написал(а):
Ну если жильцы дома, эээ ... не уверен что получится именно произведение искусства, а "не надпись на заборе"
а арт-группа "Война" ЧТО на питерском мосту нарисовала? и премию им еще дали за это вот... хм... "произведение авангардного искусства"... :pardon:
так что - дерзайте, жильцы! все темы - в ваших руках! :crazy:
 

Shape

Пользователь
мне кажется, что лучше рисовать допустим, не на стенах... а выбрать прикрепляемый материал, что бы можно было менять ( или вдруг выйдет плохо, убрать )
 

Бамбуча

Пользователь
если оригинальный рисунок, то смотрится прикольно. мне нравятся такие веселые райончики!) а вообще было бы здорово, каждый сезон - новый рисунок на доме (весенний, летний, зимний...). :thumbup:
 
Сверху