Как Вы реагируете на комплименты?

Ваша реакция на комплимент:

  • воспринимаю, как должное

    Голосов: 1 33,3%
  • смущаюсь

    Голосов: 2 66,7%
  • реагирую недоверчиво - мной манипулируют

    Голосов: 0 0,0%
  • радуюсь: приятно, когда твои "+" замечают

    Голосов: 0 0,0%
  • подхожу к комплименту критично: по существу ли он?

    Голосов: 0 0,0%
  • реагирую спокойно: комплимент - просто вежливость

    Голосов: 0 0,0%
  • свой вариант ответа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

СТРАННИК

Пользователь
а я очень люблю комплименты и воспринимаю их, как должное :rolleyes: даже, когда льстят (я сразу вижу это), вдвое увеличиваюсь в размерах от самодовольства))))
 

Зульфия

Пользователь
интересно, как можно привыкнуть в таком случае к комплиментам? постоянно их слышать?
а если действительно, нет в тебе ничего кроме....красивых ног :rofl: возгордится?
опять же - есть комплименты, чтоб не подчеркивать изъянов, есть комплименты из вежливости...а есть
... тихим шепотом: ты особенная, ты удивительная...ты светлая...
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Zemfira' post='589259']
а если действительно, нет в тебе ничего кроме....красивых ног
[/quote]

Жесть, это что же за существо такое - из одних ног :blink:
 

Зульфия

Пользователь
Аврор, ничего примечательного ;)

И вот такой момент: я могу быть умной-красивой-блабла дальше по тексту. но когда вижу человека явно умнее-красивее-блабла себя, от него услышать комплимент - смущает. если его же услышать от человека...простите, явно глупее-уродливее-блабла себя. то...раздражает. ибо - зачем говорить то, что очевидно?
и получается, что комплименты легко воспринимаются только от "равных". от тех же коллег по работе или спортивному залу ;)
или я не права?
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Zemfira"], :blink: нам срочно нужна Пати.

1. Почему бы не жить в мире красивых людей? Если задуматься, у каждого человека есть привлекательные черты - у каждого есть недостатки. Зачем обращать внимание только на второе?

2. Все то привлекательное, что есть в тебе, никак не зависит от степени привлекательности того, кто это заметил.

3. Зачем постоянно сравнивать людей? Давайте возьмем за правило, что мы все достаточно разные, чтобы заслуживать индивидуальной характеристики.
 

Зульфия

Пользователь
Ну не знаю... Я вообще не люблю комментариев внешности.
кстати говоря) впервые приходя в гости - мы всегда говорим: мило (или вариации...)
видим чужих детей - даже если они перемазаны в краске, еде и сопливят - "у вас чудесные дети" (или вариации)
и это норма. и к таким комплиментам все привыкли.
что до непривычных... вот "ты красивая" - хм...какой-то пошлый комплимент...
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Zemfira"], вряд ли в доме, в который я приду в качестве гостя - т.е. доме симпатичных мне людей - не будет ни одной диванной подушки, ни одной шторы и ни одного предмета мебели, который мне не понравится и я не смогу со всей искренностью заметить, что это мило/интересно/забавно.

А дети в принципе так редко бывают неприятными, что несложно найти, за что их похвалить. Опять-таки, это же дети людей, которые мне симпатичны, они по определению не могут быть отталкивающе чумазыми, невоспитанными или агрессивными.
 

Зульфия

Пользователь
Ну хорошо, здесь - соглашусь... Хотя " не все йогурты одинаково полезны" :biggrin2:
А вот пример насчет внешности.
иду по улице. или стою в баре. парень - "девушка, вы - красивая".
стандартный ответ? - "спасибо". что сказать еще на это? неизвестно. комплимент? безусловно, но он не даст со мной познакомиться. если я красавица (а я щас не про себя), то я и так это знаю. если дурнушка - значит ему че-то от меня надо...
ну и потом. настолько часто это говорится - "ты красивая...", что уже и оскомину набило. и вообще - можно быть оригинальнее. и слишком уж...пошлый он.
пошлый - не в смысле "ниже пояса", а в смысле - ну не оригинальный. затертый...
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Zemfira"], тебя назвали красивой - ну разве же это плохо?
 

СТРАННИК

Пользователь
комплиментом можно подчеркнуть своё отношение к кому-то (выразить восхищение, симпатию)
можно отметить обновку (удачно купленную юбочку, рубашечку, галстучек, плащик, шубку...) или изменение во внешности (макияж,причёску, украшения, загар, ногтики нарощенные...)

комплимент на улице - чаще всего заигрывание)

что же касается тупых комплиментов, типа: "АХ КАКИЕ НОЖКИ!" - то это должно действовать только на тупых, по идее...
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='СТРАННИК' post='589346']
то это должно действовать только на тупых, по идее...
[/quote]

Не вижу причин, почему даже настолько простые (не вижу ничего тупого) комплименты не должны поднимать настроение.
 

СТРАННИК

Пользователь
Aurora написал(а):
Не вижу причин, почему даже настолько простые (не вижу ничего тупого) комплименты не должны поднимать настроение.
этим меня женщины всегда и удивляют)
с мужской точки зрения комплимент на улице по поводу внешности - это чистое приставание с одной лишь целью: А ВДРУГ ПОВЕДЁТСЯ! :biggrin2:
 

Aurora

Heaven's fire
СТРАННИК написал(а):
этим меня женщины всегда и удивляют)
с мужской точки зрения комплимент на улице по поводу внешности - это чистое приставание с одной лишь целью: А ВДРУГ ПОВЕДЁТСЯ! :biggrin2:
Т.е. с проявлением симпатии ничего общего эта фраза не имеет.

Так какая разница? :biggrin2: Я не поведусь, что бы мне не сказали на улице, это же не мешает, ёлы-палы, лишний раз улыбнуться в ответ, подумав о говорящем лучше, чем он есть) :pardon: ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
Aurora написал(а):
Т.е. с проявлением симпатии ничего общего эта фраза не имеет.

Так какая разница? :biggrin2: Я не поведусь, что бы мне не сказали на улице, это же не мешает, ёлы-палы, лишний раз улыбнуться в ответ, подумав о говорящем лучше, чем он есть) :pardon: ;)
нормальный вариант)
 

Зульфия

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Zemfira"], тебя назвали красивой - ну разве же это плохо?
чаще всего слышишь что "красивая" и "интересная"....и никому не приходит в голову сравнить...скажем...с росинкой на лепестке розы :-[ Не люблю банальностей.
есть еще пикаперы - которых вроде обучают правильно говорить комплименты..но и они часто...тормозят))

на "ты красивая" можно ответить еще с десяток стандартных от "завидуй молча" до "а ты кто вообще меня оценивать" ;)
 

Sabrina

Пользователь
Aurora написал(а):
наши женщины стараются опровергнуть похвалу и нередко занимаются в ответ самоуничижением.]

Ну что вы, как я же я принцесса.. ой.. нет.. Я - БОГИНЯ!
 

Зульфия

Пользователь
Тай, а что?))) мои подруги-красавицы постоянно жалуются, что если даже в 90% случаях им льстит, что на них обращают внимание, то в оставшихся 10% когда хочется побыть наедине с собой, с природой, с любимым человеком - это же внимание надоедает/мешает/смущает и прочее.

опять же. похоже еще в школе нас приучили, что мы не супер-пупер.ах да, еще скромности - пусть и наносной. и когда открытым текстом нам в глаза говорят что мы супер-пупер... :blink: как-то странно слышать это. и более того. скромности нас учат, а как принимать комплименты - неа.
 

Тайша

Пользователь
Zemfira написал(а):
Тай, а что?))) мои подруги-красавицы постоянно жалуются, что если даже в 90% случаях им льстит, что на них обращают внимание, то в оставшихся 10% когда хочется побыть наедине с собой, с природой, с любимым человеком - это же внимание надоедает/мешает/смущает и прочее.
ой-вэй))
опять же. похоже еще в школе нас приучили, что мы не супер-пупер.ах да, еще скромности - пусть и наносной. и когда открытым текстом нам в глаза говорят что мы супер-пупер... :blink: как-то странно слышать это. и более того. скромности нас учат, а как принимать комплименты - неа.
Ну тут согласна. Еще и мама меня с детства запугивала, что "мужики скажут что угодно, потому что им надо от тебя лишь одно!!!". Она была убеждена, что все беды ее неудачного замужества были оттого, что она не была строгой, и сделала "это" до свадьбы))... Н-да... мне долго пришлось корчевать все ее страхи из себя...
 
Сверху