как уволиться?

mariska

Пользователь
Больная тема для меня, только во вторник ходила к начальнику с заявлением об уходе, перед этим недели три откладывала, все не знала как разговор начать. 19 лет стажу, уже совсем родной коллектив и хорошая зарплата с одной стороны и с другой работа менее пыльная и может быть более перспективная, правда с меньшей зарплатой, но вот торкнуло сменить. Чувство что подставляю и бегу, тоже присутствует, но еще хуже от того что ухожу из коллектива, где много друзей. Проставлятся конечно буду, но чувствую без слез не обойдется. Тяжело все это, два месяца еще работать, а настроение подавленное совсем.
 

ANGEL_A

Пользователь
Для меня тоже больная тема - это работа, точнее ее поиск, с ноября 2008 попала под сокращение и до сих по безработная, специальность у меня техническая, работу сейчас практически найти невозможно с хорошей з/п, сейчас очень опасно переходить на другое место работы и тем более тешить себя иллюзиями, что там платить будут или не выкинут через 3 месяца, сейчас резюме соискателей превышает во много раз вакансии работатаделей и поэтому последнии обнаглели очень. У нас сейчас полстраны безработные и стоят на бирже труда получая свои 4800 руб. - это Москва.
Я считаю так, что сейчас работу менять надо крайне осторожно и подумать несколько раз или работу меняют те люди, которые уверены, что их специальность сейчас в условиях мирового кризиса востребована.
 

Izis

Пользователь
mariska
Может, если настолько тяжело, то и увольняться не стоит?
Возникает вопрос - не подменяете ли вы сменой любимой работы на новую какие-то другие проблемы7))))
Иначе я что-то совсем не могу понять смысла происходящего.
 

Sugar

Пользователь
седня прошла 6 часовое собеседование в 3 этапа меня берут. В понедельник меня ждут на обучение, но я сказала, что должна предупредить на старом месте и до 20 мая я должна окончательно решить иду я к ним или нет! Для сравнения я работаю в маленьком магазине. А берут в крупную ТНК.

Теперь я должна сказать своему руководству что увольняюсь!
 

lasurs

Снежный Барс
уважаемые форумчане подскажите как сказать руководству что я хочу уволиться. Это не первое мое место работы, в с др. было легче. Просто меня мучает совесть с одной стороны я понимаю, что мне нужно расти и идти дальше, с другой стороны эти люди меня поддерживали в трудную минуту и всегда шли мне на встречу. Не хочется их обижать. Причины почему я хочу поменять работу: естесно хочецца зп больше, то что я получаю просто смешная, в моей семьи из 4-х человек я работаю одна, хочется элементарно не висеть у родителей на шее. Это как минимум. Второвая: нужен проф и личностный рост. На этой работе я уже дурью маюсь и мне не интересно!
Попроси прибавку, объясни семейное положение, не захочут, так и хэ с ними...
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'419474\' date=\'15.5.2009, 17:44\']В понедельник меня ждут на обучение, но я сказала, что должна предупредить на старом месте и до 20 мая я должна окончательно решить иду я к ним или нет![/quote]

Смотри не поведись на "платное обучение" или "испытательный срок без оформления" за символическую оплату. То и другое - незаконно и оканчивается кидаловом.
 
I

Irka

Guest
Sugar
Интересная позиция. Лучше бы платили больше, тогда и предавать не надо было бы...
Что ж теперь, из-за мнимых идеалов по миру пойти....
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'419615\' date=\'15.5.2009, 21:28\']мне сказазли что я предатель =([/quote]Плюнь, ты не предатель, ты наемный работник )
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'419615\' date=\'15.5.2009, 21:28\']мне сказазли что я предатель =([/quote]

может ты так себя позиционировала? Ну, вела беседу в чувтвом вины, а работодатели на этом сыграли .

если, работа, которую ты нашла более достойна прежней, ни о чем не сожалей, а двигайся дальше. Это твоя жизнь и только тебе решать.
 

Sugar

Пользователь
это не директор сказал, а работники кот не пойдут теперь в отпуск.

с директором я не разговаривала ещё.
 

Sugar

Пользователь
я не позиционировала себя как предателя, просто сказала нашла другую работу. Ну они как? что? зачем? какие условия? Куда ехать? Им: одной 39, другой 43, сложнее работу найти чем мне, им не куда идти! Я вообще самый молодой сотрудник.

[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'419538\' date=\'15.5.2009, 19:42\']Смотри не поведись на "платное обучение" или "испытательный срок без оформления" за символическую оплату. То и другое - незаконно и оканчивается кидаловом.[/quote]
ну я думаю 1С себя зарекомендовали хороши и вряд ли это лохотрон!
 

Sugar

Пользователь
я работаю в магазине. 10 человек с директором. директор больше года в декрете. Меня взяли менеджером-кассиром, третьим кассиром, чтобы два основных ходили в отпуск итд. А основная деятельность менеджер по продажам климатического оборудования. И сейчас у меня есть возможность стать менеджером по продажам в 1С Бухгалтерия и Торговля. И я ещё выбираю?
 

Vik

Пользователь
понимаешь, Sugar , везде хорошо, где нас нет.
Нужно взвесить з\п, и не сколько обещают с учетом процента с продаж, а сколько получишь, если ничего не продашь:huh:
 

ANGEL_A

Пользователь
Sugar, я вот каждый день мониторю сайты работ, работу себе ищу, но у меня другая специальность, хочу сказать, что менеджеры по продажам сейчас нужны, многие компании знаю с которыми сотрудничала и которые нуждаются в хороших менеджерах по продажам. Менеджеры по продажам работают так оклад+% с продаж, так же идет акцент на холодные и горячии продажи, сэйлы еще нарабатывают свою базу или приходят со своей, сейчас вроде у всех практически компаний есть 1С "Торговля, Склад" "Предприятие", "Бухгалтерия", я не знаю этот рынок, может сейчас кто и будет покупать 1С, а может и нет.
Ты еще узнай белая или черная з/п - оклад у тебя будет и сколько испытательный срок и про трудовой договор спроси?
 

Sugar

Пользователь
Это будет нова платформа 8. А 1С Т и С 7 платформа. Честно скажу я иду не только за деньгами,но и за проф.ростом. останусь тут ничего не изменится. Так и буду.
 

Sugar

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'419636\' date=\'15.5.2009, 22:14\']понимаешь, Sugar , везде хорошо, где нас нет.
Нужно взвесить з\п, и не сколько обещают с учетом процента с продаж, а сколько получишь, если ничего не продашь:huh:[/quote]
те 8 тыщ которые мне платят сейчас у меня будут.
 

aleksi

Active Member
Sugar
Сопли не распускай. Соберись и обдумай. Где больше платят и тебя берут ,туда и иди. Ты же свободный человек!
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Sugar\' post=\'419633\' date=\'15.5.2009, 20:55\']это не директор сказал, а работники кот не пойдут теперь в отпуск.[/quote]

А почему они решили, что не пойдут? На Ваше место нереально найти замену?
 

Vik

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'419660\' date=\'15.5.2009, 23:38\']А почему они решили, что не пойдут? На Ваше место нереально найти замену?[/quote]

на 8 тыс. наверно нереально...
 
Сверху