Картины на домах - ваше мнение!

M

MashaWolh

Guest
В лосиноостровском районе скора будут расноцветные дома!! По моему это мега идея. На домах появяться картины современных художников. Искусство в массы так сказать. Что вы об этом думаете?
 
B

Blondi

Guest
ну не знаю, оригинально конеч, но... зная как у нас службы ЖКХ следят за состоянием домов, не думаю что будет какой-то особый присмотр за этими картинами, можно представить, что останется от них через пару лет :rolleyes:
 

Vik

Пользователь
Не думаю, что это будет хорошей идеей, мне кажется, что нарушится какая-то целостность, и пестрота бывает излишне навязчивой :rolleyes:
 

barcelona

Пользователь
а я за! я думаю, что это будет весьма не плохо.
примерно 2 года назад во дворах, бойлерные начали приобретать симпатичный вид, теперь они расскрашены "под лес", "вид на море", что смотрится очень красиво и красочно. Зимой иногда выходишь, а эти рисунки настроения поднимают)) так что если такую "обложку" приобретут и жилые дома-думаю будет весьма не плохо.
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'barcelona\' date=\'15.9.2007, 12:53\']а я за! я думаю, что это будет весьма не плохо.
примерно 2 года назад во дворах, бойлерные начали приобретать симпатичный вид, теперь они расскрашены "под лес", "вид на море", что смотрится очень красиво и красочно. Зимой иногда выходишь, а эти рисунки настроения поднимают)) так что если такую "обложку" приобретут и жилые дома-думаю будет весьма не плохо.
[post=\"245177\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
соглашусь, особенно когда лес, море, горы, природа... а если абстракция кака-нить... то тут надо подумать)
действительно будет весело, а то иногда смотришь на старые застройки панельныых девятиэтажек... все такое серое невзрачное...
 

AlexeyGR

Пользователь
Всяко лучше, чем дебильные граффити или надписи из трёх букв метровой высоты. Если ещё и следить будут за этой живописью - результат ИМХО будет неплохой...


P.S. Тысячный пост и новый ранг.
 

Vik

Пользователь
Сейчас-то не могут побелить да подкрасить, а потом начнут художников регулярно нанимать для реставрации... :)
 

Таис Афинская

Пользователь
В Харькове я видела такие рисунки на домах в районе Павлово поле. Очень красиво было... не знаю кто рисовал, специально нанятые художники, или просто интузиасты... но было очень красиво... а вдоль стройки новой ветки метро дети с художественной школы обрисовали весь забор, такими веселыми и приятными картинками, фрагментами мультиков... тоже прикольно было)
 

Золотой дождь

Пользователь
А мне нравяться такие картины. Все лучше чем серость. Видела в Ясенево и Чертаново: классно разрисованно.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Vik\' date=\'16.9.2007, 16:57\']Вот нашла картинки:
[/quote]

Это очень симпатичная. Остальные не понравились.
 

AlexeyGR

Пользователь
2Сергио Точно. Остальные ИМХО слишком вычурные, в глазах рябит...
А третья - вообще абзац. :)

Мда... Надеюсь хватит ума не рисовать такую байду или покрывать дебильными граффити весь дом.
 

Vik

Пользователь
Я просто вижу, что многие "за", но я лично не уверена, что то что красиво в единичном экземляре, во множественном не будет наводить ужас.
То что где-то есть такие изображения и неплохо смотрятся, я не сомневаюсь, но опять же, через какое-то время они потребуют реставрации, в чем я вообще сомневаюсь...
 

AlexeyGR

Пользователь
Продолжение... :)
Vik (17:20:43 16/09/2007)
пожалуй надо это запостить!

Alexey (17:21:00 16/09/2007)
Точно.

Alexey (17:22:36 16/09/2007)
При разговоре на эту тему мы представляем себе красивые картины, которые мы видели когда-то. Фэнтези, сказочные сюжеты, красивые пейзажи... Реальность может сурово отличаться.
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
[quote name=\'Vik\' date=\'17.9.2007, 0:20\']Я просто вижу, что многие "за", но я лично не уверена, что то что красиво в единичном экземляре, во множественном не будет наводить ужас.
То что где-то есть такие изображения и неплохо смотрятся, я не сомневаюсь, но опять же, через какое-то время они потребуют реставрации, в чем я вообще сомневаюсь...
[post=\"245705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна, в городе это может быть слишком пестро и утомительно глазу. А вот в деревне такие дома видела, красота неописуемая, если со вкусом выполнено и сочетается с окруж ландшафтом. Полет фантазии не ограничен. Такие дома есть в Молдавии.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'ATTA-SAPINA\' date=\'16.9.2007, 19:22\']А вот в деревне такие дома видела, красота неописуемая, если со вкусом выполнено и сочетается с окруж ландшафтом. Полет фантазии не ограничен. Такие дома есть в Молдавии.[/quote]
и хозяева этих домов наверняка тщательно следят за "полотнами" и в случае надобности вовремя их реставрируют.

В общем полностью поддерживаю мнение Vik.
 

ATTA-SAPINA

Пользователь
[quote name=\'Blondi\' date=\'17.9.2007, 2:31\']и хозяева этих домов наверняка тщательно следят за "полотнами" и в случае надобности вовремя их реставрируют.

В общем полностью поддерживаю мнение Vik.
[post=\"245838\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, конечно,
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' date=\'16.9.2007, 17:07\']Это очень симпатичная. Остальные не понравились.
[post=\"245699\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ага, мне тоже... как-то слишком пестро... я видела немного подругому... в Харькове, например, я видела картинки в основном на боковом фасаде дома, и не на весь фасад, а только на нижней его части, и все равно это было прикольно... просто приятная природа, луга, леса, цветы.... ну и не на каждом доме, а так... кое-где)

[quote name=\'Vik\' date=\'16.9.2007, 17:20\']Я просто вижу, что многие "за", но я лично не уверена, что то что красиво в единичном экземляре, во множественном не будет наводить ужас.
[post=\"245705\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ага, особенно глядя на картинки где все дома раскрашены - ужас, аж голова закружилась...
 
M

MashaWolh

Guest
[quote name=\'Таис Афинская\' date=\'15.9.2007, 22:45\']ага, особенно глядя на картинки где все дома раскрашены - ужас, аж голова закружилась...
[post=\"245421\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Дак о чем и речь, по-моему офигенно. Жителям этих домов не грозат серые будни поздней осени и зимы. Да и картины я думаю подбирут подходящие, все таки люди наверное думают что и где делать)))
 
Неплохая идея - при соответственном качестве. есесна... У нас, в Кировском районе СПб, в районе Автовской ТЭЦ - все бетонные заборы разрисованы. Вроде, конкурсы там проводились. Едешь - глаз отдыхает от серости будней... Не тупые граффити, а именно картины с элементами. Чем плохо - яркое пазитифное пятно в городской серости? :)
 
Сверху