Карьера.

nicemouse

Пользователь
Добрый вечер всем! Решила сегодня поднять тему про карьеру. Как вы думаете с каких лет нужно начинать работать, чтобы зделать удачную карьеру.
 

Sha

Пользователь
2nicemouse
а при чем тут "Супружество"? или тема создается лишь бы где?
переношу в "Досужие"
 

Blacky

Пользователь
Поподробнее плиз, а то много непоняток. Какую карьеру считать удачной? Это очень личный вопрос. Одно дело муниципалы, другое - частники. Малый бизнес, средний бизнес, большой. Москва, провинция, заграница. Очень много факторов.
Лично я считаю свою карьеру удачной - я нормально работаю в семейном деле, собираюсь его продолжать. З/п по нашим меркам хорошая, по московским - никакая. Мне почти 30, и на ближайшие несколько лет все определено. И оба мои высших образования мне на фик не нужны.
 
A

anchouS

Guest
Тут нужно определиться, что имеется ввиду под карьерой. Потому что для одних это должность, а для других - высокая зарплата.
Например, кто-то работает водителем и с меньшей ЗП перешел на бОльшую. Он может считать это карьерой. А может рядовой рабочий стать замначальника, например, и будет это для него карьера.
<_< Кто-нибудь понял, что я имела ввиду? :D
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Не признаю понятие "Карьера". Строить карьеру - значит полностью лишить себя личной жизни. Работа нужна только для того, чтобы время от времени дарить маленькие радости своей Семье.
Карьеру никогда никто не оценит - после выхода на пенсию никто и не вспомнит. А вот Семья - это единственное место, где ты по-настоящему кому-то нужен.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'16.5.2007, 14:20\']Не признаю понятие "Карьера". Строить карьеру - значит полностью лишить себя личной жизни. Работа нужна только для того, чтобы время от времени дарить маленькие радости своей Семье.
Карьеру никогда никто не оценит - после выхода на пенсию никто и не вспомнит. А вот Семья - это единственное место, где ты по-настоящему кому-то нужен.
[post=\"183599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В чем то согласен, но бывает ситуация, когда для обеспечения семьи нужно поднять уровень дохода и сделать это можно только шагнув по карьерной лестнице. БОльшие деньги же платят за бОльшую ответственность. И с другой стороны более высокая должность требует бОльшего вложения сил и времени. Вот и получается некий баланс между семьей и работой, каждый который определяет для себя сам
 
A

anchouS

Guest
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'16.5.2007, 14:20\']Строить карьеру - значит полностью лишить себя личной жизни. Работа нужна только для того, чтобы время от времени дарить маленькие радости своей Семье.[/quote]
А если захочется подарить не маленькую, а большую радость своей семье? Например, захочет жена с двумя карапузиками и с тобой (мужем) вкУпе отдохнуть на турецком побережье, а средств нет. Что ты ответишь? А если семья живет вместе с родителями чьими-то (мужа или жены), хочется жить отдельно, своей ячейкой общества, так сказать, а средств не хватает? Что тогда? Милости божьей ждать? :rolleyes:
 

BotsmanV

Пользователь
Есть такая штука, как пирамида потребностей или иерархий (пирамида Маслоу). Так вот по ней можно четко судить, на сколько важна для человека карьера и карьерный рост. Я за карьеру. И не надо рассказывать сказок про то, что нет личной жизни, катастрофический цейтнот и все прочее. Все можно совмещать. Карьерный рост- это лишь некий бизнеспроцесс, при помощи которого человек добивается поставленной цели. Разница лишь в том, что пути к цели могут быть различными. Я именно за путь "карьерный рост".
 
I

Irka

Guest
2BotsmanV
Да? Уверен?
Нет, не будет у тебя достаточно времени на то, чтобы успевать хорошо и там и там.
Вот, например, мой папа. У него карьера и благосостояние- дай Бог каждому. У меня в детстве(начиная лет с 7) было все. И поездки за границу, и тряпки, и компьютер раньше всех в классе, и мобильник 1-ый в школе. НО: я видела его только с 7-8 утра и с 23-23.30 вечера, а то и вообще по вечерам не успевала- спала.
Тем не менее я знаю, что он очень любил и любит меня, у него было желание проводить со мной время и он его проводил, когда был свободен (и в морской бой играл, и с 11 лет машину учил водить, и на охоту ездили). Но на работе он был ГОРАЗДО больше времени. Так что не бывает так просто.
 

Dyller

Пользователь
Добрый вечер всем! Решила сегодня поднять тему про карьеру. Как вы думаете с каких лет нужно начинать работать, чтобы зделать удачную карьеру.
Я думаю пора уже прямо сейчас.
У меня иногда бывают мысли посвятить себя миру. Можно через музыку, может рок - музыкантом стать? Слишком глубоко я в себя когда-то ушол. Рэп - не актуально, хотя могу попробовать. Мне нужна карьера, очень маштабная, сильная, волевая, или нет, это не правильно, а может правильно... это путаница

<font size=\"1\">Добавлено Dyller, [mergetime]1179326083[/mergetime]</font>
На самом деле надо делать то что ты делаешь. Кому-то это очень нужно, а шаг в сторону и ты не компитентен, и наломаешь дров.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Irka\' date=\'16.5.2007, 17:01\']2BotsmanV
Да? Уверен?
[post=\"183832\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Уверен на 100%. Для того, чтоб успевать надо что делать? Правильно - планировать. Планировать свое время, деньги, встречи... все. Ведь у него было время на ухаживание за твоей мамой? Было. На рождение ребенка? Было. Было время на обучению тебя езде на авто? Было. С другой стороны - лостаточно ли оно было для вас... Это уже совсем другой вопрос. Здесь дело в приоритетах. Никто не сможет всего успеть. Приходится чем-то жертвовать. Не жертвую семьей и кариьерой можно найти другие кусочки, которые не столь важны.
 

СТРАННИК

Пользователь
иногда замечаю, что я слишком увлечен своей работой, но так же замечаю, что в отпуске через неделю бок о бок начинаем с женой чувствовать себя н уютно: я ей ломаю полностью ее привычный график, у ребенка пропадат режим, а я сам - сгораю от необходимости актино действовать...
так что тут тоже бабушка надвое сказала, что лучше, а что нет :good:
 

nicemouse

Пользователь
Спасибо всем, за ответы в моём понятии карьера эта хорошая работа которая тебе по душе. И приносит удовольствие и деньги. Да заморачиваться на одной карьере это плохо, согласна ,что семья играет важную рольно для её содержания нужен капитал. ;)
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'nicemouse\' date=\'17.5.2007, 1:05\']Спасибо всем, за ответы в моём понятии карьера эта хорошая работа которая тебе по душе. И приносит удовольствие и деньги. Да заморачиваться на одной карьере это плохо, согласна ,что семья играет важную рольно для её содержания нужен капитал. <_<
[post=\"184321\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Семья - первостепенное
карьера - уже на втором плане
У меня был случай,когда пришлось ради семьи уйти с очень перспективного места - ни сколько не жалею. Постороение карьеры - это реализация себя, но себя также можно реализовать и вне работы.
...Видимо сказывается,что я патологический лентяй, хотя работаю с 14 лет
 
I

Irka

Guest
Работать, чтобы жить или жить, чтобы работать...
 

nicemouse

Пользователь
Я думаю ты сделал правельный свыбор. И твоя семья это оценила.
Я то же работаю с 14 лет, и досихпор получаю удовольствие, конечно это ещё мизер, как я говорю первые шаги , работа с раннего детства многому учит, не только общению, но и многим понятиям. Хотя я считаю что моё детство от этого не постродало.
Лучше с детства быть занетой , чем пиво пить в подъезде.
 

Borger

Пользователь
Для меня работа - это самореализация. Мне нравится. Но к концу для все-таки спешишь домой и уделяешь время близким. После повышения на работе стала больше уставать, но стараюсь найти возможности для совместного отдыха. Уделяю не меньше внимания сыну, чем раньше. Смена обязанностей - это уже отдых. Для меня, по крайней мере.
 
В

Вован

Guest
Сначала нужно выучить русский язык ""ЗДЕЛАТЬ"" пишется "сделать".
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'nicemouse\' date=\'16.5.2007, 1:01\']
Добрый вечер всем! Решила сегодня поднять тему про карьеру. Как вы думаете с каких лет нужно начинать работать, чтобы зделать удачную карьеру.

[post=\"183160\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


чем раньше тем лучше.... я считаю так
я работаю с 17 лет. и привыкла добивать всего сама. джать от мужчин материального благополучия не приходится уж простите.
и потом работа дисциплинирует, поработав на разынх работах можно точно понять чем ты хочешь заниматься и поставить для себя какие-то определенные цели.
ну и ессесьно достигать и в конце концов достигнуть их! :drinks:
 
Сверху