КАК уехать в США

Sanset

Пользователь
Я вот тоже мечтаю уехать в США при первой же возможности.Мне бы хотелось там работать, иногда жить,но не всегда родину люблю!Хотя кто его знает...
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'xenia\' date=\'24.11.2006, 9:36\']... как можно быстрей слинять отсюда...... я уже сейчас хочу денежек!
[post=\"71696\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сказать вам правду, так линять в США надо не ЗА деньгами, а С ними. Точно вам говорю. Я довольно давно тут. В смысле в США. Заработать денешку тут можно, в сравнении с Россией она даже будет большой. Но! Во-первых за нее надо костьми будет лечь. Работают наши люди тут по 12-14 часов. Часто - всю оставшуюся. Выходной один в неделю. Во-вторых большая денешка сочетается с большими расходами - скажем, взять средний доход в Нью-Йорке около 36 тыс в год. Средняя квартплата 1200 за двухкомнатную квартирку. Если купили - порядка 2 - 2,5 тыс/мес. Машина (это не роскошь, в большинстве случаев работать без нее не получится) еще примерно 3 тыс. в год страховка. И на 400-600 в мес. еще будут основные счета. Итого как минимум 22 тыс. из 36 мигом улетучиваются. Это не пить, нее есть, не одеваться.

Я вас не отговариваю и не запугиваю. Просто жизнь - не сказка и Америка в этом смысле не исключение. А про то, что тут все тупые... я бы не советовал особенно зазнаваться. Самим-то похвастать не чем. Умению вести себя в обществе, эрудиции и культуре [ОБРАЗОВАННЫХ американцев многим господам ура-патриотам бы только поучиться. В том числе и знанию собственного языка. Лично на мой взгляд, здесь существует абсолютно справедливое расслоение общества. Образованные и умные не ходят пешком, не ездят в общественном транспорте, не толпятся в доступных иммигрантам местах. Это удел другого слоя общества, которого основное предназначение - платить налоги и не задавать вопросов.

Некоторым умникам, каковым был и я, некоторые вещи кажутся тупыми, потому что намеренно существуют в предельно ясной, не допускающей двойного толкования форме. Однако, при ближайшем рассмотрении, они таковы, потому, что Америка - государство правовое и в нем достаточно весьма неглупых людей, имеющих желание таковым фактом воспользоваться в плане личного обогащения. Поэтому каждый хочет себя защитить от возможного судебного иска.
 

nicemouse

Пользователь
А как давно вы живёте в США ?
А как там относятся к русским?
:)
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'nicemouse\' date=\'28.4.2007, 0:06\']А как давно вы живёте в США ?
А как там относятся к русским?
:)
[post=\"170992\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Кто как относится. В зависимости от интеллекта и предыдущего опыта общения с русскоговорящими. Большей частью этот опыт оказывается негативным, почему-то. Поэтому и отношение бывает не очень. Но чаще стараются не показывать.
 

nicemouse

Пользователь
А как давно ты живешь там? ты реализовал себя?
извини , что много вопросов интересно. :)
 

nicemouse

Пользователь
В нашей стране плохая экономика, правительство, много бедных.
Но Родину мы любим не за это. вить только на родине мы чуствуем себя как дома. :good:
 
A

Angelina2009

Guest
у меня тот же вопрос насчет США...тут говорят.можно уехать,если там живут друзья...ну у меня там живут и сами только рады выслать мне визу гостевую...но ведь она будет действовать лишь около месяца,а далее если я там останусь и не вернусь на Родину,то буду там нелегалкой..а быть нелегально там это тоже самое,что не жить,а существовать..поэтому единственный выход найти там себе мужа коренного жителя....иначе забудь о нормальной жизни так?
 
Сверху