Карьера.

олива

Пользователь
Неважно, во сколько лет ты начинаешь работать, карьеру можно сделать в любом возрасте! :drinks:
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'19.5.2007, 16:34\']Неважно, во сколько лет ты начинаешь работать, карьеру можно сделать в любом возрасте! :yahoo:
[post=\"186500\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


это правда! :drinks:
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'19.5.2007, 16:34\']Неважно, во сколько лет ты начинаешь работать, карьеру можно сделать в любом возрасте! :pardon:
[post=\"186500\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В любом возрасте можно сделать состояние, но не карьеру. Не путайте.
 

sug@r

Пользователь
ну.., я думаю, карьера здесь-это, все таки, рост в плане должности, например, от простого рабочего до директора фирмы. А во сколько начинать, по-моему это не вопрос времени,смотря еще по какой должности.Если взять науку или спорт, то тут потребуется много времени,чтобы придти к какой-нибудь серьезной должности, а в остальном как проявите себя! Важна еще и удача!
 
B

Blondi

Guest
карьера... да не надо ее прямо-таки делать. Тем более если говорите о самореализации и чтобы работа приносила удовольствие. Если занимаешься тем, что нравится, развиваешься профессионально и работаешь на совесть, будет у тебя и любимая работа, и деньги (если не нюня и труд свой уважаешь).


Когда-то давно, еще будучи студенткой, прочитала у Евтушенко такую верную на мой взгляд фразу: "я делаю себе карьеру тем, что не делаю её..". И я уже тогда поняла, что это и мой случай. Не могу и не хочу я прямо-таки делать карьеру [читай- всеми правдами и неправдами продираться к заветной должности, что называется идти по головам и не считаясь ни с чем и ни с кем... увы, видела такое и не раз], это не по мне и не моё это. Для себя я осознанно выбрала другой путь, которого и придерживаюсь. Я качественно выполняю свою работу, я высоко квалифицированный специалист в своей проф.области и карьера делается сама собой, конечно не быстро делается, но на месте не стоит.
 

aleksi

Active Member
А когда приходит новый ,менее квалифицированный специалист,но хороший "карьерист" и очень дружен с шефом. И к тому же шепчет ему на ухо все "новости коллектива". Вот такие карьеру быстро делают.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='21 сентября 2010 - 09:49 написал(а):
А когда приходит новый ,менее квалифицированный специалист,но хороший "карьерист" и очень дружен с шефом. И к тому же шепчет ему на ухо все "новости коллектива". Вот такие карьеру быстро делают.
не всегда, просто большая часть шефов привечает именно таких типов, как это ни печально...
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='21 сентября 2010 - 09:49 написал(а):
А когда приходит новый ,менее квалифицированный специалист,но хороший "карьерист" и очень дружен с шефом. И к тому же шепчет ему на ухо все "новости коллектива". Вот такие карьеру быстро делают.
да, есть такие. И таких карьеристов в том числе я имела в виду, когда говорила про "всеми правдами и неправдами добиваться заветной должности".
Но у меня своя голова на плечах, своя работа. И поверь мне, если ты действительно как специалист ценность и не дурак (в плане не "лошок"), то твое останется при тебе. А эта шушера пусть шустрит, у них других понятия по жизни, другие приоритеты, другие цели.
 

Demetrios

Пользователь
aleksi' date='21 сентября 2010 - 09:49 написал(а):
А когда приходит новый ,менее квалифицированный специалист,но хороший "карьерист" и очень дружен с шефом. И к тому же шепчет ему на ухо все "новости коллектива". Вот такие карьеру быстро делают.
Это уже вопрос управленческой компетентности шефа.
 
Сверху