Какого цвета любовь?

Extra

Пользователь
желтого почему то...а казалось бы - желтый цвет разлуки
 
M

Marfenka

Guest
Зеленая, причем такого темно зеленого около изумрудного цвета, может быть по аналогии с жизнью, но в моем сознании почему то больше соотносится это с кровью, хоть та и красная, черт его знает. :)
 
L

limonad

Guest
А я никогда не задумывалась над таким вопросом...даже сейчас не могу точно сказать с каким может ассоциироваться, разве что с красным, т.к. цвет сердец, котрые чаще всего рисуют
 
Л

Лариса

Guest
Extra' date='14 августа 2009 - 12:09 написал(а):
желтого почему то...а казалось бы - желтый цвет разлуки
Всем привет! А по моим ощущениям любовь желто-оранжевая... Цвета солнца,апельсин и абрикоса....
 
К

Ксюша27

Guest
для меня любовь зеленая - цвет жизни и красная - цвет страсти!
 

Inkvizitor

Пользователь
Как радуга. Это нечто разноцветное, изменчивое, переливающееся из одного цвета в другой)))
 

abgalter

Пользователь
Lr103 написал(а):
Итересно, а вашем представлении какого цвета любовь.
Индиго — цвет, средний между тёмно-синим и фиолетовым. В электромагнитном спектре располагается между 420 и 450 нм. Название произошло от растения индиго, произрастающего в Индии, из которого добывали соответствующий краситель, использовавшийся для окраски одежды. В английском цвет так и называется — «indian blue». Традиционно индиго включают в классический семицветный оптический спектр, однако современные ученые не считают его отдельным цветом и классифицируют как фиолетовый. Индиго и фиолетовый отличаются от пурпурного, которого не видно в электромагнитном спектре, однако пурпурный цвет можно получить путем смешения синего и части красного цветов.

Вот так,примерно. :biggrin:
 

Elly

Пользователь
Ассоциируется прежде всего с теплом, взаимной теплотой :) , поэтому и цвет-золотистый, желтый, Солнца :)
 

Испанец

Пользователь
Elly написал(а):
Ассоциируется прежде всего с теплом, взаимной теплотой :) , поэтому и цвет-золотистый, желтый, Солнца :)
а на солнце через какие очки лучше смотреть?) розовые или темные?)
 

Elly

Пользователь
Через темные, лучше, но тогда это не любовь наверно)
 

Тайша

Пользователь
Никакого. Нет у нее цвета. Любовь вообще не должна быть "какая-то".
 
Сверху