Как сценарии жизни влияют на отношения в паре

Lirina

Пользователь
> > я люблю конкретику. ребенку, к примеру, 2,3,4 года.

Это совсем разные дети – 2, 3 и 4.

> > делает больно животному. какую эмоцию мама не дает ему проживать

Если любите конкретику, то давайте раскроем: как он делает больно и какому животному, в вашем присутствии или без вас, как часто, какую эмоцию он при этом проявляет (плачет, смеется)

> > и даже если она и придумает эту причину,
объяснить ему элементарное, что такое хорошо, а что такое плохо она должна. и запретить.

Да не надо ничего запрещать.
Если мама правильно преподнесет, что животное откликается на ласку и любовь, то ребенок сам всё поймет
Лаской, любовью и пониманием приобретаются навыки взаимодействия с окружающим миром.

А если мама запрещает, то ребенок обязательно будет делать вопреки.
 

Lirina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Есть разница между затрагиванием предмета вскользь и целенаправленным обучением.
Например, в мой формат обучения входила философия, однако я не считаю себя компетентной рассуждать о "вещи в себе" Канта и о влиянии философии Ницше на творчество Сартра.

Помимо формата обучения у меня еще есть свои дети и опыт, который я передаю всем желающим.
 

Party

Active Member
Lirina написал(а):
Помимо формата обучения у меня еще есть свои дети и опыт, который я передаю всем желающим.
Взрослые дети? Ошибки воспитания обычно становятся заметны, когда дети вырастают, а опыт у каждого свой. Вот тут где-то обсуждалась тема про наказания. По опыту многих родителей, физические наказания вполне даже действенный метод: побил ребенка - он стал на время послушным. Ближайшая цель достигнута.
 

Lirina

Пользователь
Party написал(а):
Взрослые дети? Ошибки воспитания обычно становятся заметны, когда дети вырастают, а опыт у каждого свой. Вот тут где-то обсуждалась тема про наказания. По опыту многих родителей, физические наказания вполне даже действенный метод: побил ребенка - он стал на время послушным. Ближайшая цель достигнута.
Дети взрослые, образование психолога, большой опыт консультирования... но, поверьте, это всё вообще не имеет значения.
Ко мне на консультации ходит детский психолог со своим ребенком, потому что сама не справляется.
Так что дело, как видите, не в образовании.

Будем считать, что просто обмениваемся здесь мнениями.

Хотите мое мнение про наказания? :)
 

Party

Active Member
Lirina написал(а):
Дети взрослые, образование психолога, большой опыт консультирования... но, поверьте, это всё вообще не имеет значения.
Ко мне на консультации ходит детский психолог со своим ребенком, потому что сама не справляется.
Так что дело, как видите, не в образовании.
И в образовании тоже. А то, что психологи ходят на супервизию, и при проблемах обращаются к коллегам - обычное дело. А как иначе? А ты к психологам не ходишь?
Lirina написал(а):
Хотите мое мнение про наказания? :)
Конечно.
 

Lirina

Пользователь
Party написал(а):
И в образовании тоже. А то, что психологи ходят на супервизию, и при проблемах обращаются к коллегам - обычное дело. А как иначе? А ты к психологам не ходишь?
В последнее время давно не ходила.
Живу по простым законам жизни.


Party написал(а):
Мальчику нужны испытания и его может воспитывать только мужчина. И воспитывать в строгости. Так зреет разум мужчины.

Мать не может спокойно смотреть, как сын проходит жизненные испытания, поэтому воспитывать его должен отец (дед, дядя, приемный отец). Маменькины сыночки – несчастные люди.

НО. Мать ни в коем случае не может наказывать сына. Из мальчика, которого наказывала (или не дай бог била) мать, вырастают садисты.

Задача матери – любить сына. Задача отца – вырастить из сына мужчину.

Девочку надо растить в любви. И показывать ей пример достойной дружной семьи.
Девочку наказывать (тем более бить) нельзя ни в коем случае.
 

Party

Active Member
Lirina написал(а):
Мальчику нужны испытания и его может воспитывать только мужчина. И воспитывать в строгости. Так зреет разум мужчины.

Мать не может спокойно смотреть, как сын проходит жизненные испытания, поэтому воспитывать его должен отец (дед, дядя, приемный отец). Маменькины сыночки – несчастные люди.
Это уж точно не из области психологии. "В строгости" - это как? И может ли отец бить сына?
 

Lirina

Пользователь
Party написал(а):
может ли отец бить сына?
Желательно этого избежать.
Спрашивать ребенка, зачем он это делает, беседовать с ним, как с равным, видеть в нем личность, прислушиваться к нему.
Давать ему понять, что его мнение важно.
 

Dorianna

Пользователь
Lirina написал(а):
Тут надо разбираться: как бить, за что бить, при каких обстоятельствах.
Теоретически может.
Хренасе. Тебе нужно составить практическое руководство по рукоприкладству к детям: описать градацию проступков, в каких случаях нужно бить рукой, ремнем и т.д.
 

Party

Active Member
Lirina написал(а):
Желательно этого избежать.
Спрашивать ребенка, зачем он это делает, беседовать с ним, как с равным, видеть в нем личность, прислушиваться к нему.
Давать ему понять, что его мнение важно.
Знаешь, как-то не сопостовимо: видеть в ребенке личность, прислушиваться к нему, и иногда бить... Честно говоря, я в шоке. Кстати, статью на эту тему недавно написала, здесь не хочу размещать по некоторым причинам: http://nodrugs.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1090&sid=941582a2d10ffd41831a335d619737ff
 

Lirina

Пользователь
Dorianna написал(а):
Хренасе. Тебе нужно составить практическое руководство по рукоприкладству к детям: описать градацию проступков, в каких случаях нужно бить рукой, ремнем и т.д.
Нет, нужно иметь свое четкое понимание, что это ВАШ ребенок.
Если вы разозлились на работе и срываете на нем зло – это одна ситуация.
Если он (мальчик) сделал какую-то подлость – другое дело.
Но бить – это очень сильное унижение личности.
Всегда лучше этого избежать.
И еще раз – мать никогда не наказывает.
Мать просто любит.

Я своих детей никогда не била.
 

Lirina

Пользователь
Party написал(а):
и иногда бить...
Веды (свод жизненных законов, написанный нашими мудрыми предками) допускают физическое наказание сына, если наказывает отец.
Лично я за то, чтобы не бить вовсе.
В любом случае мать никогда не должна наказывать сына.
А дочь и подавно надо растить в любви и гармонии.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Lirina' post='629831']
В любом случае мать никогда не должна наказывать сына.
А дочь и подавно надо растить в любви и гармонии.
[/quote]

Ведический сексизм))) :biggrin2:
 
Сверху